Запрет дизеля в Германии

• :thumbsup::thumbsup::thumbsup: Точно. А теперь второй вопрос. Дак какие машины больше загрезняют ?

кетайские. :D

Мне сегодня неплохой видос на тему "как облажались автопроизводители в Германии" дали. Инженер все по делу расписал.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• Да чё тут не понятного,
    Работаю с разными фирмами и 5% тока на зажигалках ездят за булочками,
    Остальные , кто машину использует по фоль програм, ездят на дизелях, выгодно - ресурс и затраты)))
    Значит продажа дизелей больше , чем зажигалок)))
    А лкв , а транспортеры?
    Да будет это была-бла ещё длиться много лет)))
    Вот если налог поднимут и солярках подорожает, то да(((

А бензин как бы тож не дешевле и жрущий вёдрами)))

• Что с скандинавским,британским , азиатским автопром ?
    Везде технологии немецкие :D "дизель с наддувом" :aok:

Дима ссылку выставил:

Цитата

Michael Müller war als "Mischer-Papst" bekannt und hat bei einem deutschen Zulieferer für alle großen Autohersteller - darunter deutsche, italienische, französische - SCR-Systeme entwickelt.

как обстоят дела у скандинавов, британцах, азиатов, я не в курсе - я не инженер.
    смею предположить, что скандинавы дошли до "точки кипения" - у них все новые дизельные моторы не более 2х литров. а в дальнейшем планируют польностью отказаться от дизелей - не выгодно вкладывать деньги в новые разработки.
    британцы далее "шлёпают" 3х литровые дизельные моторы (вещь, скажу я вам). как долго это будет продолжаться - время покажет.
    азиаты (корейцы, японцы) - думаю со временем откжутся от дизелей (или будут моторы у других покупать).
    китайцы - будут далее использовать/воровать чужой мозК.

как ни крути, нет в данное время альтернативы дизелю. тесли таже почта пересядет на бензин, то проще самому посылку у продавца забирать.
    (про продукты в магазинах промолчу)
    имхо.

• Цитата

Volkswagen befreite sich langsam von den Negativ-Schlagzeilen – dann der nächste Paukenschlag in der Affäre um manipulierte Diesel: Die US-Justiz hat Anklage gegen Ex-VW-Konzernchef Martin Winterkorn erhoben. Auch andere Autobauer geraten ins Visier der Ermittler

Даймлер еще не проникся и идет в несознанку:

Цитата

Daimler kündigt erneut Widerspruch gegen Rückruf-Bescheid an

• Так там же оксид какой то нашли который привышает, загрезняет, убивает. Его не видно, но он есть.

А против этого придуман AGR. Который мешает двигателю но сильно снижает этот вредный выхлоп под названием оксид азота.

• ну вот и первое движение и в Германии.
    Вчера суд города Брауншвейг (Staatsanwaltschaft Braunschweig) приговорили концерн VW к штрафу в 1 Миллиард Евро.
    в Обвинение стоит : что нарушено соблюдуние / наблюдение обязонностей в отделе развития компонентов. (Aufsichtspflichtverletzungen)
    Сегодня прокуратура должна обявить детали. VW уже согласился (без бадания вообще) и готов оплатить штраф.

Для потерпевших частников- это никаком образом не повлияет. как пролетали, так и летят дальше...

вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.можно почетать.

• Цитата

Vorerst nur Dieselfahrzeuge mit den Abgasnormen Euro 1 bis 4. Sie dürfen ab dem 1. Januar 2019 nicht mehr ins Stuttgarter Stadtgebiet fahren, diese Maßnahme soll die Luftqualität verbessern. Gelingt das nicht, könnten ab 2020 auch jüngere Diesel mit der Abgasnorm Euro 5 ausgeschlossen werden.

• Позиция партии AfD по проблеме запрета дизеля: от нас никакого запрета дизеля не будет.

[video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

• Чему удивляться, правительство всегда "имело" свой народ и так дальше будет и пофиг какая партия у руля будет-ничто не вечно под луной,бабосы то нужно где-то добывать, а налогоплательшик это самый лучший и стабильный источник,дои-не хочу :rolleyes: Двадцать лет назад был ещё актуален "U-kat" потом ввели "G-kat" и так далее по возврастающей, сегодня уже Евро6 не совсем актуален :thumbdown: Забейте и живите как есть, нам их всё равно не победить :thumbdown:

• Чему удивляться, правительство всегда "имело" свой народ и так дальше будет и пофиг какая партия у руля будет-ничто не вечно под луной,бабосы то нужно где-то добывать, а налогоплательшик это самый лучший и стабильный источник,дои-не хочу :rolleyes: Двадцать лет назад был ещё актуален "U-kat" потом ввели "G-kat" и так далее по возврастающей, сегодня уже Евро6 не совсем актуален :thumbdown: Забейте и живите как есть, нам их всё равно не победить :thumbdown:

Вот и я так думаю, до тех пор пока полицаи гвозди под колеса не кидают просто не заморачиваться и ездить.

Вот читаю часто эти высказывания, раньше было а теперь стало. Народ вы куда ехали, в манну небесную или куда. Любое правительство имело работяг и будет иметь, в той позе в которой это правительство захочет. Или вы ехали сюда,чтобы вас в задницу целовали?

• Позиция партии AfD по проблеме запрета дизеля: от нас никакого запрета дизеля не будет.

Просто обвенил других в нерешимости своих действий, А вот своих решений так и непредложил. Просто трепет как и у всех остальных партий.
    Короче надо ждать когда бизнесмены и бизнеследи решат свои проблеммы между собой и только потом возьмутся за нас.

• Вот и я так думаю, до тех пор пока полицаи гвозди под колеса не кидают просто не заморачиваться и ездить.

просто может так получится, что через три годика будут везде стоять регистраторы на дороге, считают твой номер в неположенном месте и держи штраф. Вот и стоит насущный вопрос : менять сейчас и получить ещё хоть что то или через три года , но не получить ничего за машину.