Запрет дизеля в Германии

• Вроде на одном языке разговариваем, а не понимаем друг друга. Максимально допустима, значит разрешенна. Если разрешенна значит возможна. И возможна в течении всего рассматриваемого времени 8 часов в день или 40 часов в неделю. Среднегодовая может рассматриваться и как постоянная, со значением в 40 постоянно получаем 40 и среднегодовую 24 часа 365 дней.
    40 х 52 х 950 = 1976000
    24 х 365 х 40 = 350400

Можно эти две цифры сравнивать?

Подскажи как более образованный форумчанин.

• чтобы сравнивать эти два значения, надо делать очень большие допущения.
    Но, допустим, пойдём навстречу, мы их сделали. Что мы видим?
    что в произовдственных помещениях максимально допустимая концентрация NOx в 5,6 раза превышает среднюю концентрацию на улице.
    А теперь объясни, чем ты недоволен?
    Ты хочешь чтобы в производственных помещениях, допустим химической, пререрабатывающей, машиностроительной промышленности было так же свежо как в сквере или в парке?
    Или ты хочешь чтобы в помещиниях десткого сада или школы было так же как в цеху металлургического завода?
    В чём причина твоего возмущения? Что нарушает твою картину мира и вызывает возмущение?
    То что я доказал, что агитка фейк?

• Проблема современного мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты переполнены уверенностью.

вот с этим я совершенно согласен

Смотри что получается в результате таких агиток:
    ты посчитал, хоть и не совсем корректно разницу в 5,6 раз, повторяю с большой натяжкой
    но ты подошёл к вопросу более менее взвешенно.
    А вот здесь люди видят только эти два числа 950 и 40, делят одно на другое и получают:

Цитата

Weshalb der Wert von 40 Mikrogramm/Kubikmeter Luft willkürlich gewählt erscheint, ergibt sich z.B. aus dem Wert für die maximale Arbeitsplatzkonzentration MAK von sage und schreibe 950 Mikrogramm/Kubukmeter, also mehr als 20mal so hoch.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Поэтому я и называю эту агитку манипуляцией и подтасовкой.

• Любая методика подразумевает допуски и предположения. Идеала не бывает.
    Но что же получается: на рабочем месте эти люди подвергаются в разы большему воздействию в течении всего рабочего времени/жизни. Гарантированно. На этих улицах с запретами пешеходы и водители находятся непродолжительное время и воздействие в разы меньшее. И нам говорят, что необходимы экстренные и неординарные меры? Мои скудые мозги говорят мне, что здесь что-то не вяжется.

• Любая методика подразумевает допуски и предположения. Идеала не бывает.

я с тобой согласен. В принципе твои расчёты легальны. Я отнёсся к ним невнимательно, посыпаю голову пеплом.
    Я тоже не согласен с запретами дизелей. я об этом уже писал
    Но подача информации так, как она подана в жёлтой агитке, некорректна. Это подтасовка и манипуляция. И я говорил конкретно почему.
    вот с этим

Цитата

На этих улицах с запретами пешеходы и водители находятся непродолжительное время и воздействие в разы меньшее

я тоже не согласен, потому что нельзя отделить воздух улицы от воздуха внутри квартиры, детского садика, школы, больницы

• Есть статистика по замерам воздуха в квартирах, детских садах, школах, больницах? Есть какие-то онования предполагать, что такие замеры необходимы? Да и по замерам на улицах вроде не всё однозначно. Х.з., но вся эта шумиха выгодна одним и не выгодна другим.

• на странице VW появились условия обмена старых дизелей Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Будем все скоро на новы хавто рассекать.. :)

я правильно понял? Если я куплю годовой пассат за 24.000€ мне дадут 75% от Umweltprämie und Wechselprämie ??
    То есть 7.000 + 8.000 = 15.000€ из них 75% = 11.250€ я получу назад?

• Ты нет :P;) Так как живёш в Берлине (судя по подписи)
    Только те кто живёт в 14 самых загрязнённых городах и их окресностях ,
    могут расчитывать на премию.
    Остальные стоят в сторонке и дальше пускают слюни. :D
    ПОЛИТИК - однако. :pfeifen:

Цитата

Die Städte, in denen der Jahresmittelwert 2017 höher als 50 Mi­krogramm war, sind: München, Stuttgart, Köln, Reutlingen, Düren, Hamburg, Limburg/Lahn, Düsseldorf, Kiel, Heilbronn, Backnang, Darmstadt, Bochum, Ludwigsburg. Wer dort wohnt oder arbeitet, soll von dem Diesel-Konzept unmittelbar profitieren.

Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

Эндрю Карнеги

• а вот дудки! С февраля 2019 Берлин тоже считается грязным городом..

Может быть, может быть....
    Оснабрюк около которого я живу тоже Ооочень загрязнён, судя по местной газете.
    Но до хотя бы 14го - последнего места , он не дотягивает.
    Если Берлин "С февраля 2019 " переплюнет по загрязнённости
    хотя бы Людвигсбург - то тогда возможно.... Но не факт!!!
    Так как программа пока идёт только до конца 2018 года.
    П.С.: насчёт нового Пассата за 12 кусков - не знаю, в темму не вникал,
    так как меня это не задевает, я пока в пролёте.

Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

Эндрю Карнеги

• Если Берлин "С февраля 2019 " переплюнет по загрязнённости
    хотя бы Людвигсбург - то тогда возможно.... Но не факт!!!

да, с февраля планируют вводить Fahrverbot , при этом же город автоматически попадает в "список счастливчиков". Или нет?

• почему ты так решил?
    По ссылке же написано "Beide Prämien sind ab sofort bei teilnehmenden Volkswagen-Partnern in Deutschland verfügbar und gelten bis auf Widerruf. "

Упс, моя ошибка, попутал с "Deutschland Garantie" из той же ссылки.
    Ну тогда удачи ;):thumbsup:

Эндрю Карнеги

• да, с февраля планируют вводить Fahrverbot , при этом же город автоматически попадает в "список счастливчиков". Или нет?

Не знаю, пока речь идёт о 14 !!! городах .
    Эти города я привёл сверху, других я не нашёл.
    Может что ещё и изменится в ближайшем будущем, не знаю.
    Думаю больше информации тебе даст продавец ФВ с соседней улицы.
    У офицалов по любому должно быть больше информации.

Эндрю Карнеги

• а ещё бует круче, если я куплю его за 12.750€ и поставлю на мобиле.де за 20.000€ , что бы сразу забрали. :thumbsup:
    там же не прописано, сколько раз я могу премией воспользоваться.. :D

rusalik, вот без обиды...
    Ты правда думаешь что сможешь нае-ть автоконцерны или правительство ?
    Кажется мне, что это они будут ещё не раз, и тебя... и меня... и всех нас кучей... и не по разу..
    Но конечно попытайся :D может это только я такой реалист ;)

Эндрю Карнеги