Запрет дизеля в Германии

• Давно пора,а то как проедет какой транспорт как газанёт на ампеле так хоть газмаску одевай такой вонью отдаёт,им то пох... в кабене кайн проблем. :thumbdown:

Для этого нужно сначала машинки типа как у тесла научиться делать и заправки для них. 2- ое от куда теперь брать электричество для их заряда, ведь это очень большой расход энергии, а мы тут с этой экологией все атомки уже даже закрыли

• Давно пора, а то как проедет какой транспорт как газанёт на ампеле так хоть газмаску одевай такой вонью отдаёт,им то пох... в кабене кайн проблем. :thumbdown:

Это вы наверно с бензинками путаете. Вот те точно , как газанут, что потом с полчаса всё в вони вокруг.

Современные дизеля не дымят, а старых уже отстреляли. Запретив им везде ездить.

• а может этот ажиотаж устроен , что-бы деньги заработать ,
    старый дизель , так ненавящиво, предлогают продать , а новый бензин купить ?
    если даже 10 проц. людей сделает так , то это-ж сколько налога получит
    государство .
    --вроде ничего не делали , а денюшки-то вот они--
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    а кто спрашивает вас хотите вы этого или нет ?
    партия сказала надо .

Ну смотря кто спрашивает ... :D

станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vikwar ().

• Уж очень похоже на предвыборных гонку.Сейчас раскрутят до немогу, а потом мамаша скажет" ША",и голоса как минимум половины дизелистов окажутся ее

"Надежды юношей питают"......Придётся сыну видимо подождать два месяца с покупкой новой машины :rolleyes: Если "ША" не будет ,то считай пропало.......

• Еду в понедельник жене машину смотреть BMW 118da
    Повезло, что мы не в Штутгарте живём. А в Гамбурге (и то по слухам) вроде как только две улочки появились с умвельт зонами. Пока до нас докатится эта волна дебилизма, то уже на следующую машину нужно будет пересаживаться, а там посмотрим.

• А в Японии уже давно дизеля не ездят

А на зарубежье они их ( дизеля ) шлёпают ажно пыль столбом. Не знаю, во всём мире дизеля - это главная тягловая сила в плане транпортых средсв и вдруг они решили всё это убить ?(?(?(
    Я не знаю как они себе это предстовляют,но одно могу сказать вся эта политика ещё больше вредоносна чем загрязнения от выхлопа в глобальном масштабе. Как бы не пришлось локти кусать ( хотя кусать то придётся опять простым смертнам ;( )

• Куплю Ди3ель, C Klasse, CDI 220. 2014года выпуска.Автоматик. С пробегом до 100 000км.( Бенсиновые не рассматриваются!)

Да ты подождал бы уж немного деньги выкидывать, если дела с дизелем и дальше так пойдут то можешь потом любой выбирать. И по годам и по пробегу даже цвет и модель будет на выбор предоставлены.
    И всё это будет за даром - лиш бы забрали.

• если дела с дизелем и дальше так пойдут то можешь потом любой выбирать. И по годам и по пробегу даже цвет и модель будет на выбор предоставлены.
    И всё это будет за даром - лиш бы забрали.

мечтать не вредно )))
    недождётесь :D

• Лично мне это всё представляется как очень продуманная компания что бы бабосы срубить и давольно таки не малые. Если себе представить Германия зарабатывает на одном только штоере на горючее и на самом горючем миллиарды и тут вдруг РАЗ и государство решило от такого куша отказаться. В такое не может ни один здравомылящий поверить.
    Просто решили людей попугать лиш бы электро ауто протолкнуть вот и всё, а как только они пойдут массово в поток так сразу скажут: вот мы оказывается очень сильно просчитались и нам придётся вернутся к двигателям внутреннего сгорания на неопределённое время чтобы выбраться из критичесской ситуации. А потом мы их отменим, когда всё стабилизируется. Ну а с временными налогами мы уже знакомы,налог на шампанское в немчине уже второе столетие никак не отменят ( проминенты его бухают а народ оплачивает )
    Даздравтсвует Де(р)мократия. ;)

• мечтать не вредно )))
    недождётесь :D

Да я ничего не жду, сам катаюсь на дизеле СХ5 и дальше буду ездить пока с калашом на дороге не начнут останавливать.
    А потом думать будем, как забрать калаш. :D

• Вот, вот... В электро бабосы загнали , а никто не берет.Уже сейчас проблема с энзоргнунг использованных ауто батарей. Плюс хотят с нефти спрыгнуть типа от "зависимости " Россию и т.д. А вся индустрия производства топлива и автомобилей? Рубят сук, на котором сами сидят вместе с нами. Но это будут говорить другие, которые позже начнут пробиваться к власти.

Лично мне это всё представляется как очень продуманная компания что бы бабосы срубить и давольно таки не малые. Если себе представить Германия зарабатывает на одном только штоере на горючее и на самом горючем миллиарды и тут вдруг РАЗ и государство решило от такого куша отказаться. В такое не может ни один здравомылящий поверить.
    Просто решили людей попугать лиш бы электро ауто протолкнуть вот и всё, а как только они пойдут массово в поток так сразу скажут: вот мы оказывается очень сильно просчитались и нам придётся вернутся к двигателям внутреннего сгорания на неопределённое время чтобы выбраться из критичесской ситуации. А потом мы их отменим, когда всё стабилизируется. Ну а с временными налогами мы уже знакомы,налог на шампанское в немчине уже второе столетие никак не отменят ( проминенты его бухают а народ оплачивает )
    Даздравтсвует Де(р)мократия. ;)

• Ясна, накатят новую прошивку ,
    Задушат пс, и будет ездить не лучше , как маленькая пкв по резвости,
    Но зато выхлоп в норме)))

А не хотели бы они свои фрегаты(корабли) на абгаз проверить)))
    Вот коптят эти лодки сразу за всю Германию на 5 лет вперёд)))

• А зачем? Ведь там навара с одного парахода в одну ходку уйма. Так же как и с Аирбасом 380 за один перелёт ( в одну сторону ) навара в пол лимона. Не хило правда? Так кто же такое будет закрывать- :pinch: только дебил. А что с нас взять кроме мед. анализов, и те наполовину будут негативными.
    ВСЁ ЭТО ТОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАНИЕ И ОТМЫВАНИЕ БАБОСОВ.
    Успокойтесь и пейте чай :D:thumbsup: