LIQUI MOLY - присадки для двигателя и топлива , использовать ???

  • AMG

  • Cera Tec добавляется в Масло а не в бензиновый бак. Или ?


    Я уже наверно год добавляю ЛМ1052 в бензиновый бак перед заправкой , моя цель никогда не была получить меньше расхода топлива, это не возможно. Я просто надеюсь что AGR и Турбина таким образом выживут дольше чем без добавки.... Говорят что копоть на клапане в AGR так не собирается или даже вычищается. Смазывает ли оно Турбину я не знаю.
    Но машина заметно лучше тянет с этой добавкой, это факт. Может поэтому меньше на газульку нажимаю и поэтому расход "кажется" кому-то меньше, но это только ощущения, просто из за улучшенной тяги не надо больше сильно на газульку давить. Меня пугали что форсунки забьются , что может "запарафинить" итд.... ничего этого не произошло, может через лет 10 что и будет но если мотор ещё 100 тысячь без проблем протянет то можно будет сказать что это по крайней мере не помешало. ( Сейчас уже болше 200 тыс. )
    А вообще наверно скоро на EURO6 надо будет переходить, там ничего заливать не буду, хоть бы налог пока на мой Euro3 не поднимали, дороговато всё это получается.

  • Я уже наверно год добавляю ЛМ1052 в бензиновый бак перед заправкой , моя цель никогда не была получить меньше расхода топлива, это не возможно. Я просто надеюсь что AGR и Турбина таким образом выживут дольше чем без добавки...


    лм1052 льют чтобы продлить жизнь топливному насосу и чуть уменьшить шум двигателя на холодную, но никак для продления жизни АГР и Турбине, в этом случае лучше заправляйся Ultimate Diesel, только не 1н бак, а 3-4 заправки подряд, тогда будет эффект от чиски и форсунок и меньше копыти на вентиле AGR. Факт один с Ultimate Diesel циклы регенерации становятся незаметными и кислятиной с выхлопной не пахнет :)



    Цитата

    Cera Tec добавляется в Масло а не в бензиновый бак. Или ?

    да в масло

  • Cera Tec добавляется в Масло а не в бензиновый бак. Или ?


    мне тож лень читать некоторые темы на надцать страниц )))
    это присадка в масло для мотора)))

    Я уже наверно год добавляю ЛМ1052 в бензиновый бак перед заправкой


    в бензинку или дизель?

  • В Дизель конечно, на бензине я бы вообще не заморачивался с этими причудами.


    По любому мотор работает с этим немного плавнее и тянет лучше. А это говорит мне что только смазкой Насоса не обойдётся, тут эффект наверно поглубже. Вот когда AGR "полетит" тогда я могу туда заглянуть и вам рассказать какой он из нутри закопченный. ( тьфу тьфу тьфу ).
    Регенерация , если я её вообще замечаю, проходит где-то через 800 -900км. Дыма вообще не вижу, при регенерации воняет палёной резиной... или как то так, ну воняет короче и мотор гудит заметно громче. Замечаю это потому что раход топлива начинает показывать в два раза больше. ( это хоть с добавкой , хоть без одинаково ). Наверно всётаки эта добавка не только на смазку насоса влияет, процесс возгорания , а значит и отходы+температура, тоже изменяются. Иначе бы я разницу в тяге не заметил.
    Дым моей машины я ещё наверно вообще никогда не видел, даже с прицепом когда.

  • Уже 2 бак докатываю v power diesel с Shell.
    Регенерация партикетфильтра стала проходить гораздно реже ,мотор работает без посторонних шумов.
    Пропали правающие обороты ,уменьшился расход на 500 грамм.
    И присадок не надо .

  • а как узнать , мельдунг какой?
    как проходит Регенерация партикетфильтра, какието изменения?


    Появляеться гул как будто работает автономная печка ,увеличиваеться расход топлива.
    Воняет не прогаревшим дизелем.(Опель Зафира 1.7 cdti )
    Езжу по городу раньше на нормальном дизеле через каждые 150 км включалась теперь с v power diesel через 280-300 км.

  • Появляеться гул как будто работает автономная печка ,увеличиваеться расход топлива.


    вот ни разу не замечал ,
    как стандхайцунг гудит, знаю ))) на борту присутствует)))
    за 2 года мож не засорился ещё, присадки видать помогают :D

  • вот ни разу не замечал ,
    как стандхайцунг гудит, знаю ))) на борту присутствует)))
    за 2 года мож не засорился ещё, присадки видать помогают :D


    Я вот тоже у себя не замечаю. Но сморя на показания (по компу) загрязнённости сажевого фильтра, показания меняются. Значит происходит. Но я на работу еду 25 км. большей частью по бунде и не медленно, вот может и не замечаю.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Но я на работу еду 25 км. большей частью по бунде и не медленно, вот может и не замечаю.


    мне 75 км ,также большая часть бунда и вжариваю по нормальному :D тошнотики и олени через одного :D
    наверное тож не слышу , музон видать глушит все шумы )))

  • как проходит Регенерация партикетфильтра, какието изменения?

    У меня, например, слышно повышенный шум от вентилятора, работает подогрев заднего стекла и боковых зеркал. Повышенного расхода так явно не замечал. На автобане в принципе обычно не различимо, но иногда прожиг включается в зоне 50 и продолжается на стоянке, тогда очень хорошо слышно вентилятор. Прожиг проходит обычно минут 5-7. У меня химическая система, в топливо постоянно впрыскивается присадка с церием.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • итак,
    продолжаю экспериментировать,
    протошнил машину 75 км , отрезок до работы (50-70-100км/ч и т.д.)
    получил средний расход 6,5 л :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    залил Cera Tec)))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    после пару тыщ км , пасмотрю какие будут улучшения или без изменений.

  • проехал на CERATEC больше 10.000 км,
    изменения есть)))
    после 1000км ,
    расход упал на 0,5 л дюрхшнит ,
    тише на холодную стал работать)))


    можно заливать - обманства НЕТ)))

  • Ultimate diesel 0% био и не надо ни каких присадок,так как в нормальном дизеле от 7% био.


    Да но только на ARALе , я вот заправился на OMW и сильно пожалел. Машину стало так колбасить , мама не горюй.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S