Нужен совет

  • Такая проблема, сын на фашинг шёл с подружкой вечером подошли трое пацанов пьяные стали приставать, он одному вмазал по морде. Теперь этот подал на сына шмерц гелд , На суду выяснилось что как будто сын ему ему челюсть сломал, суд присудил ему 100 часов отработки а сегодня пришёл большой рехнунг за сломанную челюсть. Сыну 17 лет. Должен он плотить всю сумму или есть скидки что он ещё не совершено летний? Они могут теперь каждый месяц с круглой суммой? Может у кого была такая ситуация, хотел бы услышать советы.

  • А что тут особо советовать? Адвокат может разьяснить. Я думаю если те приставать начали, то и надо-было на этом на суде настаивать. Что была угроза, защищал девушку и себя. А так получается сами всё признали.как то так.

  • суд присудил ему 100 часов отработки


    Schmerzensgeld тоже присудили?
    Ясно что его анцайговали. Он тоже должен был анцайговать всех троих. Здесь будь то драка или развод если хочешь выйти с меньшими потерями, то надо анцайге делать независимо от того прав ты или нет. Знакомому сосед в бубен дал и понеслась. Оба писали анцайге, потом был суд и в итоге никому ничего, тока судебную систему с анвальтами подкормили.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Цитата

    На суду выяснилось что как будто сын ему ему челюсть сломал, суд присудил ему 100 часов отработки а сегодня пришёл большой рехнунг за сломанную челюсть. Сыну 17 лет. Должен он плотить всю сумму или есть скидки что он ещё не совершено летний? Они могут теперь каждый месяц с круглой суммой? Может у кого была такая ситуация, хотел бы услышать советы.


    Написано же что да.
    Я думаю изменить вряд ли получится придётся платить ( если суд давно прошёл то уже поздно что-то делать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fredigoogle ().

  • Адвокат есть сначала, суд за то что он ударил присудил 100 часов а шмерн гелд это вообще отдельно. адвокат говорит на счёт шмеч гелд что будем довить что он ещё не работает и всё такое.Но после суда посмотрел как это всё происходит очень сильно разочаровался на счёт справедливости.

  • трудно искать справедливость в правовом государстве, где преступник может подать в суд на свою жертву и получить с неё денежное возмещение за причинение телесного повреждения (Schmerzensgeld). Складывается впечатление, что преступник больше защищен законом чем его жертва.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    сильно разочаровался на счёт справедливости.


    справедливость на той стороне у кого деньги


    за копирования DVD получишь пару лет
    а за изнасилование малолетних пару, но только условно



    Цитата

    преступник больше защищен законом чем его жертва


    а так оно и есть

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • трудно искать справедливость в правовом государстве, где преступник может подать в суд на свою жертву и получить с неё денежное возмещение за причинение телесного повреждения (Счмерзенсгелд). Складывается впечатление, что преступник больше защищен законом чем его жертва.


    к сожалению в моей жизни были факты только это подтверждающие.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • привет
    Да,адвокат прав,надо давить на несовершенолетие
    и что нет никаго дохода.Может быть так что
    будет по немногу выплачивать.
    Но одн не понятно,почему анвальт не подсказал
    чтобы против заявление написать. ?(

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • шёл с подружкой вечером подошли трое пацанов пьяные стали приставать,


    Подружка свидетель, подошли называли по национальному признаку плохими людьми, обещали убить и отправитъ в трудовой лагерь на перевоспитание.
    Ну а когда начали руки прикладывать то в целях самообороны пришлось от удара защищаться и случайно челюсть задел.


    Ну чем не Анцайге?

  • Слова к делу не пришьёшь поэтому надо тоже отвечать красноречиво и первым не бить, дать себя приложить (чтоб позже побои снять) и тока потом челюсти крушить.
    Подружка тоже могла написать анцайге что до неё сперва докопались - вариантов много, но когда надо...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Да вообще-то,в решение суда должно было-быть прописано права твоего сына.
    В течение какого срока он может обжаловать решение суда,да и твой адвокат
    должен был сам знать.Не согласен-пиши wiederschpruch,или как он там называется.
    Кроме всего этого,это еще повлияет на карьеру твоего сына.Будет все стоять в
    Führungszeugnisse.У моего сына была такая история.
    В армию не взяли,в полицай как хотел,тоже нет.

  • У меня была подобная байда прилипил одному из наших на гулянке (обычно умею собою владеть, но этот выпросил)лет 15 назад.
    Он к врачу на работу не ходил и.т.д Суд присудил мне 7 штук + издержки.
    Турки подсказали тогда толкового адвоката он в аппеляцию свёл все на самооборону.
    Каждый остался при своих интересах.
    Без толкового юриста вам не обойтись :(

  • Хоть не в тему,но напишу.
    Повадился один Немчик дразнить моего кузена руссаком,когда тот делал ещё аусбилдунг. Кузен не пальцем деланный,занимался в спортзале и тд
    Подождал этого чмыря на улице один на один и дал ему в рыло хорошо. Потом как бабка отшептала:-)


    А тут выходит на тебя нападают и значит надо бежать?

  • трудно искать справедливость в правовом государстве, где преступник может подать в суд на свою жертву и получить с неё денежное возмещение за причинение телесного повреждения (Schmerzensgeld). Складывается впечатление, что преступник больше защищен законом чем его жертва.


    Коротко и 100% точно.
    В основном законы и немецкое право очень логично, но логика зашла настолько далеко что многое поставлено с ног на голову.
    Именно так происходит закат цивилизации. :thumbdown:

    Мы все умрем. Но это не точно.