За что увольняют нашего брата?

  • Работаю на фирме уже 23 года ,не буду называть ,но довольна большая .
    Увольняют периодически с какой то странной законномерностью.....
    Двоих уволили,было это уже достаточно давно,сумками тырили колу с автомата.
    Был в автомате изъян,после покупки первой бутылки вчсего то надо было придержать створку и
    вытаскивай пызыри один за другим.Но недолго музыка играла,поставили камеру и ребята пошли на вольные хлеба.
    Второй бросил ведро шутя в маленькую фигурку вьетнамца.....долго доказывал,что не спецально,не помогло.
    У третьего закончилась бумага в дрюкере.Парень работал учителем в России - интеллигент! Прихватил в сумочку упаковку,
    он не знал,что рядом не очень интеллигентные рябята работают - сдали ! На выходе ждали.....
    Двое других любили с термоса налить по сто грамм,маловато было и на паузе решили на заправку сгонять .Улетели с дороги и
    также с работы.
    Ещё один решил руки не распускать,тоеть не бить по лицу,просто придушить ?( ,а результат тотже!
    Следующего ,вора булочек в кантине ,просто брал и спокойно уходил....Когда продовец сказала,что она стоит 25 центов....
    он её послал и она пошла пожаловалась в бюро.Ему даже давали шанц извенится,но он не воспользовался.
    Потом слёзно умолял ,как так за булочку.....Уважаю немцев...решения не меняют!
    Было ещё достаточно много всякого ,но не такого яркого....
    Ну и напоследок двухнедельной давности случай:
    Парнишка честно отболел 6 недель вышел честно поработать два дня и опять взял больничный.
    В это время его начальник находясь в законном отпуске отдыхал в Бибионе.Идёт так по пляжу и видет Сережа больной загорает.
    Кредит на дом и машину....сладкая жизнь закончилась.
    А потом на каком нибудь застолье чел утверждает что его уволили не по понятиям ,что он ни в чём не виноват ,не верьте!
    Ни в коем случае не хотел затрагивать тех,кто лишился работы по проблемам работадателя.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Пипец...сперва всерьез принял написанное.


    У жены на работе испанца поймали на воровстве.
    Честно говоря за такие содеяния если выкинули с работы, то в сам деле "почти ни зашто".... :D

  • Пипец...сперва всерьез принял написанное.

    а я на полном серьёзе....
    или многовато для одной фирмы?
    Народу под 1000 работает так и не за один год.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Уврольняют не только нашего брата, ну и также и другой контенгент. Или если кто то на когото жалуется шефу, мол я видел как тот то или инной челевет что то украл. То шеф должен на это реагировать.
    А то у него так всю фирму разтащят.

  • Ну по моему мнению многовато для "наших русаков"...
    Но если почитать что они натворили - то никих оправданий за увольнение...


    Я сам с таким не сталкивался. Хотя сколько рабочих мест сменил за эти года.
    Что касается воровства - так в любой национальности такие случаи.


    Моя жена шефу скандал закатила, когда он захотел ее сумку проверить, но дала проверить, но только в присутствии коллеги как свидетеля и в его кабинете, так шеф потом долго извинляся и "свою ошибку" заглаживал...
    Даже для отвода глаз (так жена решила) проверял сумки в следущие дни у всех подряд в позднюю смену.
    Хотя позже несколько коллег на воровстве попались и их уволили.
    Воруют люди, воруют или списывают хороший товар и за 1 евро прут потом домой.
    Всякое было.

  • Воруют люди, воруют


    Даже если это было не специально, просто скажим где то на фиме расписался и положил неумыслено ручьку в карман. То это тоже воровство, говорите что хотите потом.
    Думаю таких случаев бесчётное каличество, просто один шеф это нехочет просто видеть, другой уволняет сразу. Или простой пример, электрик. Сколько у него всяких клем и змхерунгов в карманах и дома :D

  • Они не воруют, они "компенсируют" недополученное...)


    Ну и добрая национальная традиция:


    "Это мой дядя прислал… Он у сторожа живёт на гуталиновой фабрике… У него этого гуталина — ну просто завались!.. Вот и шлёт..."

  • Херовая привычка с советских времён. Некоторые никак не могут от неё избавиться :thumbdown: Платят нормально, заработай и купи. А если не платят и цойгнис нормальный не нужен то можно продолжать в том же духе :rolleyes:

  • Херовая привычка с советских времён. Некоторые никак не могут от неё избавиться



    А что только у нашего брата ткакая привычька ? А у немцев как ?
    Это мы люди такие просто, и не надо говорить что ты другой. Ничего личного

  • Я ничего не несу с работы. Я достаточно зарабатываю, чтобы купить что мне нужно. Если ты это имеешь ввиду, то да - я другой.


    Я не утверждал, что немцы ничего не тырят. Наверняка тырят. Но как-то не с таким размахом чтоли.


    В бывшем СССР это был народный спорт - унести с работы все что плохо лежит. Всё равно нормально не платят. И в магазине ничего не купить. Не надо отрицать. Мой отец работал в КБ, казалось бы что оттуда нести? Ватман мать его, не купить было в магазине, а в школе и в институте он был нужен. Это типично по советски - хочешь жить, умей вертеться. Радиодетали. Ничего нельзя было купить. По крайней мере у нас, не в Москве и не в Питере. А кто по настоящему на производстве работал, там так мама не горюй. Отучаться надо от этого причем срочно. Платят нормально и купить всё можно. Вот я о чём.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Иметь возможность и не брать очень трудно, почти невозможно - в СССР так было - тащили все, тащили всё!
    papke - весело у вас! Я такого да ещё в таких количествах не встречал и ни о чём подобном не слышал, поэтому тоже сперва не поверил. Подсиживают - это есть а чтоб тащить?! Да ещё по мелочи: бумагу, булочку?! - Жесть! - У кого-то явно очень тяжёлое детство было!
    Был у меня раз залёт на стороне - поднял не много бабла по профилю фирмы, а она узнала, точнее это была её провокация! Вызывают в в БР и сидит там консилиум из 10 человек с представителями от начальства и профсоюза. И спрашивают: Знаешь про что речь пойдёт? - я грю Знаю! Они вперёд поддались! -А знаешь что этого делать нельзя? -Знаю! -А зачем тогда делал? А я им: -А я не делал потому что знаю что этого делать нельзя! Они бедные аж осунулись от бессилия, но в провокации признаваться не захотели а я не настаивал. В итоге краями разошлись но абманунг в дело занесли - адвокат посоветовал забить, что я сразу и сделал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Когда техником для УМ работал мог пол фирмы вынести и никто бы слова не сказал, но вот только зачем мне этот "гуталин"?! Здесь работаешь за зарплату и можешь купить что надо и не надо. Независимость дороже. Волчий билет здесь очень легко заработать а избавиться от него невозможно, поэтому в сомнительных делюгах участия не принимаю! - Лучше здесь буквами поссорю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Нашего брата у нас на фирме процентов 25%.Вспоминал кто ещё из других национальностей залетал ииии вспомнил. Немочка одна любила почитать газету на паузе,а брала их на проходной.Благо мы раньше конторских начинаем смену.Тоже получила направление в арбайтамт.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Да интересно. Особенно пол булочку.


    По немцам, что тащат не скажу но увидев детали на полу специально ломают ударив ногой или пнув куда подальше чтобы потом в мусор. И, что лучше не знаешь взять или сломать?

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • @ papke



    давай , колисъ , что за поучителъная фаза настала :D :D :D , что следующее ? Суицид ?


    тему о насталъгии проглотили ......

  • @ papke


    про насталъгию было в творческом комуникаторе , можно к рассказам , фантазированию отнести , а теперя что ? И TYT Oстапа понесло....... ?


    не здоровая фигня , к доктору не пора ?

  • Вратик2 всё реальная жизнь.:D Вот как то задела тема о возвращенцах на родину. После таких приключений на работе'.,точно можно собирать чемоданы..

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем papke ().

  • да тащат везде и все ,не зависит от происхождения,на больших бетрибах по большому воруют,как то про Ауди история была ,то навики тырили то колеса,и таких примеров много,причем тут наш брат непойму :D

  • А вот у нас был случай; водила, румын , приезжал на склад разгружаться в ночную смену и тырил все , что плохо лежит, под конец стырил 30 метровую раскладную лесенку, потом поставили видеокамеру, отловили чувака и уволили.
    А через несколько лет уволили зам начальника склада, немца, он в субботу приехал на склад и полную машину сладостей натырил. то же на камере попался. Русского ни одного не поймали....