Проект " DreamBox от А до Я" (анонсы глав)

  • Пожелания подробностей по записи новых ключей (мастера ключей), их обновлению и, в полную противоположность, хочется и упрощения разъяснений. Как нас учили в институте образно представлять классические схемы на воде (например, триггера или мультивибратора в виде водопроводных систем с кранами).

  • Хочу высказать свой respect и огромное человеческое спасибо всем людям принимающим участие в этом форуме!!!
    Купил недавно Дрим, еще не подключал к своему компьютеру т.к. решил сначала полностью пройти "ликбез" что бы потом меньше вопросов возникало.
    IMHO Считаю что вся инфа представленная на этом форуме самая полная и полезная из найденых мной русскоязычных ресурсов.
    Еще раз спасибо и удачи! :))


    с уважением, ваш Доктор.

  • Извините, а критика принемается?
    Я с уважением отношусь к людям поддерживающие такие вещи. И инфы там много.
    Но, на мой взгляд не хватает систематизации. Оглавление - это тока ее часть и надо сказать, что те темы которые та месть очень хрошо описаны . Нет связки по тексту, если вы пытаетесь написать "Учебник", то нужно писать не только в стиле "это нужно делать так ...." , не плохо бы знать, последовательность действий, для чего это выполняется и почему з аэтим должно следовать это ... .
    Какие-то мелочи, люди будучи корифеями дримов, при написании этого учебника опускают, для них это собой разумеющиеся вещи, а для новичков нет.


    Не буду писать, что меня сбивает конкретно, потомучто это уже будут конкретные вопросы для других топиков. И за всех сказать я тоже не могу, после прочтения всего "учебника" у меня лично возникло много вопросов, на которые я не нашел там ответа.


    никого не хотел здесь обидеть, все делают добрые дела и спасибо им. Разберусь с ящиком, если не забуду те первые вопросы которые возникают в начале, предложу их как дополнение к вашему проекту.


    спасибо.

  • Цитата

    По словам пользователя Fitter ...
    Извините, а критика принемается?


    Критика данного проекта принмается Кроссом через ПМ.
    Критика работы форума и разделов здесь находиться
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет всем,
    Извиняюсь за долгое молчание - очень много работы поднавалило.
    Обновил раздел мультизагрузка (ссылка в логе).


    Теперь постараюсь ответить на возмущение-вопрос по поводу упорядочения информации в проекте. Уважаемые я с Вами полностью согласен, мне тоже хочется многое в нем поменять, потому как, начинал с одними мыслями и идеями, сейчас уже появились другие, как мысли так и идеи. Но, как и любой проект который хотелось бы переделывать, я считаю, что нужно завершить хотя бы то, что намечено по плану, т.е. написание всех намеченных разделов проекта. А уж потом что-то переделывать глобально. (как поиск по проекту, так и сделать хороший визард для начинающих) Но рук у меня к сожалению не хватает.


    Критику я без проблем принимаю, НО уважаемые, сделайте пожалуйста, так чтобы критика Ваша была конструктивна. Т.е. не только критикуйте, а хотя бы (если нет возможности помочь в проекте), предлагайте Ваши варианты решения увиденной Вами проблемы. И желательно не в таком виде, что дескать надо все переделать, а в виде пошагового плана (что, где и как).


    За последнее время вижу много появившехся лиц в форуме. Это радует.
    Вот толко культуры вижу не прибавилось в общении. А это жаль.
    Теперь хотел бы высказаться по поводу Ваших писем на мой ящик. В основном получаю письма с вопросами, типа - ты дескать не офигел парень, все заварил тут так давай помагай мне решать проблемы с этим Дрим типа боксом. Еще раз повторяюсь - Я НЕ СЛУЖБА ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ. Если Вы что либо хотите узнать то БУДЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЕЖЛИВЫМИ с Вашими вопросами и пожеланиями. Когда же Вы поймете, что подобными письмами Вы просто отбиваете любое желание работать над проектом.
    Думаю, что мои слова относятся лишь к малой части участников форума и что основная масса всеже очень добродушние и вежливые люди. Очень хочу на это надеятся.


    И последнее, все вопросы связанные с закрытием некоторых
    разделов проекта были освещены здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Поэтому огромная просьба не присылайте мне гневных писем по этому поводу, как например вот это :
    --------------------------------------------------------------------------------------
    P.S. Почему под паролем разделы об EMU(D)??? Как вообще поставить эмуляторы?
    Есть где нибудь такая инфа?
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    Все вопросы заданные в этом письме по полкам разложены Странником в данном форуме причем на самом видном месте.

  • Всем Привет !


    Огромное Вам спасибо за труды .
    Я думал что придётся самому тыкаться, но с вашей помощью
    Всё идёт быстро и понятно.
    Danke !!!

  • Приветствую всех форумчан!


    Сегодня предлагаю Вашему вниманию обновленный и более, как мне кажется, подробный проект ruDreamMate. Развернутое содержание проекта лежит здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Любой желающий может принять участие в обсуждении различных разделов проекта (что убрать и что добавить).


    Изюминка проекта, теперь, заключается в том, что любой желающий может сам принять в нем участие и при этом получить доступ к важной для него информации.


    Итак, вопрос:
    Как получить доступ к закрытым разделам и как получать новые ключи сразу после их появления в сети?


    Ответ:
    Лица которые будут учавствовать в данном проекте по его изменению и заполению будут получать баллы. За каждое действие по проекту будут присваиваться очки. Которые будут отслеживаться нами.
    Для того, чтобы приянть участие в проекте необходимо послать письмо на адрес указанный ниже и в ТЕМЕ письма указать вопрос на который Вы хотите дать ответ, а в ТЕЛЕ письма написать подробнейший ответ на вопрос.
    После проверки письма Вам будет выслано подтверждающее письмо с общей суммой заработанных Вами очков. При достижении суммы балов равной или превышающей 10, Вам будет выслано письмо с доступом к закрытым разделам проекта (ЭМУ, ключи и прочее).
    При достижении суммы балов равной или превышающей 15, Вам будет выслано письмо с доступом к одному единственному закрытому разделу с двойным доступом - "Свежие ключи и папка scce".


    На текущем этапе каждому кто будет давать дельные советы по изменению структуры проекта есть возможность заработать до 3 баллов.


    Надеюсь, что данное предложение заинтересует многих начинающих и неочень дримовцев!
    Удачи всем!

  • Кросс, если интересны впечатления АБСОЛЮТНОГО чайника - я готов их изложить. Причём подробно. Суть эксперимента в следующем. Я купил DREAMBOX и VAWEFRONTIER и сейчас пытаюсь его "оживить", пользуясь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО учебником по дриму и материалами этого форума. Не всё так просто, как кажется. Причина в том - многие об этом уже писали - что те моменты, которые совершенно ОЧЕВИДНЫ для писавших учебник, совершенно не очевидны для человека, впервые увидевшего ДРИМ. В принципе, в учебнике возможно найти ответы практически на все вопросы. Проблема лишь в том, что я бы несколько иначе расположил материал. Что-то поднял бы наверх, а что-то изложил бы пониже. Ну и добавил бы несколько банальностей, которые бы СИЛЬНО облегчили первое знакомство с Дримом.

  • Извиняюсь за долгое молчание - отсутствовал


    Отвечаю на вопрос-
    Я всегда рад любой помощи, поэтому пиши на мой адрес, а я, в свою очередь, постараюсь ее опубликовать.

  • Примногоуважаемый Крос. Не могу найти по старому адресу ваши ценнейшие( в хорошем смысле) труды. Рад помочь тебе в твоём нужном и нелёгком деле, только вот времени на дрим на семью и детей катострофически не хватает. Посему не суди строго и дай адресок с проектом rudreammate. Спасибо.

  • Цитата

    По словам пользователя jurii ...
    Примногоуважаемый Крос. Не могу найти по старому адресу ваши ценнейшие( в хорошем смысле) труды. Рад помочь тебе в твоём нужном и нелёгком деле, только вот времени на дрим на семью и детей катострофически не хватает. Посему не суди строго и дай адресок с проектом rudreammate. Спасибо.


    Ник мой пишется с двумя "с", но это так к слову.
    По поводу недоступности ссылки на проект - пока сам не знаю, могу лишь предположить, что в связи с переносом всего форума на новый диск ссылка и не работает. Думаю, Al_DeRus все исправит в скором времени. Могешь посылать мне письма по адресу внизу.

  • К сожалению старые ссылки по проекту по прежнему не работают. Подскажите куда стучатся

  • Спасибо Kross (И всем участникам проекта) !
    Хороший проект получился.
    Столько информации в одном месте я еще нигде не мог найти.
    Свой дрим было совсем забросил, но почитав проект снова про него вспомнил.
    Пункты мне конечно никогда не набрать (Какая польза от чайника ? )
    Но и за то, что неделю назад было свободно выставленно,большое спасибо.
    ================
    Надеюсь, что технические проблемы решатся как можно скорее и проект снова можно будет посетить.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ну вот друзья и свершилося - Вы теперь снова можете посещать наш проект по старому адресу!
    Да и пользуясь случаем, поздравляю всех форумчан с наступающим Новым годом!!!
    Всех Вам благ и исполнения желаний! И самого главного по жизни - здоровья, его нигде не купишь!
    С новым годом!!!

  • Для начала у меня к Кросс 2 вопроса.
    Если я заимею какие-нибудь идеи или соображения.
    Куда лучше писать ?
    В этом разделе, или в привате ?
    ---------------------------
    Второй вопрос меня интересует особенно.
    Решен-ли вопрос с коммерческим сайтом из Питера, который скопировал ваш проект.
    Что было сделано для решения этого вопроса на настоящий момент ?
    Это один из участников проекта ?
    Или этот чел сам себе хозяин ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • -------Крос посмотри это
    .....в твоем разделе про эму... .запаролено .....так что незнаю есть или нет
    .........взятое из друго форума



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    перенес из формата pdf в формат gif
    ---------ещё продолжение есть



  • Привет,
    отвечаю на твои вопросы:
    1) Пиши куда захочешь, если это будет касаться совместной работы над проектом, то конечно все рабочие моменты обсуждаться будут по личке, в привате. все остальное можешь выносить на обсуждение, сюда
    2)Вопрос немного провокацтонный. Дело в том, что в следующей версии проекта ожидаются определенные меры по защите его, поэтому обсуждаться здесь эти меры, сам понимаешь, не будут.


    Если говорить, по тому, что было предпринято, то скажу следующее: мной лично, было выслано письмо администратору сайта-плагиатора с просьбой объяснить столь вопиющее поведение. Письмо было проигнорированно.
    После чего, как я, так и несколько человек с нашего, как я понял, форума, написали несколько гневных постингов по поводу плагиата нашего проекта, на форум сайта-плагиатора.
    На котором нам, администратором сайта, был дан ответ, примерно следующего содержания - дескать, интернет у нас свободный и что хочу то и публикую. Тем более, что его (т.е. админа), попросили это сделать. А он в свою очередь, с одобрения уважаемого Nill99, и опубликовал. Нилл, в свою очередь, отписал, что такого одобрения не давал и даже не знает такого человека, как админ питерского сайта.
    Вопрос запрета на публикацию данных нашего проекта никогда не стоял. Проект доступен для всех и мы только приветствуем его распространение.
    Но, на вопрос, почему же тогда, вместо координат на наш форум и наше мыло были поставлены координаты на сайт-плагиатор. Админ промолчал. И далее, через несколько дней все наши постинги были удалены с его форума.
    Вот такая история.
    С этого дня я стал думать о том как защитить наш проект. И как и обещал, предпринимаю, некоторые шаги по его защите. Если у кого есть реальные предложения по защите нашего проекта от подобных посягательств, то жду ваших писем в мой ящик, обозначенный ниже.

  • Цитата

    По словам пользователя Ариус ...
    -------Крос посмотри это
    .....в твоем разделе про эму... .запаролено .....так что незнаю есть или нет
    .........взятое из друго форума


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Извини, но так и не смог понять, что это было, потому как я не зарегистрирован на этом форуме.