Из Германии в Россию на машине. Куча вопросов?

  • Данунах =O готов опять неделю стоять???

    это хорошо что я с ним не поехал--я б пешком назад пошёл


    я ему тож сказал

    полетели с Калины самлётом

    нет -ему адреналина не хватает наверно

  • Так наверно можно было на другой пункт поехать. Почему не поехал.


    У меня знакомые знакомых стояли на PKW 7 часов в субботу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • он бывший ЛКВшник-привык

    Да будь ты хоть туристом ( месяц в палатке ). Тут речь о другом...какие должны быть нервы? Он же в вонмобиле не один ехал? Или это такой вид отдыха : пожить неделю на границе в машине? Не знаю, по мне так если тока мне платить будут, то буду там стоять. В остальных случаях это перебор

  • с мамкой-ей за 80

    И она спокойно это вынесла??? Да нахрена такая пытка? Я сам стоял раз в 2005 на белорусской границе часов 6-7. Тогда я уже был никакой...


    мамкой-ей за 80

    Я надеюсь, она собирает чемодан уже на следующий тур мазохистов? ||

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Johnny1oo были объединены с этим сообщением. ().

  • Короче, другим не надо париться. С Украины стоят долго ...

    Кто приходят сразу .. к росгвардии обратиться.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Ездил дважды в этом году через границу. Для всех легковых на въезде одна очередь.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Ездил дважды в этом году через границу. Для всех легковых на въезде одна очередь.

    По 8 дней?

    Первый раз подъехал 17-м в очереди. Примерно пропускали машину за час-полтора. Второй раз на другом КПП прибалтов прошли за 6 часов, за то на русском стояли почти в 2 раза дольше. Как то так.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Хохлов мурыжат... Росгвардия разрулит ...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Итак, паром Таллин -Хельсинки 155 евро машина и 3 взрослых, время в пути 2часа,

    Финская сторона время прохождения 10 минут, машин - 0, сторона РФ Торфяновка около 3 часов и то только потому что паралельно было 4 автобуса.Всё без лишних вопросов . На порядок заполнения декларации можно забить, так как всё равно переписывать если таможня захочет попить чай в это время, пока вы пишете все стоят и ждут вас.

    На выезде страховка РФ не продается, во всяком случае ночью. Дорога я бы сказал супер от границы и до Москвы 👍 Только положительные эмоции.Рекомедую.

  • Да, около 12 отправлений в сутки

    Разница в расстоянии относительно Латвии /Терехова у меня вышло около 650км

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Тараз ().

  • Всем привет.

    Вроде срослось и поеду в Кёнингсберг.

    Так вот вопросик в России вроде можно ехать на машине +20км/ч к разрешённым без проблем.

    Просто не охото потом проблемы иметь.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Для машин с Российскими номерами безпроблем. А с твоим немецкими думаю долго будешь доказывать что так можно было. И не факт что докажешь.

  • Всем привет.

    Вроде срослось и поеду в Кёнингсберг.

    Так вот вопросик в России вроде можно ехать на машине +20км/ч к разрешённым без проблем.

    Просто не охото потом проблемы иметь.

    Не забудь заранее заполнить декларацию на временный ввоз автомобиля.. да бы не создавать пробок и задержек на границе это Просто совет .

    По поводу штрафов не знаю .. вообще да до 20 км/ч .. кстати я пользовался там приложением « Карты» на IPhone ( как навигация) всегда предупреждало где камеры 🎥.. Хорошей поездки