Из Германии в Россию на машине. Куча вопросов?

  • +20 можно, правила одни для всех и не важно какие у вас номера.

    А ещё можно 10 дней без номеров если купил машину до постановки на учёт с электронным ПТС но это уже не по теме

    Было неожиданно для меня когда узнал

  • +20 можно, правила одни для всех и не важно какие у вас номера.

    Вот это и попытайся доказать если тебя остановят.

    Не докапаются до скорости, то найдут другое. Почему свет не включен, где буква "D", онгетушитель и т.д.

  • Ну да, но нужно по возможности минимизировать варианты. Они ленивые. Долго искать не будут, им легче остановить другую машину где вариантов больше.

  • Останавливают бывает, общаемся, всё по человечески.Сплошную главное не рви.

    И не хами. Свет за городом должен быть включен, в первую очередь это твоя безопасность.

    Если вас спросили про букву D и огнетушитель даже при их наличии вас всё равно обуют :)

    Чаще просто отворачиваются..

  • Останавливают бывает, общаемся, всё по человечески.Сплошную главное не рви.

    И не хами. Свет за городом должен быть включен, в первую очередь это твоя безопасность.

    Вроде можно использовать и штатные ДХО (Tageslicht)?

    Про сплошную, стараюсь не пересекать её.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Ну что нельзя я знаю. Я слышал что здесь не на все радары реагирует. И ложные срабатывания есть, реагирует например на открывание дверей в магазинах и т.д.

  • Цитата

    Вроде можно использовать и штатные ДХО (Tageslicht)

    да , можно

    но лично я предпочитаю ближний свет, лучше видно тебя.


    Яндекс навигатор в телефоне так же с камерами и пробками хорошо помогает

  • Тоже с яндекс навигатором ехал. Все камеры действующие показывал. Удобно.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Тоже с яндекс навигатором ехал. Все камеры действующие показывал. Удобно.

    Так для него нужен интернет.

    А, чтобы был интернет нужна российская Симка. Значит - это будет не сразу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Просьба, отпишитесь кто будет проходить границу РФ Латвия или Эстония в ближайшее время на выезд из РФ или уже проходил недавно. Как там обстановка? Не охота лишние км наматывать через Финляндию


    Яндекс карты можно скачать по регионам

    для работы офлайн но не знаю как тогда с камерами, у меня симка уже была

    Думаю они внесены на карты уже

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Тараз были объединены с этим сообщением. ().

  • Возможно кому-то будет полезно. Пару дней назад заехал через зстонию,Куничина гора КПП. В сторону ес машин не было, вообще..что приятно удивило, прохождение РФ 15 минут, Эстония 25 минут.Разгружали и те и другие. Перед границей платная дорога 150 руб. До неё дорога не очень около 50 км. На стороне ес стояли машины около 15 .. время прохождения не знаю, вроде какое-то движение было


    Дополнительно ещё:


    Навигатор томтом в районе с польского Suwalki границы с Литвой гонит по полной, ехать по указателям на Августов и потом на Белосток . Автобан открыт но не всё ещё доделано, нави тоже парится местами.Остался кусок обычной дороги около 70 -90 км .

    Паромом (Таллин -Хельсинки) через финку до Москвы 3200 обратно по суше 2700 выходит

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем Тараз ().

  • Перед границей платная дорога 150 руб

    Как происходит оплата?

    Как в Европе у шлагбаумы или как в России - заранее надо оплатить онлайн.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Цитата

    или как в России - заранее надо оплатить онлайн.

    а где так надо платить?

    На м4 платка,платил налом, на м11 тоже.

    Всё как и в Европе.

    По ЦКАДу гоняли на рус. номерах правда так там камера твой номер читает и приходит SMS по оплате.Ни каких препятствий по въезд/выезд нет.Спросил у друга а как с иностранными номерами оплата будет, говорит х.з.... :/ возможно ты это имел ввиду?(ЦКАД)

  • возможно ты это имел ввиду?(ЦКАД)

    Да наверно его.

    Просто по телевизору говорили - типа "удобно" , что не надо тормозить у шлагбаума. А по мне не очень удобно.

    В Белоруссии вроде надо брать в прокат (или покупать) специальный прибор и класть на него деньги. По мне тоже не удобно. Если в нём сядут батарейки то ты сам будешь винова.


    P.S. А так я один раз проехал по платной Российской дооге. В одном месте стоял шлагбаум и если ты едешь не всю дорогу, не приезжаешь шлагбаум то не платишь. Платил 200 рублей.

    P.P.S. В Польше на автобане у Гданьска в выходные проезд бесплатный.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S