Из Германии в Россию на машине. Куча вопросов?


  • И вообще,когда конкретно планируется поездка? Может стоит подождать взаимное признание виз?


    Мне кажется такого ещё долго не будет. Ведь Белоруссия находится на транзита и пока внизу (Украина) конфликт. А по верху чуть дальше они и будут стричь деньги на визах.


    Из их союза только Казахи молодцы, отменили визы до 30 дней.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Вы же в предыдущем посте написали, что собираются зделать одну визу и тогда не надо проходить границу на международном посту.


    Это откуда такая инфа? Отделяйте мух от котлет. Визы признают а погранцов и таможню кто отменяет? По визе свободного въезда не будет. просто можно заезжать в страну по Российской визе и по Белоруской одинаково.

  • Мне кажется такого ещё долго не будет. Ведь Белоруссия находится на транзита и пока внизу (Украина) конфликт. А по верху чуть дальше они и будут стричь деньги на визах.


    Вот как раз Беларусь больше этого хочет..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Брусничное, и Торфяновка- скандинавский путь, геммороя нет. ну его нафиг поляков и белорусов. спокойно едешь, спокойно границу пересекаешь. и поспать 9 часов в плавучей гостинице можно, из Стокгольма на Турку. 9 часов сна, и дальше ехать ;)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Немогли бы вы поделиться впечатлениями более подробно, что плохо и что хорошо.
    Интерисует Черноморский регион

    Извеняюсь только что увидел. По поводу Черноморского региона,в принципе всё нормально,понравилось. Всё прошло как по маслу,без больших проблем.Иследовали почти весь берег начиная с Джугбы,заканчивая Адлер,красная поляна. Дороги отличные,правда был разгар сезона поэтому куча машин,иногда приходилось в штау стоять. Ну и сильно там не разгонишся,спуски,серпантины и т.п. Вода в июле была очень тёплая,пляжи все каменистые,нормально обустроенны,правда не все и не все чистые,особенно в больших городах. С жильём проблем не было,выбор очень большой,на любой кошелёк. Ни где ни чего не бронировали,приезжали где нравилось,находили жильё,на пару дней оставались и дальше ехали,так что практически везде побывали. Пару ночей и в палатке поспали в специально обустроенных местах. Ну нам конечно легко было,ездили чисто мужкой компанией. Ну что ещё.Цены для нас немцев конечно вполне доступные. За жильё максимум заплатили 2500 сутки за комнату,а так и было и по 500 за человека,короче не дорого. Питались часто в столовых,вполне нормально,цены 3-4 евро за обед. Посмотреть было что,вечером куда сходить тоже. Короче как то так. Будут ещё вопросы,задавайте. В целом понравилось,этим летом собираемся продолжить иследовать черноморское побережье,только в этот раз другую сторону Геленджик,Анапа и весь Крым.

  • За жильё максимум заплатили 2500 сутки за комнату,а так и было и по 500 за человека,короче не дорого.


    нихрена себе как дешево. 8|
    Дешево это 50-100 евро (гостиничные цены в Европе)...
    Или это имелось ввиду в рублях?

  • Путин ратифицировал протокол к соглашению с Белоруссией о миграционной карте


    Президент России Владимир Путин подписал закон, которым ратифицируется протокол о внесении изменений и дополнений в межправительственное соглашение между Россией и Белоруссией о единой миграционной карте.


    Иностранцы не будут заполнять миграционную карту при въезде в Россию через Беларусь


    Соответствующий документ размещён 19 февраля на официальном портале правовой информации.


    Протоколом, который был подписан сторонами в Гродно 6 апреля прошлого года, предлагается освободить от получения миграционной карты иностранных граждан, которые временно или постоянно проживают в России или Белоруссии, а также членов экипажей морских и речных судов.


    Документ предусматривает освобождение от миграционных карт иностранцев, которые пересекают границу Белоруссии для временного пребывания на территории страны.

  • нихрена себе как дешево.
    Дешево это 50-100 евро (гостиничные цены в Европе)...
    Или это имелось ввиду в рублях?

    Ну конечно в рублях. В Питере за 2500 за сутки снимали двух комнатную квартиру,не далеко от центра,это за двоих,так что с носа по 1250,а вблизи Сочей за такую сумму,только одна комната была с туалетом и душем.

  • Подниму актуальную для меня тему, есть вопросы.


    В общем мы нет-нет катаемся на машине из Германии в Курск к родителям. Ездили за последние 15 лет 6 раз. Последний раз летом 2013. Путь всегда был такой... выезжали на автобан A4/E40 и пилили через польшу, Львов, Житомир до Киева. А там по Черниговской трассе через границу Катериновка на Рыльск и в Курск. В принципе проблем никаких небыло, разве что раньше, в 2005-2007 ДАИшники в Украине совсем жизни не давали, но потом поутихли. Но в этот раз супруга ну очень уж не хочет ехать через Украину, насмотрелась телевизора и боится. Остаётся Белорусия, через три сестры. Это как вариант. Едем семьёй 7 человек. 5 граждан Германии и 2 Казахстана. Вот только визы нам на 5 человек транзинтые через Белорусию почти в 500 евро влетят. Казахам вроде визы не нужны. Вот и думаю, может всёже через Украину. Если ездил кто в последнее время через Украину, поделитесь впечатлениями...
    И ещё, кто-то на форуме писал что делал Визу в Россию 85 Евро за человека, а дети по 20 Евро. Нам всегда делали всем одинаково, и взрослым и детям. И сегодня звонил в Reisebüro, всем по 90 просят... Эт меня разводят? :)

  • . Вот только визы нам на 5 человек транзинтые через Белорусию почти в 500 евро влетят


    Так езжайте через Литву и Латвию. По сравнению с Украинской дорогой где-то на 400 км длиньше в одну сторону, а с Белорусской на 150 км.
    Сам в прошлом году ездил в Белгород. Дорога обошлась в оба конца 400 €. И 40 часов, 3 000 км. Одна граница и времени потратил чуть больше часа. А на белоруско-польской люди стояли 8 часов. И ещё там в Белоруссии есть платные дороги.


    P.S. По ценам на визу вроде всё правильно. Про детей, наверно зависит от возроста. Моей дочке (было полных 13 лет) виза стоила также как и мне.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Небольшой feedback
    В общем поездка состоялась!
    Через Прибалтику давать круг не очень хотелось, этот вариант я отбросил.
    Белоруссия, как я уже писал, тоже была не очень приемлимым вариантом для нас из-за совершенно дикой цены на транзитные визы.
    Поговорил с коллегой, который часто катается в Запорожье, и решил ехать как раньше – через Украину.
    Очень обрадовала дорога по Польше, теперь только автобан, который стоил нам 36 злотых в одну сторону. Границу пересекали через Краковец и так как автомобилей было достаточно много, потеряли около 5 часов, но проблем никаких не было.
    Дороги в Украине тоже приятно удивили. Не как в Европе, конечно, но больших ям не было, кроме одного участка, который был просто ужасен. Это последние 12 км от Глухова до Катериновки (граница с Россией).
    На границе потеряли около 3-х часов, хотя было всего 2 легковых автомобиля: мы и четверо ребят из Украины перед нами. Их очень долго и тщательно «шмонали», обыскали каждый угол в машине. Нам тоже пришлось выкладывать ВСЕ вещи. Меня отправляли на «собеседование», где задавали кучу стандартных вопросов, и последний вопрос был «не террорист ли я»? Ладно, границу прошли и поехали дальше. Оставалось совсем немного...
    На обратном пути границу Россия-Украина прошли быстро и без проблем, за день проехали Украину и на границе опять была очередь, хоть и поменьше. Часа через 2 прошли Украинскую таможню, а вот на Польской стороне было оооочень долго. Нас почему-то (не знаю чем я им не понравился) отправили в «отстойник» на полный досмотр. Перед нами было ещё 10 автомобилей, поэтому всё затянулось ещё часов на 9. В итоге мы потеряли около 12 часов на прохождение последней границы на пути домой.
    В итоге, волнения были напрасны. Поездка через Украину была спокойной. Нужно меньше телевизор смотреть и тех, кто не в теме, слушать...

  • В итоге, волнения были напрасны. Поездка через Украину была спокойной.


    В какой день недели были на границе и в какое время?
    Просто в выходные всегда все стоят долго.
    Но так долго стоять на границе, лучше медленно ехать.


    И ещё какие у вас были паспорта? Русские или немецкие?

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().

  • Да димидрол , удивляюсь твоему спокойствию ?( простоять (потерять ) на прохождение границ почти сутки и говорить что всё было спокойно (ну незнаю :?: ) . для меня лучше проехать 400 км за 5 или 6 часов намного споконее чем стоять в очереде и неизвестности 12.
    Всё познаёться в сравнении , ездил по всем трём маршрутам , украина була наихдшим .

  • Toже в этом году прошли все эти границы. Когда туда ехали на границе Украина Россия,уже Российская таможня,тоже пришлось побеседовать,на вид это был ФСБшник,больше ждали,на самом деле пару минут разговора,посмеялись,пару вопросов задал и пожелал счастливого пути.Мы подумали что это из-за футбола,двое молодых,второй год подряд едут,вот и вызвали подозрение.Остальные границы всё без проблем и довольно таку быстро,в среднем час-два и досмотр только поверхносный. А вот на обратном пути,возникли проблемы на вьезде в Украину,Россию прошли быстро и без проблем,а вот с хохлами пришлось часик поругаться. Обыскивать начали сразу очень тчательно,ни разу до этого так ещё не шмонали. На вопрос были ли мы в Крыму,естественно ответили нет,но после обыска,деваться уже было не куда,пришлось сказать что были,это был первый повод,второй повод,нашли флаг России,типа сепаратийские знаки нельзя,ну и третий повод было два блока сигаретт перебор. Где то с часик с ними ругался,хотел донести до них,что законы у них дибильные. Пугали нас типа сейчас вызову ВСУшника,пускай он с вами разбирается. Из за того что вы соврали что не были в Крыму,говорит пойду на принцип и т.п. я ему мне по барабану делай что хочешь. Ну и короче впоследствие я понял что это всё безполезно,что это просто развод,закинул им удочку,говорю фиг с вами,виновен,готов заплатить штраф :D время и нервы как бы дороже. У них глазки сразу заблестели :D я пошёл в машину за деньгами,он мне машет головой мол пойдём,сюда заходи в будку,там ему отстегнул соточку евро,только я ему говорю,сигаретты и флаг я вам не отдам,он такой да конечно,только говорит спрячьте подальше,что бы типа нас не подставить :D Мне потом говорит,без обид,я да ладно,всё нормально,проехали. Уже на улице потом давай распрашивать,как там в Крыму,как цены и т.п. А ещё мне такой,мол травку в Крыму не брали,собаку пускать,я ему а что там есть,он офигел,говорит как тебя звать,я говорю ну Вовка,он ну ты Вовка даёшь :D По своему весело короче было. Вывод - страна чудес с дибильными законами.
    Остальные таможни уже без проблем и быстро. У поляков при выезде с Украины есть же специальный коридор для транзитников,для EU,почему вы по нему не поехали,Польшу мы прошли минут за 10-15,даже багажник не открывали. А так конечно если с хохлами и поляками в очереде стоять,то и точно пол дня понадобиться. Дороги в Украине и правда нормальные,ехать можно,кроме некоторых участков,что запомнилось это под Полтавой,там участок был просто ужасный.

  • В какой день недели были на границе и в какое время?
    Просто в выходные всегда все стоят долго.
    Но так долго стоять на границе, лучше медленно ехать.


    И ещё какие у вас были паспорта? Русские или немецкие?


    В Украину из Польши заезжали в воскресенье утром. А обратно выезжали из Украины а Польшу в среду вечером.
    1 паспорт гражданина Казахстана, и 5 паспортов граждан Германии.
    Да, когда я написал что поездка была без проблем, я имел именно проезд через территорию Украины и их таможни, так как это и был изначально главный вопрос.
    И да, вся моя семья не была в восторге от такого долгого ожидания. Тем более никто не ждал это от Польской таможни...

  • В Украину из Польши заезжали в воскресенье утром. А обратно выезжали из Украины а Польшу в среду вечером.
    1 паспорт гражданина Казахстана, и 5 паспортов граждан Германии.
    Да, когда я написал что поездка была без проблем, я имел именно проезд через территорию Украины и их таможни, так как это и был изначально главный вопрос.
    И да, вся моя семья не была в восторге от такого долгого ожидания. Тем более никто не ждал это от Польской таможни...

    Вы наверное просто не знали или не заметили,что у поляков есть специальный коридор для таких как мы,для транзитников,для жителей EU,мы польшу прошли минут за 15.

  • Вы наверное просто не знали или не заметили,что у поляков есть специальный коридор для таких как мы,для транзитников,для жителей EU,мы польшу прошли минут за 15.


    позволю не согласиться. каждое лето ездим через Тересполь(Брест) и никаких спецкоридоров для EU. 4-6 постов , каждый маркирован значком EU и в каждом общая очередь из таких же как и мы транзитников. один из постов маркирован зеленым( без декларации) остальные красным ( декларация или временный ввоз авто ) . не думаю что на разных участках границы отдельные льготы для проезда EU .


  • Так езжайте через Литву и Латвию. По сравнению с Украинской дорогой где-то на 400 км длиньше в одну сторону, а с Белорусской на 150 км.
    Сам в прошлом году ездил в Белгород. Дорога обошлась в оба конца 400 €. И 40 часов, 3 000 км. Одна граница и времени потратил чуть больше часа. А на белоруско-польской люди стояли 8 часов. И ещё там в Белоруссии есть платные дороги.


    P.S. По ценам на визу вроде всё правильно. Про детей, наверно зависит от возроста. Моей дочке (было полных 13 лет) виза стоила также как и мне.

    Озадачен тем-же вопросом как проехать???
    И 2013-ом проезжал по маршруту: Берлин-Варшава-Люблин-Киев-Полтава-Харьков-Белгород.
    Все прошло отлично, дорога на 4+ на двух переходах простоял 5-7 часов туда и 3-4 обратно.
    В 2016-ом не стал рисковать и пошёл чез РБ и всё проклял!!!! :cursing: :cursing: :cursing: Трасса М10 местами отремонтированна местами нет, время на таможнях, туда: Брест 8 и Три сестры 7 часов (нас уже тогда российские погранцы отправили на Три севтры), обратно проехал через ДАПП Карасный камень без остановки и в бресте простоял 7 часов.
    Собираемся в конце июня опять в Белгород, пойду, скорее всего через Украину. На данном этапе мониторю этот вопрос. Хотя прибалтийский маршрут тоже интересен.
    Если можно поделитесь инфой о дороге по РФ (маршрут,состояние).