Из Германии в Россию на машине. Куча вопросов?

  • А почему вы так через Беларуссию хотите?
    Если сэкономить то много неполучится. Например мне в Белгород обратно (это 2×2900 км= 5800 км+300 км по городу) вышло 400 € .
    Как говорится 100 километров для бешеной собаки не круг. Например плюс в прибалтийской дороге, что одна граница. Я на ней потряс 1 час 15 минут.
    И через сутки (ровно 24 часа) я уже был в России (пройдя таможню) и преодолев 1950 км.. Поэтому вам решать, Мой родственик на белорусско-польской потерял 5 часов, а на белорусско-русской не знаю но полюбоваться больше часа. По мне лучше медленнее ехать чем хорошо стоять.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Мне в Брянскую область надо.Я еъздил в том году было все нормально,тоже одна граница ,в Бресте ушло гдето 3 часа на оформления всех бумаг +томожня.На границе с Россией остановили посмотрели документы,потом заявили что нет печати что мы прошли таможню мы им у вас же нет пунктов пропуска они нас отпустили.На зад вообще проблем небыло .мой путь был 2222км.
    А сейчас слышал что на Российской границе граждан EU возвращяют назад..

  • Весь июль катались по России на машине,больше девяти тысящ км. накатали.Всё увидели,везде побывали Питер,Москва,Чёрное море,Сочи,Адлер,Красная поляна и т.п. Туда ехали через Прибалтику,заезжали через Эстонию,проблем никаких,около часа понадобилось пройти обе стороны.Назад ехали с юга и чтобы большой круг не давать,поехали через Украину.Таможня Россия - Украина всё без проблем,немного багаж посмотрели и всё,чуть больше часа и прошли обе стороны. А вот Украина - Польша там конечно бардак,около семи часов простояли чтобы пройти только Украинскую таможню,хорошо что у поляков есть коридор для ес,для транзитников,а то и там бы ещё столько же простояли,а так за минут 20 прошли. Короче чтобы украинцам попасть в Польшу минимум часов 12 надо,ещё их и шмонают по полной.

  • Весь июль катались по России на машине,больше девяти тысящ км. накатали.Всё увидели,везде побывали Питер,Москва,Чёрное море,Сочи,Адлер,Красная поляна и т.п. Туда ехали через Прибалтику,заезжали через Эстонию,проблем никаких,около часа понадобилось пройти обе стороны.Назад ехали с юга и чтобы большой круг не давать,поехали через Украину.Таможня Россия - Украина всё без проблем,немного багаж посмотрели и всё,чуть больше часа и прошли обе стороны. А вот Украина - Польша там конечно бардак,около семи часов простояли чтобы пройти только Украинскую таможню,хорошо что у поляков есть коридор для ес,для транзитников,а то и там бы ещё столько же простояли,а так за минут 20 прошли. Короче чтобы украинцам попасть в Польшу минимум часов 12 надо,ещё их и шмонают по полной.


    Немогли бы вы поделиться впечатлениями более подробно, что плохо и что хорошо.
    Интерисует Черноморский регион

  • ездил через Данию, Шведов, Финнов. В Торфяновке часа 2 простояли, очередь была, обратно 30 минут. Паром Стокголм-Турку около 150 евро, мосты Дания-Шведы туда и обратно тоже где то 180 евро. Плюс парома- можно 9 часов поспать:) Никто ничего не фотографировал, не трясли, не разнюхивали. Всё цевильно, открой багажник, закрывай-проезжай. Чисто визуально. Может кому этот маршрут и понравится. Лично я езжу последние 4 года этим маршрутом.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Где столько времени берем такие маршруты гонять

    всего 26 часов и в Питере. плюс отдых в отеле, который двигается :thumbup: если выехать в 20.00 с Бремена, то рассвет уже встречаешь за Мальмо, обед в Ёнкопиге, ужин в Стокгольме :rolleyes:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • всего 26 часов и в Питере. плюс отдых в отеле, который двигается если выехать в 20.00 с Бремена, то рассвет уже встречаешь за Мальмо, обед в Ёнкопиге, ужин в Стокгольме


    а с Travemünde не проще?
    я когда-то давно, ещё в России живя ездил таким маршрутом, было 22 часа на пароме и в Хельсинки.
    Собираюсь тоже В Питер съездить, поэтому и интересуюсь.

  • а с Travemünde не проще?
    я когда-то давно, ещё в России живя ездил таким маршрутом, было 22 часа на пароме и в Хельсинки.
    Собираюсь тоже В Питер съездить, поэтому и интересуюсь.

    проще, но дороже. Или за полгода брать билет, то дешевле будет намного. В этом году так ездили. Три человека и машина. 800 евро, взял бы до 1 февраля билет, был дешевле на 200 евро, до 1 января ещё 20% дешевле. К сожалению незнал, когда с работы отпустят. Брали билет в марте, на конец мая. Брал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. еда у них дороже когда в Германию плывёшь. дорога 28 часов, когда плыли -штормило не хило
    Летом в сезон у них билеты по полторы тыщи стоят. Поэтому в сезон проще через шведов. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.лучше брать, у них каюты лучше, у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. каюты между концертными залами, а финны так гудят, что не выспишься, можно с Финлайн Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. отплыть, немного севернее Стокгольма. Пока не пробовал, незнаю как там.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Ездили семьей в августе в Россию через Беларусь, Е30-М1,далее Москва,М6.С Российскими загранпаспортами проблем никаких при въезде-выезде нет. Шмон как обычно,никаких доп.придирок и фоток.На границе стояли туда-Польша 4 часа,Беларусь 3 часа, обратно Беларусь 2 часа, Польша 3 часа.На обратном пути поляки заставили выкинуть колбасные продукты и вареные яйца, у соседа изъяли 2 литра молока. Молочные ,мясные и колбасные продукты запрещены к провозу. Мы в принципе знали,но раньше закрывали глаза на это.
    Если кому нужна доп.инфа,буду рад помочь. :)

  • На границе стояли туда-Польша 4 часа,Беларусь 3 часа, обратно Беларусь 2 часа, Польша 3 часа.
    . :)


    Да 7 часов (4+3)- весь рабочий день. Так чёкнутся можно. Хотя раньше днями стояли. По мне лучше медленно ехать чем хорошо стоять. Особенно нсли дети в машине, да и с некоторыми взрослыми бывают проблемы.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Кто ездил в этом году на машине в Россию через Беларусь?Есть какие нибуть проблемы на границе с Россией для граждан EU.И можно ли проехать через границу,.Три сетры"?

  • В этом году наверно врятли кто уже ездил, хотя....
    Наверно. Ведь "Три Сестры" - это международный переход. Если у Белоруссии с Россией есть соглосованость то с Украиной нет.
    К вечеру может люди подътянутся и конкретно, что-то ответят

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Ведь "Три Сестры" - это международный переход. Если у Белоруссии с Россией есть соглосованость то с Украиной нет.


    А Украина зачем? С Беларуси въезжаешь на "Три сестры" а там на кольце поворачиваешь на Россию,обратно в обратном порядке. Пока только " Три сестры" . В течении месяца ожидается подписание совместного признания виз Россией и Беларусью,потом въезжать можно где хочешь и только по одной визе. Подписывать и вводить будут ускоренными методами что бы успеть до чемпионата.

  • ОлМи спасибо за инфу.
    А если я например заеду в РФ через ,Три Сестры" а обратно через другой пост в БР проблем не будет или?

  • ОлМи спасибо за инфу.
    А если я например заеду в РФ через ,Три Сестры" а обратно через другой пост в БР проблем не будет или?


    Будут в следующей поездке в Россию т.к не будет штампа в паспорте об выезде. На въезд в РБ контроля с российской стороны нет поэтому выехать из России без проблем так же это не помешает выезду из Беларуси.


  • Будут в следующей поездке в Россию т.к не будет штампа в паспорте об выезде. На въезд в РБ контроля с российской стороны нет поэтому выехать из России без проблем так же это не помешает выезду из Беларуси.


    Вы же в предыдущем посте написали, что собираются зделать одну визу и тогда не надо проходить границу на международном посту.
    А так наверно самое верное решение- это спросить у таможенники там где заезжаешь в Беларусь.


    P.S. Про Украину я написал так как только там есть международный пункт пропуска. А заехать в неё не нужно. Я ехал через Литву и Латвию. Об этом писал ранее.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Вы же в предыдущем посте написали, что собираются зделать одну визу и тогда не надо проходить границу на международном посту.


    А есть гарантия что простят старые грешки?


    И вообще,когда конкретно планируется поездка? Может стоит подождать взаимное признание виз?