Из Германии в Россию на машине. Куча вопросов?

  • Между Польшей и Прибалтикой не когда не поверю ,само больше 30 минут стояли

    может в России---точно не знаю

    мне сказали что на какойто границе 3 дня простоял

    в феврале он ездил-в России 20 часов стоял

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.сейчас кент видео прислал

    едет с Калининграда

    русскую быстро прошли

    а на польской уже час стоят и впереди длинная очередь

  • Если ехать своим ходом, то через прибалтов с сторону перехода Шумилкино - Люхамаа. Прошлый раз проезжали. Ночью правда, очереди не было. Днем, говорили, очереди бывают. Подтвердить не могу. Можно в сети посмотреть, что люди пишут.

    Может быть полезная информация🤷‍♂️

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Скоро еду через Финляндию. Если кто хочет этим маршрутом, предупреждаю, что билеты на паром надо заранее брать. Лучше за месяц до поездки или ещё раньше. А то можно просто билет не купить, или цена будет космическая. 🤷‍♂️

    Инфа о переходах тут

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Скоро еду через Финляндию. Если кто хочет этим маршрутом, предупреждаю, что билеты на паром надо заранее брать. Лучше за месяц до поездки или ещё раньше. А то можно просто билет не купить, или цена будет космическая.

    Паром через Травемюнде или Росток?

  • Паром через Травемюнде или Росток?

    До Стокгольма свом ходом, потом паромом на Хельсинки. С Травемюнде все распроданно. Да и цену подняли неплохо. На Турку вообще не реально было взять билет. Немного с бронью запоздали, семейные проблемы, здоровье тоже пошатнулось. За месяц до поездки можно спокойно взять не сильно дорого с каютой. А за неделю, две до поездки раньше можно было взять сидячие места, иногда и с каютой, но в этом году все совсем по другому почему то. 🤷‍♂️

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • О поездке на данный момент в РФ:

    Финская граница : 20 минут. Ожидание и проверка документов. Досмотра не было.

    Российская граница: машин 8 было, но после пришло несколько автобусов, которые "поломали" всё. Результат 2,5 часа. Заранее заполненные декларации пришлось всем переписывать. Требуются 2 экземпляра. Внесены мелкие изменения. Если вьезжаете с Финляндии, то страна въезда "Финляндия", а не Германия. (соответственно те, кто едут через Литву, Латвию или Эстонию должны внести нужную страну) (уточняем у таможенников на месте)

    Потребовали заполнить подробный адрес отправления на немецком (если вы с Германии) и русском. Также подробный адрес прибытия (только на русском)

    Копия паспорта и визы на одном листке, с 3 пунктами, написанным от руки :

    П. 1 номер телефона, п. 2 емаил, п. 3 " с условиями временного ввоза ознакомлен и согласен" плюс подпись.

    Таможенник предупредил, что могут быть и другие изменения в будущем.

    ...


    Надеюсь информация кому то пригодится.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Проходили границу в Торфяновке. 40 минут РФ, 20 минут финны. С нашими шутки, прибаутки весело получилось. Без проблем. А вот финны долго изучали права и визу. Искали следы подделки🤣 не верят немецкому качеству. В данный момент граница полупустая. Брусничное ещё более пустое. Честно говоря там проходить проще, чем в Торфянке, так как рейсовых автобусов меньше. Народ едет поездами до Стокгольма, далее паром, далее автобусы Евролайн на Питер. Второй вариант, самолёт на Хельсинки и далее автобус. Инфа из первых рук, так сказать. Пока (!) действует без проблем. Но всё может быть изменено в одночасье. Может быть эта информация будет полезной 🤷‍♂️


    ПыСы. Российский таможенник предупредил, что по причине конфискации немецкой полицией в Киле и Ростоке автомашин российских граждан может прилететь ответка на автомобили с немецкими номерами, и посоветовал мониторить информацию в интернете, что бы не попасть в неприятную ситуацию. Пока все без проблем, но за новостями лучше всего следить. 🤷‍♂️

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • ...


    ПыСы. Российский таможенник предупредил, что по причине конфискации немецкой полицией в Киле и Ростоке автомашин российских граждан может прилететь ответка на автомобили с немецкими номерами, и посоветовал мониторить информацию в интернете, что бы не попасть в неприятную ситуацию. Пока все без проблем, но за новостями лучше всего следить. 🤷‍♂️

    кажется ситуация разрулилась и немцы отдали машины. Но кто знает, когда это до русских дойдёт...

  • кажется ситуация разрулилась и немцы отдали машины. Но кто знает, когда это до русских дойдёт...

    Потому таможенник и сказал, что б следить за информацией. Им все равно какой номер, но обстановка постоянно меняется, а приказы есть приказы. Причём все дружелюбно было сказано. Может быть мне попадаются в основном хорошие люди с юмором🤷‍♂️


    ПыСы. И да, если кому-то в голову придёт, что я панику разгоняю или ещё что-то подобное. Ничего подобного и не думал. Просто делюсь информацией, увиденное и услышанной, из первых рук. Жизнь идёт, и всё меняется. Боятся нечего. Выход из любой ситуации всегда есть, надо просто уметь его найти😉 всем бобра, волков бояться, дома сидеть😁

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Российская граница: машин 8 было, но после пришло несколько автобусов, которые "поломали" всё. Результат 2,5 часа.

    сейчас с знакомым разговаривал

    он в конце июня ездил через прибалтику на вонмобиле

    на русской границе 8 дней простоял

    полно хохлов и их проверяют всю подноготную

    Обратно-7 часов

  • Дней?

    дней

    ... Короче если дурак, можешь и 18 дней стоять. Хохлы стоят в своей очереди... ты поскольку гражданин Европы, тебе домой надо.... не надо тебе в конце хохловской очереди становиться.

    Это фигня началась ещё в прошлом году...

    Хохлов дозируют!... европейцев пропускают сразу.

    Во всяком случае так было на Ивангород- Нарва.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

  • Да не...реально стоял на границе 8 ДНЕЙ ??


    ты поскольку гражданин Европы, тебе домой надо....

    чтоб он мне врал

    гражданин Европы---чем отличается от хохлов?

    Он по визе в Россию заезжал----а очередь одна

    Для россиян может отдельно

  • К-У-раина - цэ пока не европпа... Меня удивляет, что ты отличия не видишь...


    .Он тебе конечно же не врал, он видимо сам не понял....

    У Хохлов своя очередь. И их жмёт, что они 2 дня стоят ( это было тогда, пол года назад) , а ты ..по русски ...но без очереди...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    Легче одурачить людей, чем убедить, что они одурачены.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • .Он тебе конечно же не врал, он видимо сам не понял....

    У Хохлов своя очередь. И их жмёт, что они 2 дня стоят ( это было тогда, пол года назад) , а ты ..по русски ...но без очереди...

    он 3 раза в год ездит--и думаю знает что и как

    в феврале-20 часов стоял

    сейчас на Новый год поедет