Из Германии в Россию на машине. Куча вопросов?

  • Возле крупных городов можно забыть про навигацию, без разницы навигатор это или телефон. Лучший выход бумажная карта автом. дорог ну или немного знать примерное направление.

    бумажная карта? Это ещё что за АPP такая...

    Что это за города ты посещал?

    Все работает, иначе движение просто встало бы. Есть районы или объекты, которые прикрывают РЭБами, это в Москве к примеру вокруг Кремля, Москва Сити или министерства обороны. Там иногда навигатор местонахождение в Варшаве определяет, а так все ок, в принципе.

  • До бумажных карт конечно же не доходит.

    Но телефон с установленными картами быстрее возвращается к ведению по маршруту, почему? Дискутировать в этой теме не собираюсь.Ну хотя бы по причине железа и скорости обработки материала телефон быстрее.Пройдено достаточно больших городов, по расстоянию не мало

  • Последний раз спас App 2Gis, там карты оффлайн прекрасно работают, от Шумилкино вышли на Киевское шоссе, перешёл на Яндекс карты. Гугль не работал вообще, затыки, неправильные маршруты. Мучение одно. До Шумилкино вёл исправно, но ближе к границе его тоже "колбасило", спасла оффлайн карта от app "Navigator". Закачал заранее.

    Это по картам. Может кому пригодится.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Возле крупных городов можно забыть про навигацию, без разницы навигатор это или телефон. Лучший выход бумажная карта автом. дорог ну или немного знать примерное направление.

    бумажная карта? Это ещё что за АPP такая...

    Что это за города ты посещал?

    Все работает, иначе движение просто встало бы. Есть районы или объекты, которые прикрывают РЭБами, это в Москве к примеру вокруг Кремля, Москва Сити или министерства обороны. Там иногда навигатор местонахождение в Варшаве определяет, а так все ок, в принципе.

    Мы проехали в прошлом году много городов в России, поэтому я знаю что пишу. А верить или не верить - это личное дело каждого.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • завтра утром еду из Москвы в Липецк по М4 и потом на Ростов.

    Я тоже знаю о чем мы тут...

    Скрин поездок по России за февраль.

  • Для меня тема навигации совсем не чуждая, думаю многие знают на форуме, пишу то ,что проверил лично.

    В работе были три прибора,далеко не старых.пройдено не одна тысяча км.

    Вот и кот матроскин не даст соврать,по сути то же самое пишет .Да ехай хоть по атласу автодорог СССР...и давай закончим с этим.Я эти дороги и так наизусть знаю.

    Но было просто интересно сравнить.

    Не стоило было делится... пусть каждый испытает полный кайф ^^

  • Если ещё напишу что без осаго по РФ несколько тысяч отмотал и с инспекторами общался и не пострадал, то некоторых просто на изнанку вывернет...

  • Последний раз спас App 2Gis, там карты оффлайн прекрасно работают, от Шумилкино вышли на Киевское шоссе, перешёл на Яндекс карты. Гугль не работал вообще, затыки, неправильные маршруты. Мучение одно. До Шумилкино вёл исправно, но ближе к границе его тоже "колбасило", спасла оффлайн карта от app "Navigator". Закачал заранее.

    Это по картам. Может кому пригодится.

    Что то непонятно , куглкарты не работют , app 2gis с внутренними картами работает , если блокиуется GPS сигнал с чем и местонахождение блокируется ,тем самым и 2gis не должен работать

  • логика наверно такая, что гугл не использует глонасс, а 2Gis на бумажных картах и компасе работает...

    Не экономьте на интернете и железе и яндекс вас доставит.

    Иначе придётся забыть целые города, судя по утверждениям...

  • в 2ГИС есть возможность выбрать маршрут с объездом мест, где бывают сложности с корректным определением геопозиции. Фильтр доступен в режиме навигатора при построении маршрутов. Навигатор учитывает настройки фильтра при сходе с маршрута, при его перестроении или при предложении маршрута лучше. И да, он на глонасс работает.

    Как то так. 🤷‍♂️

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Спасибо за то что поделились. А как Латвия ведет себя по поводу денег? Вопросы, проверки?

    Где то слышала,что сейчас на стороне РФ все граждане с иностранными паспортами проходят разговор с ФСБ( как раньше граждани Украины), так ли это?

  • Цитата

    Яндекс карты тоже вроде на ГЛОНАСС

    В целом да, НО поддержка Glonass должна быть ещё на уровне железа .

    Так же Яндекс продолжает вести при помощи интернета при отсутствии сигнала GPS/Glonass, При отсутствии всех сигналов продолжает вести по сохранённому маршруту, ну типа как в туннеле.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Святую воду, двухстволку с серебряными пулями и свисток, чтобы акул отпугивать не вижу на видео.

    Интересно, что это за люди, куда и зачем они едут туда, где совсем ничего нет и как они туда добрались? И почему на карте будет обязательно указана развилка, которой ни в яндексе, ни в прочем цифровом виде нет...