DiSEqC 1/10 (SW101D и др.)

  • Что нечего посоветовать? ?(

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • правда когда его преобретал,его запрограмировали под Опенбокс


    Мой совет- возьми нормальный, если хочешь пользоваться дримом. И не флуди, искусственное поднятие тем не приветствуется на форуме.

  • Мой совет- возьми нормальный, если хочешь пользоваться дримом.


    Спасибо.Будем заказывать.

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Между прочим от "Оптикум",оранжевые 1/10 отлично с Дримом работают.Хотя как я понимаю у тебя "Бест"1/10,а то,что перешитый ну и што.Если есть программер,прошей ещё раз на Дриме.

  • Не надо покупать другой Дезик.
    В какой модус был запрограмирыван Дезик, в 5-й или 6-й ?
    Скорее всего неверно выставлена кофигурация тюнера, иначе каналов бы больше нашлось.
    Напиши в какие входы подсаеденил спутники и зделай пару скриншотов конфигурации тюнера.
    -------------------------
    Спасибо за инфу нашет Оптикума Дезика. Как раз заказал пару дней назад такой.

  • Сам очень обрадовался работе оранжевого(Оптикум 1/10).Но он действительно с Дримами хорошо дружит,ничуть не хуже Бест1/10

  • Нашет Бест1/10 дезика у меня его нет, но стоит у моего дядьки , так он не всегда и не са всеми ресиверами хорошо работает, в том чесле ис ДМ8000 и ДМ7000.
    А вот дезик АСАТ1/10 (возможно он и есть Бест 1/10, очень давно преобрел его) у меня есть и работает тип-топ, выгледит также как и Бест1/10.
    Вот и Оптикум 1/10 вглядит с наруже так-же как ите два.
    Вобшем скоро посмотрим как он будет переключать. ;)

  • Да Сегодня разобрался у меня и стоят эти АСат,выглядит,как Оптикум,его я и имел ввиду:10/1в серой коробке(ветершутц).Ни разу с ними с ДМ800 проблем небыло.Пару месяцев назад поменял один на Оптикум 10/1(для теста).Да так и оставил т.к. разницы не заметил. :thumbsup:

  • При установке нового имиджа настройки головок нужно прописывать вручную. У меня их 10 на этом дайсике, и честно говоря достаёт это дело. Вопрос: Где находиться файл конфигурации их на дриме, чтобы его скопировать, и когда надо вставить. Должен же он быть.

  • В Софтвере Менеджере.
    Сохранить Настройки.
    В новом Имедже в Софтвере Менеджере настройки востановить.
    И не только конфигурация тюнера, но и Сеттинг и настройки Дрима и Плагинов востановятся.

  • Мне нужна только конфа головок. Сеттинги постоянно меняются и обновляются, поэтому бекапить их нет резона.

  • Вопрос снимается, кажется нашёл: var/tuxbox/config/enigma - файл config.
    Не хочу сносить имидж, чтобы попробовать, но думаю это оно, файл с
    настройками головок на свитче.

  • У меня проблема, которая уже была здесь описана, но решения я так и не нашел.
    А именно, дрим перестал слать команды на Diseq, по крайней мере никакого эффекта теперь никакие комбинации не дают.
    Дайсек проработал у меня 3 года в режиме 1.1 Uncommited switch входы 1-10.


    что я пытался делать:
    Пробовал программировать по протоколу 1.2, ноль реакции.
    По сигналу как будто обрыв провода. Соединяю на выход 1 (напрямую), провода те же, все работает.
    Старая комбинация uncommited switch ничего не дает, прописывание AA как commited тоже.
    Дрим у меня 7020, дайсек из Латвии SW101, две разные штуки, не работает ни один.
    Пробовал с Джемини, щас прошил оригинальным, результата ноль.
    Это что, Дрим того?

  • Update:
    Протестил со старым Diseq 1.0 на два, работает без проблем в конфигурации AA/AB


    А на 10ке какие бы параметны я ни ставил, diseq остается висеть на входе 1.
    Получается все таки прошивка съехала в обоих?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем djpeter ().

  • Действительно в последних имиджах 5.0 5.1 никак что то не удается настроить дисек Подскажите у кого как? Lan 1 ++++ Lan 2 хот берд

  • Пожалуйста помогите с настройками SW101D по протоколу 1.2. Был настроен на 90 гр.(C,K), 75 гр., 53 гр., 39 гр., 36 гр., 13 гр., 5 гр., сейчас установил еще одну тарелку на Amos 4 гр. W , но к сожелению забыл какие должны быть(как настраивать) тюнера и позиционера. Возможно здесь нужно мне менять дополнительно настройки т.к. у меня раньше все было настроено на позицию E, а сейчас последнея тарелка установлена на позицию W. Если можно то пожлуйста подскажите подробней настройки в тюнере позиционера. К сожелению для DreamBox 800HD нашел настройки только по протоколу 1.1

  • Спасибо за сообщение, но хотелось узнать какие еще будуть дополнителные настройки SW101D по протоколу 1.2 .

  • Непонятно почему Вам надо протакол дезика 1.2 (матор) для ДМ800 на 9 спутников.
    Какие дополнителные настройки ???
    Ладно если бы у Вас был Хумах 5300 или какой-нибудь другой ресивер, каторый не может дезик 1.1, но дрим та может.

  • У меня SW101 запрограмирован на протокол 1.2, нехотелось бы перепограммировать его. Сейчас получилось настроить, настройки оставил как у Вас изменил в настройках на протокол 1.2, отключил режим USALS затем перешел в меню "Настройки позиционера" и сделал окончательные настройки.