mietvertrag

  • короче я всётаки решил не делать митфертраг,так как идёт как айнфамилиенхаус,и они типо у меня в отдельной комнате живут.
    теперь вопрос,мы сделали дауерауфтраг мне на конту где они каждый месяц переводят деньги. не может ли финанцамт меня за это вычеслить и вписать как бетруг? естественно баром брать самое лучшее,но на конту мне удобнее.

  • короче я всётаки решил не делать митфертраг,так как идёт как айнфамилиенхаус,и они типо у меня в отдельной комнате живут.
    теперь вопрос,мы сделали дауерауфтраг мне на конту где они каждый месяц переводят деньги. не может ли финанцамт меня за это вычеслить и вписать как бетруг? естественно баром брать самое лучшее,но на конту мне удобнее.


    На конто и финацамту удобнее тебя за недекларированые доходы взяться, поэтому только наличкой из рук в руки. Записывай (так что бы швигерэльтерн видели, что ты это фиксируешь) себя куда-нибудь в блокнот, что бы конфликта не было , что забыли заплатить и все.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • ,и они типо у меня в отдельной комнате живут.
    теперь вопрос,мы сделали дауерауфтраг мне на конту где они каждый месяц переводят деньги. не может ли финанцамт меня за это вычеслить и вписать как бетруг? естественно баром брать самое лучшее,но на конту мне удобнее.


    Раз есть доходы, значит им место в налогой декларации. В стандартной ситуации ФА доходы не заметит, разве-что если появятся обоснованные сомения в твоей налоговой честности.
    Это твоя обязанность правильную налоговую декларацию отдавать, скрытые доходы преследуются до 10 лет (по памяти)
    Ну а есть письменный митфертраг или нет, значения не имеет.


    Устная договоренность ситуацию не меняет - это тоже устный митфертраг со всеми вытекающими.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • не может ли финанцамт меня за это вычеслить и вписать как бетруг?

    если бы ты работал например грузчиком на молокозаводе, то финацамту ты был бы не интересен. тоесть вероятность проверки финанцамтом была бы почти нуль. если же ты между делом зарегистрировал какое-нибудь предпринимательство - например как свободный художник/фотограф - то может случиться, что финанцамт затребует все твои контоаусцуги (в томчисле конты детей). и если выяснится, что ты скрыл деньги от налоговой, то это может очень дорого тебе обойтись. отмазки, что это типо долг часями отдают и так далее, не пролезут - в финанцамте ребята сидят суровые - юмора не понимают.
    единственная для тебя возможность - деньги в конверте и то в полной "темноте". ляпнешь где-нибудь (в том же фейсбуке), могут найтись добрые павлики морозовы...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • В стандартной ситуации ФА доходы не заметит, разве-что если появятся обоснованные сомения в твоей налоговой честности.

    Пару лет назад смотрел передачу, где говорилось о частных доходах населения, в том числе и от продаж в инете и вообще о прохождении левых денег по контам и был там кто-то от фискуса и вот он говорил, что у них на всех рук не хватает и на незадекларированные доходы до 70-100 т.е. в год они внимания не обращают, но поскольку веры им нет и быть не может, то надо-бы эту сумму хотя-бы на двое поделить. Также было озвучено, что преследую они в первую очередь тех, кто меры не знает и вообще ничего не платит.

  • так то оно так,про это я тоже думал,что это наказуемо,но я думал тут проканает так что это не чужие люди,а родители,и что я не сдаю им квартиру,а они типо живут в моём доме в отдельной комнате,ну и типо мы вместе платим типо миту,как например в вонгемайншафт студенты,они тоже каждый платит свою долю...

  • так то оно так,про это я тоже думал,что это наказуемо,но я думал тут проканает так что это не чужие люди,а родители,и что я не сдаю им квартиру,а они типо живут в моём доме в отдельной комнате,ну и типо мы вместе платим типо миту,как например в вонгемайншафт студенты,они тоже каждый платит свою долю...


    Такое тоже возможно, тогда они должны платить достаточно небольшую сумму, небенкостен, хайцунг, страховки, налоги. Может немного больше, тогда это никого не будет интересовать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Не лучше ли пойти к штеорбератору, отдать 2-3 сотни и спать спокойно.


    а что чтоэрбератор? он только подсчитывает мои доходы... так как работа,потом ещё зельбштендиг и плюс ещё мита,то это будет ещё один доход,с которого надо платить налоги,а я их и так не мало плачу...

  • Привет всем,

    Родители решили свою квартиру не продавать а сдать под миту.

    На што надо обратить внимание?

    Какой надо лучше Mietvertrag чтобы потом не было проблем?

  • Митфертраг образец можно в Rathaus у вас по месту жительства спросить, куда большая проблема найти ХОРОШИХ митеров и не нарваться на "номадов". Поэтому тут внимательней!

  • Пусть запросят с потенциальных квартиросъёмщиков дополнительно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Глядишь кто сам отсеится, кого-то они.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • при продаже или сдачи дома/квартиры также нуженo к митвертрагу Energiepass прикладывать.

    если у вас его нету то надо его организовать.

  • Очень важно не унбефристет. Иначе сложно выселить потом.

    Как это, я думал если вдруг на думают продавать, то напишут им kündigung.

    Или это не так просто будет?

    Там же наверное какой-то срок есть штобы они освабадили квартиру

  • не так просто, будут продавать с жилцами, тогда жилье стоит дешевле, или договариваться, оплачивать переезд или отступные.

  • Очень важно не унбефристет. Иначе сложно выселить потом.

    Как это, я думал если вдруг на думают продавать, то напишут им kündigung.

    Или это не так просто будет?

    Там же наверное какой-то срок есть штобы они освабадили квартиру

    Да, есть сроки. В зависимости от прожитого времени.