Наезд со стороны RA. Eugen Reznitskiy

  • Если закон, о 10 годах, вышел в 2015, или в 2016, то он вроде не должен распространяться, на более ранние сроки? В 2010 году, действовал другой закон. Или я не прав?

  • Добрый день.сегодня мне тоже пришло желтое письмо.никто не знает как заполнить этот wiederspruch?заранее благодарна

  • Добрый день.сегодня мне тоже пришло желтое письмо.никто не знает как заполнить этот wiederspruch?заранее благодарна

    В 134 сообщении от Робинзон стоит ссылка, там можно все прочитать.

  • Добрый день.сегодня мне тоже пришло желтое письмо.никто не знает как заполнить этот wiederspruch?заранее благодарна



    1 дата (сёдня/дата отправки)
    2 полностью
    12_слeва: имя, фамилия, адрес (печатными буквами)
    12_справа в рамке: подпись

  • Чапсик,
    мне не понятны ваши действия.
    Вы хотите с абманером воевать или просто интересуетесь или у вас паника, что могут быть тяжелые последствия?


    В этом деле нужно соблюдать простые правила:
    ни какой паники
    ни какой не обдуманной и преждевремменой реакции (звонить, писать абманеру)
    не менять выбранную изначальную тактику
    правильно и своевременное реагирование на желтые письма
    да и вообще все письма не стоит выкидывать в мусор, через 9 лет не сможете вспомнить за что наезд.


    Правило с 10 лет существовало всегда, только в IT-Recht не применялось, а в 2010 начали "гайки" закручивать.
    А сейчас еще и добавился §13 действующий по всему Ес для социальных сетей и видео платформ типа ютюб, тут тоже скоро абанунги посыплются...
    Германия первая исполняет любые идиотские ЕС законы, только вот про свободный WiFI без ответственности для владельцев - не пожелали в Германии принимать, решили ответственность оставить за владельцем WLAN точки.

  • не заскачивание, а если вы что нибудь выложили и нарушли права других (даже высказывания, т.е. будет водится цензура).


    тут на русском можно почитать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тут на немецком
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если закон, о 10 годах, вышел в 2015, или в 2016, то он вроде не должен распространяться, на более ранние сроки? В 2010 году, действовал другой закон. Или я не прав?

    … В старых делах речь шла тока за нелегальное распространение контента, теперь же и за нелегальное распространение лецензий на распространения контента т.е. уже 2 дела в одном и за всё вместе как-бы отдельно в кассу. С учётом лицензий срок давности уже 10 лет, а с двумя манбешайдами 11лет и не факт, что не смогут ещё повысить.

    В параллельных темах тоже инфы есть.

    Надо у Него запросить Akteneinsicht. Да посмотреть, что пришлют.

    В посте 52 стоит где и на предмет чего надо сделать Akteneinsicht. Без адвоката правда не получитчся, но если выгорит, то будешь не бояться суда, а мечтать о нём. +п.55 Я уже не мечтаю ибо знаю, что им это не надо.

    Частенько люди не успевают отослать видершпрух, некоторые наверняка игнорируют незнаючи как и все предыдущие письма и в итоге проигрывают дело автоматом.

    Им надо чтобы человек не успел среагировать, потому и шлют Манбешайды по большей части во время каникул.

  • Совет ! положите письмецо подальше в ящик .. и пусть там лежит хранится . Лет так через 10 вспомните .. и улыбнетесь . В свое время я была в этой кухне .. то есть рипповала фильмы выкладывала в сеть, админила даже не одом из сайтов рипперов . И вот мое счастье пришло на фильм " Бабло " Начала узнавать и у знала .. что сливают же наши . с кинозала .. подзарабывают так сказать . Убрала письмо в ящичек .. так оно там и покоится . Не стоит писать ничего . Навредите себе еще больше .

  • Расставлю точки над "И": Я получил несколько айпи адресов, как-будто бы замеченых в разные дни при раздачи шедевра. Первая дата до выхода DVD в РФ: каюсь, что скачал экранку глухаря в кино, но права на экранку у Каропрокат и значит Монолит вместе с шайкой-лейкой из Немеции монолитно пролетает как фанера над Парижем. В 10-м они хорошо подумали и поставили в первом абманунге дату после выхода диска в продажу в РФ. Но вот ведь какая незадача: экранку я снял и стёр и переключился на другие шедевры, а мне тут ещё нескока айпи втюхивают, когда у меня уже и экранки не было, значит брали IP из торрентов с другими, чужими русскими фильмами, возможно что отслеживали и по хэшу клиента. Пасли чужое и запросы в суд делали до выхода диска в продажу в РФ, когда его нигде ещё в помине не было. Прокат и продажа дисков в немеции не планировались и не анонсировались, немецкой озвучки нет. Диски, что здесь продавали, завозились оттуда. Доходы в германии не планировались, значит и потери трудно доказуемы и значит надо очень постараться, чтобы обосновать иск. Теоретически обосновать можно всё, вот тока развалится он в суде когда вскроется факт слежки и запросов в суд до выхода DVD в продажу, на экранку прав то нет.

    Доки здесь допускаются любые и чужие втч.

    Моим знакомым к примеру тот Akteneinsicht не нужен, приду свидетелем со своим списком, можно ещё кого нить из знакомых подрядить экспертизу на эту тему написать. Но с той стороны возможно тоже, как это принято в суде, надо делать экспертизу и опрашивать свидетеля по выемке конкретного IP. И какую экспертизу они могут через 9 лет сделать и что скажет свидетель через 9 лет?! Тут, по мнению бгх, человек так долго помнить не может. Короче это очень большой риск для них идти в суд из-за 5-12 сотен (в манбешайде больше), потратить время и уйти несолоно хлебавши и вдобавок с минусом. Письмами и манбешайдами не напрягаясь больше поднимают ибо кто-нить, да обязательно поддастся заплатит или прошляпит и Манбешайд и Фольштрекунгсбешайд и получит в гости незванного герихьтфольциера или недосчитается денег на счету.

    что сливают же наши . с кинозала

    Разницы нет кто сливает, когда уже слили, а манбешайд надо опротестовывать, а не прятать иначе улыбка может быть кривой даже через 10 лет. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • А если смотреть через телевизор, IPTV, тоже штраф можно получить??


    Конечно то же оштрафуют.
    Но, кидаешь денюжку в почтовый ящик и всё. :D


    Ну а если серьёзно, ни чего нет на халяву на этом белом свете.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Все зависит от применяемого протокола.
    Опассен торрент (Р2Р) протокол, так как там идет раздача контента (никому не верьте про что типа можно в настройках отключить, ваше IP "засветится" по любому), именно это преследуется.
    IPTV - особенно в странах СНГ многие делают на торрент протоколах (ACE Plugin, Torrent Plugin), например ХДрезка и подобные.
    Конечно преследуются конкретно какие то фильмы, музыка, софт, другое нет, поэтому сказать поголовно - за все накажут нельзя, все индивидуально.

  • Странные сравнения.
    Немогу понять, есть закон, зачем пытаться его толковать так как вам этого хочется?


    Про телевизор - на нем может смотреть любой посторний человек или только вашая семья? Мало того, что бы смотреть телик, вы платите налог GEZ.
    Или телевизор сам вам показывает новейший фильм, который только что показывают в прокатах кино?
    Мой телевизор этого не умеет, если вашь умеет - может на него подать анцайге.


    Не могу понять к чему вы клоните.
    Я не думаю, что вы оствляете ключи в вашем автомобиле и на стекле стоит надпись - я такой добрый, можете брать и кататься на этом авто кто хочет?
    Потом приходит на следущий день дядя, котрый катался на авто, а вы ее закрыли, бензил оплачивать например нечем, да побили всю, а он вам во козел!!!! машину на улице ставит, а ездить не дает!!!!
    Извиниюсь, что так образно объясняю.
    Есть законы, одни его нарушают, другие его "защищают", так как имеют от этого комерческую выгоду, иначе был бы "Коммунизм"....но законы должны соблюдать все.
    Да закон может быть плохим!!! но это другая история.

  • Сравнения, чтоб разобраться. Ваш телевизор, не может показывать Ютуб?? Там тоже много чего из фильмов, можно увидеть. Такими темпами, скоро будут за радио в машине наказывать. Как это слушаешь "голос Америки" в Европе! Кто знал имфу, что фильмы качать нельзя?? Или висели повсюду плакаты, как с рекламой навигации ТомТом? На многих русских сайтах, было Качайте! Вот и торрент тебе прога. Почему?? Не наказывают, тех, кто выкладывает?? Это типа того, что идя по улице, лежит червонец. Поднял его, в тюрьму!! Во Франции, скачал, предупреждение(по телеку передача была) второй раз, отключают нет на месяц. И только третий раз, штраф! Понимаю, сейчас скажешь - незнание закона, и все такое. А их, эти законы, можно знать все???