Кроты......

  • Забрёл к нам на лужайку незванный гость, купил для начала две дешовые пугалки. Простояли они несколько недель, был в командеровке, приехал, а он такого натворил. Я с гореча карбиту купил, но потом не стал травить и купил пугалку на солнечных батареях примерно за 50 евро. она так гудит, что даже жена просыпается. Попугал его и убрал. Пока нет, но пугалка на готове.
    если кому нужен карбит, подарю. PLZ 41470-

  • а можно названия пугалки и где покупалась она? 50 конечно круто но если вещ и помогает мож и куплю, а карбид можеш мне подарить))) пересыл оплачу)) я такую думал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Карбит не травит ,карбит воняет для него .Еще есть дешовый метод,забивают штыри или пруты в землю ,а на штырь надевают горлышком вниз одноразовую пластмасовую бутылку,когда ветерок дует то бытылка постукивает о штырь и это создает беспокойство для незваных гостей.Это как временый вариант.

  • Помню же что была недавно в нашем новостном портале статья про кротов. Нашел вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я, ее прочитав многое для себя почерпнул. Есть там и про банки на кольях, и про пропеллеры, и про электронные пугалки, и даже про heavy metal.
    Для себя лично сделал вывод: с кротами легче сжиться чем воевать, можно выиграть битву, но, в долгосрочной перспективе, войну все равно проиграешь X(

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Не думаю.Я своих прогнал.Пришлось немного соляры потратить,но это было на даче.А сосед по даче просто свой басейн по осени в норку слил 9 кубов воды с хлором и тоже тишина.

  • Да тишина с кротами, иногда, происходит сама по себе, даже ничего не предпринимая, просто взяли и пропали! А потом, ни с того ни с чего, опять появляются. У меня слишком большой газон, а солярка сейчас дорогая, можно разориться если все пропитывать ею. Воды я в норы много заливал, правда без хлора. А еще, недавно обнаружил медведку...... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. вот эта, действительно жрет корешки всех растений и они после таких процедур просто чахнут. И с ней надо бороться, правда методы борьбы еще более сложные. Так и получается, вся наша жизнь- борьба. :D

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Да понятно, это я утрировал про солярку. Но ничто не может помешать кроту прорыть другую нору, в обход плохо пахнущей.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Да тишина с кротами, иногда, происходит сама по себе, даже ничего не предпринимая, просто взяли и пропали!

    у меня крот всё на участке перерыл, такие кучи огромные навали, как будто там под землёй не маленький крот а бегемот живёт. Пробовал в его норки чуток бензина заливать, от сенокосилки, но он падла в другом месте роет.
    Купил я wühlmausfalle за 5 евро, думаю приеду с командировки и займусь своим подземным бегемотом. Приехал а на участке ни одной кучки больше нет. Надолго ли?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Вам надо от дождевых червей на участки избавитса, не будет их, не будет крота.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Недавно от соседей ко мне начал подбираться
    Притоптал и поставил , ушел.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Да из бутылок от молока[attach][attach=92567,'none','2']92566[/attach][/attach]

  • ну так названия аппарата твоего какое? и как с ,,подарю карбид,,?))))))


    Пиши адрес в личку, пришлю.
    Пугалку давно брал на ебейке, с руглой верхней частью и с солнечной батареей. Модель не могу назвать, почитай в сети об отзывах. На китайские по 10 евро за пучок не ведись.

  • вопшем все ,, самоделки,, не к чему не привели, да и брехня что якобы помогают банки бутылки и т.д заказал сегодня 2 пугалки одну на батарейке солнечной, другая на простых батареях......


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    незнаю на сколько эфективно, за одну 50 плотить и неизвестно поможет чи нет тоже не хотелось, если и попал))) то хоть не на полтийник))

  • Пугалки на солнечных батареях тоже ерунда. У меня железная дорога рядом ,так они и там водятся .Таблетки карбит из России самое то. кинул в норку , и они у соседа :whistling:

  • Vsklznk дугадумыч :D мне эгаль кто полевка хомячек крот или крыса мне главное прогнать! а что это или кто это шайс драуф как немцы кажуть))) я не хогу травить!!! ни карбидом ни газом! просто опровадить нихай даже к соседу, там хоть пусть зароетса)) не думаю что прям все такие пугалки не работают и т.д их бы никто не брал, одни на фиатах 10 лет без ремонта, другие на крутых бмв каж месяц на сервисе