Выбор модели мультимедиа приставки. Обсуждение,вопросы и ответы на них.

  • уважаемые, нужен ваш совет.
    какая из приставок продаваемая на оффициальном сайте картина тф лучшая ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    решил свою обновить, а что прикупить не решу ;(
    установка плагинов либо ещё чего-нибудь не интересует, нужна приставка только для просмотра картины тф.

  • А что у тебя сейчас?Если ничего кроме Картины смотреть не собираешься, то и лишние деньги ни к чему выбрасывать.Бери Микро Дюну.Проверено временем.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Kartina HD 301 WLAN/WiFi, пользуюсь пол года, очень доволен, но покупать надо у диллера, у картины тв стоит последняя кастрирующая прошивка, а у диллеров предыдущая.


    02306 301 65 90 , 015253908691 телефон диллера, он все обьяснит.

  • Здравствуйте уважаемые !
    Стою перед выбором: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    По характеристикам Dune HD TV-102AW вроде как быстрее чем Dune HD
    TV-301A (в 102-м Sigma Designs 8675, ОЗУ 512 Мб, флеш 256 Мб, в 301-м
    Sigma Designs 8670/8671, ОЗУ 256 Мб, флеш 128 Мб), или я ошибаюсь ?, но у
    102-го нет оптического аудиовыхода (что для меня крайне важно) для
    вывода звука 5.1 на дом.кинотеатр. Хотя в описании 102-го есть не
    стыковка-вначале пишет "...Модель Dune HD TV-102W имеет цифровой выход
    5.1...". далее в характеристиках "...аналоговый видео/аудио (2.0)
    выход", да и на картинке видно разъем COAX SPDIF. Помогите определиться:
    1.
    Возможно ли вывести звук 5.1 с 102-го на дом кинотеатр ?. Может по
    такой схеме: звук и видео из 102-го на ТВ по HDMI, далее звук из ТВ на
    дом.кинотеатр по оптике (в ТВ есть оптический выход, в дом.кинотеатре
    есть оптический и коаксиальный вход) ?.
    2. Изходя и тех.характеристик
    плееров, на каком из них могут больше наблюдаться притормаживания при
    перемещении по меню и откритии нтернет-сервисов (интернет у меня 20
    МБ/с)?
    Буду благодарен за ответ.

  • Этот форум живой ?



    Живее всех живых :P !Просто твой вопрос задавался наверное уже не раз на форуме.Люди устали отвечать на одни и те-же вопросы.Полистай,почитай,обязательно найдешь что тебе нужно.

  • Доброго времени суток!
    Столько всего сказано о прошивках и прочем, но что-то я не нашёл (может пропустил) о звуке с данного плеера. У меня дома имеется ресивер Pioner и колонки с сабом, всё что нужно для звука 5.1! Хотелось бы узнать (так как в данном вопросе я не силён) плеер будет способствовать ухудшению звука при соединении оптикой или он просто будет выдавать цифровой звук на ресивер такой как он есть? В данный момент имею плеер со встроенным ресивером и он зараза ухудшает выходящий по коаксиальному проводу звук.

  • Цитата

    Столько всего сказано о прошивках и прочем, но что-то я не нашёл (может пропустил) о звуке с данного плеера.


    Думаю не пропустил, просто наверное особо это никого не интересует. Так как хорошим ресивером можно выдать отличный звук из-за таго что есть. От файлов много зависит, в каком качестве они записаны...где качество файлов отказывает, хорошым ресивером можно выжать кое-что, чтобы звук встал на свои места. Это как-бы с моего опыта, апаратура не плохая имеется от "YAMAHA" с калонками от "DENON", на звук никогда никто не жаловался. Это касается всех плееров, каторые у меня были. ))

  • Ну к примеру, если взять фильм в отличном качестве с отличным качеством звука, то плеер не должен ухудшить звучание? или всё-таки он как то сжимает звук перед тем как его отправить на ресивер? Допустим, если взять лучшую аппаратуру, то этот девайс на станет причиной всех бед со звуком, а то я уже намучился со своим плеером, при воспроизведении музыки мне кажется, что он ухудшает звук, мой муз. центр 10 летней давности чище играет)))) Хотя при подключении ноутбука напрямую к ресиверу звучание лучше. Да, и ещё не нашёл как обстоят дела с проигрыванием фильмов на 20-30-40 Гб с флешек 2.0 и 3.0?


    P.S. Т.к. я не опытен в делах прошивок, правильно ли я понял из прочитанного, что если перепрошивка прошла неудачно, встала криво или после этого плеер перестал загружаться, то можно будет с флешки поставить назад официальную прошивку? Да, и установятся ли на этот плеер приложения, которые к примеру я сейчас устанавливаю себе на телефон samsung, а то где-то читал, что приложения не устанавливаются или по крайней мере с этим есть проблемы!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jordjio ().

  • тоже назрел вопрос по звуку.
    подскажите с настройками, плиз.
    сейчас егреат подключен к тв по hdmi,
    тв к домашнему кинотеатру оптикой.


    с тв идет звук 5.1, с егреат не идет.
    как подключить правильней, и какие настройки смотреть?

  • Так не проще вытащить из телика оптику и воткнуть его сразу в плеер, зачем это ненужное звено между плеером и аудио системой в виде телевизора?
    А если не идёт 5.1 я думаю это от настроек зависит. У меня к примеру на моём плеере есть два вида подключений: SPDIF/RAW и SPDIF/PCM.
    SPDIF/RAW - выдаёт звук DD и на приёмнике в виде ресивера есть декодер DD, который и выдаёт 5.1.
    SPDIF/PCM - сам декодирует сигнал с помощью плеера, но выдает его в формте 2.0. Как то так.
    И там я думаю можно настройками поиграться и выставить правильные. Так же есть пробные видео файлы, скачай с инета, где проигрываются все 6 дорожек по очереди, а потом вместе, с его помощью можно сразу понять 5.1 или 2.0. Я так и делаю, переключаю настройки и его проигрываю и смотрю как воспроизводится 5.1.


    Если с телика идёт 5.1, то значит и плеер на него выдаёт 5.1. По другому не может быть! Или аудио система распределяет 2.0 сразу на все колонки, если включен такой режим. Я так думаю.

  • спасибо, что разъяснил!
    сейчас еще поиграюсь с настройками, пока не удается добиться 5.1 с помощью тестового файла даже напрямую с плеера в приемник.
    а с телека шел звук 5.1 именно тв программ, когда телек был подключен по spdif к приемнику и на телеке стояли настройки играть звук через внешние динамики.


    2й вопрос, если удастся настроить напрямую с плеера на приемник, как при этом извлечь звук с телека тоже через приемник?


    Раньше звук с телека шел через колонки телека, но при этом получалось, звук с плеера дублировался по hdmi кабелю через колонки телека
    и по spdif кабелю через колонки приемника. в настройках плеера не нашел, как отключить звук по hdmi, чтобы только видео шло на телек, а звук только по spdif.


    Как ни меняю настройки, ничего не помогает извлечь 5.1.
    Ощущение, что все идет через hdmi, a не по spdif.
    Отключил hdmi (картинки нет), запустил файл, время идет, звуков никаких.
    в настройках звука в этой прошивке следующие опции:


    hdmi output lpcm, raw, auto
    spdif output lpcm, raw
    surround sound don't care, 5.1 ch, hd audio
    Lip sync auto, manual, off
    Mpeg audio output lpcm, raw
    wma pro output lpcm, raw


    Может взять другую прошивку?
    посоветуйте плиз какую-нибудь нормальную, на которой работает 5.1 и есть возможность отключить звук по hdmi

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем borlants ().

  • -spdif output lpcm, raw что касается этого: lpcm не даст звук 5.1, надо включать raw
    -hdmi output lpcm, raw, auto - думаю тоже самое только через HDMI
    Короче попробуй везде поставить raw и запусти файлик, кстати, ты уверен, что проблема не в аудиосистеме?


    На счёт прошивок сам ешё не знаю, так как эту штуковину ещё не купил, выбираю, просто у меня другой плеер есть, относительно него рассказывал.
    Вообще HDMI отключать не надо, звук должен идти как через HDMI, так и через оптику одновременно, ну по крайней мере на моём так, я просто телик убавляю на полную.


    Насчёт звука с телика на приёмник думаю, что не получиться, так как входов на нём нету. Поэтому только перетыкание проводов. Если конечно на твоей аудиосистеме не предусмотрен второй оптический вход, в чём я сомневаюсь.

  • думаю, дело не в аудиосистеме, тк с телека же шел звук 5.1 по оптике на эту аудиосистему)


    кроме того, видел прошивку, в которой звук через hdmi можно было отключить, имхо, так было бы правильней.
    зачем доп. телодвижения и приглушение звука на телеке.


    У кого-нибудь работает 5.1 по оптике с этого плеера?
    подскажите, на какой прошивке?

  • Подскажите, пожалуйста, кто пользовался такой штуковиной:Mele A1000G Quad
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Встал нелёгкий выбор между этим устройством и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Plus pro
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Mele по всем характеристикам уделывает Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., но я так понимаю тут могут возникнуть проблемы с ГлавТВ? Кто что о нём слышал, на столько ли он хорош, а цена то не на много больше.