Выбор модели мультимедиа приставки. Обсуждение,вопросы и ответы на них.

  • Вполне может получиться что придётся проплатить цоль, зависит от продавца какую цену он укажет в счёте.
    Заказывал в китае у "linkdelight", платить таможню не пришлось, хотя на таможне открывали т.к. коробка была обмотана цолевской плёнкой.
    Но это скорее исключение. Многим приходилось ехать на цоль и забирать оттуда, естественно с доплатой.
    Хотя всё равно получается дешевле.

  • Вот тут ещё,
    правда х.з. откуда они там идут, но отзывы вроде хорошие и оплата палычем.
    Ну или вот тут с китая.


    Это всё дороже, чем на али, посмотри,сколько пересылка на linkdelight стоит. Я свой тоже там брал, но тогда была какая-то акция с бесплатной пересылкой.


    к тем ценам приплисуй 25 € за цолль который придетца в 90 % платить


    Ну и что? Повезёт - не заплатишь ничего. Не повезёт - заплатишь 19% Einfuhrsteuer. Чтобы заплатить на таможне 25€ надо что-то купить за 131 € ;)

  • to Akbor немного ошибочное мнение.что свыше 30 евро плотитца таможенный сбор 25 с лишним евро.много раз платил.покупал последний раз ресивер за 50 долларов пришлось платить 26 евро.бодался с ними на таможне с 19% это не связанно

  • А я платил 19%. Неувязочка?


    смотри, вот инфа, как считается Einfuhrsteuer: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот инфа, что на товары стоимостью менее 10 евро "не обращают внимяния": Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На али палыча нет


    Вот, это уже ближе к телу. Я там ещё ничего не заказывл. Как платить? Кредиткой? Это тоже вроде не самый плохой вариант.


    я коня бы взял 73-го


    Поподробнее пожалуйста! Что за 73й? Чипсет? RTD1073? Это же старьё...

  • На али кредиткой надо платить, посмотри по своей ссылке внизу "about paymant", я стараюсь у китойцев кредиткой не светить.
    73-ий конь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Chipset RTD1186
    На редкость стабильный девайс, у меня он работает уже около трёх лет без нареканий, да и всем кому ставил тоже очень довольны.
    Есть также Iconbit XDS73D MK2 с вафлей и DVBT.

  • 73-ий конь: Iconbit XDS73D Chipset RTD1186


    Это с точки зрения железа то же самое, что и R6S. Кроме формы корпуса и компонентного видеовыхода, который во времена HDMI никому толком и не нужен. Или он чем-то выгодно прошивкой отличается? Меня BC 1.03 устраивает во всех отношениях. Можно конечно у Фарвойса на форуме и универсальную прошивку для 1186 посмотреть, но мне не очень хочется возиться со скином и с кодами ДУ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • я 4 штуки брал на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сейчас по 58 евро с пересылкой. Проблем никогда не было. Насчет таможни ни разу не платил.


    PS. ссылка на али, там минимум 2 штуки надо покупать.

  • Спасибо за ответ,попробовал все и никчему не привело.Придется заказывать новый.Жена почти плачет,настолько привыкла к Глав ТВ.Когда получу ,то можно будет эксперементировать или если кому надо для эксперементов,ну кто более продвинутый,чем я,то вышлю по почте.

  • kukan, я бы посмотрел, шнурок у меня есть, но сейчас вот выходные кончатся, а потом не занаю как со временем будет.

  • Да просит меня модер! :pfeifen: Малость не в тему, но всё же. Робяты, а чавой вы все в реалтеке нашли, чего я не нашёл? Позвольте спросить! Ну купил я, к примеру, 1003D. "поматросил и бросил" так и валяется без дела уж пол года как, чесно не нашёл ничего, что привело бы к возгласу "Ax!". Может кто-нибудь, мне, старому пердуну обьяснить в чём смак? Спасибо, и ещё раз извиняюсь что не по теме(новую из-за такого пустяка открывать смысла нет). :rolleyes:

  • 1003D


    Я слабо могу себе представить, что такое 1003D. На рилтек я подсел уже лет пять как. Начиная RTD1073DD (Asus O!PLay HDP-R1/R3). До этого попробовал плееры на сигме (WD TV), мне почему-то не очень понравилось. Сейчас пользую сабж, RTD1186DD то есть. Оптимальное соотношение цена-качество. Я купил его за 59 евро по-моему. До сих пор он меня не подводил ни разу, воспроизводит всё, потребление маленькое, вентилятор отсутствует - плеер бесшумный. Разве это плохо? По какой причине его "матросить и бросать"? Ну а то что он с родным софтом корявенький и его ручками надо, ручками, так это понятно.

  • Ну на вкус и цвет...
    Коневские прошивки стабильней, имхо, хотя получают они их от mele, и затачивают под себя.
    Потом аппаратная часть, размер оперативки, выключение с пульта, охлаждение проца и т.д., у коней решено интелегентней.
    У меня в работе и тот и другой плеер. Оба работают стабильно с moS.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Помню хотелось плеер с расширенным функционалом, и такими оказались реалтеки,
    ибо поддержка php и вытекающие из этого возможности расширения функций.
    Хотя для просмотра IPTV хватает и провайдерских коробок, ну или же банально смарта.

  • akbor, так stinger выше уже озвучил что такое XDS73, XDS1003D тоже самое только вид сверху :D , ну а если без шуток то отличие только в наличии возможности встраивания жёсткого диска и дисплея у 1003Д ,а железо один в один, как в принципе и у игрита. Ну а то что рученьками работать надо и головёнкой малость, так это понятно, да и айконбитовский софт охотно на других плеерах используется. Но не впечатлил меня ни MOS ни ГлавТВ, твонтоп интересней на мой взгляд, но опять таки тому кто малость в php волокёт(самому можно сервис накарябать) :(

  • Х.З., я там ничего еще не заказывал, регистрироваться надо.


    Не очень хорошие отзывы про этот сайт.Пишут люди,что там дурят.Бери лучше на LinkDelight.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Всем привет!


    вот решил приобрести такую штуковину Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    нужен совет специалистов. если можно пару комментариев :thankyou:

  • Комментарий не специалиста .помогал настраивать всё работает,вот только пульт не очень,в смысле курсор право,лево,верх,низ,пока подведешь куда надо долго слишком.

  • вот только пульт не очень,в смысле курсор право,лево,верх,низ,пока подведешь куда надо долго слишком.


    там вроде можно мышку подключить, тогда я думаю не должно быть особых проблем?!

  • там вроде можно мышку подключить, тогда я думаю не должно быть особых проблем?!

    Проблем не должно быть... Если пульт не понравится, всегда можно мышку использовать.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.