Выбор модели мультимедиа приставки. Обсуждение,вопросы и ответы на них.

  • на экране egreat никаких надписей, только если выключаю, красный индикатор светится.


    Попробуй поменять внешний блок питания.У тебя Р6С или Р6с про? На обычном Р6С 5в блок питания на р6С про 12 в. Просто сталкивался с этим,блок накрылся и выдавал вместо 12 вольт 4.5. (Возьми блок питания от FritzBoxa отлично подходит,и проверь)

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Хороший совет, всегда поиск начинать с внешнего питания :thumbup: Напряжение всегда мерить под нагрузкой. Сам плеер, если он не заводится нагрузкой быть не может, надо подключать лампочку, резистор. На БП R6S (который не "про") написано 5В / 2А, значит нагрузка должна тянуть хотябы 1,5А, чтоб сам БП проверить. Если БП почил в мир иной, его тоже можно попытаться починить. Расколоть его аккуратно по шву в тисках, или молотком. Поискать вздутый конденсатор, или пробитый транзистор.


    Потом продолжить с внутренним питанием (померить вторичные напряжения, поискать вздутые конденсаторы).


    Потом заняться вопросами прошивки, это лучше со шлангом.

  • плеер R6S, 5В/2А. БП от фрицбокса не подходит.


    От FritzBoxa подходит к R6Spro. Ищи варианты,спроси у соседей,сходи на flohmarkt.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • был сегодня в конраде, проверили мой бп - сказали, в порядке.
    на устройстве при подключении к сети красный значок, если жму с пульта включить, красный исчезает, на экране ничего.
    по хдми выдает "нет сигнала".
    на попытку перепрошить не реагирует.

  • Глянте бите что за пульт с права? Прислали с новым R6S сразу не проверил как он с родным совтом работает. Установил сразу Bast_Castle и кроме кнопки Power на другие не реагирует. Со старым на фото слева всё ОК.

  • Глянте бите что за пульт с права? Прислали с новым R6S сразу не проверил как он с родным совтом работает. Установил сразу Bast_Castle и кроме кнопки Power на другие не реагирует.


    Справа,как раз самый оригинальный пульт.У меня есть оба варианта.Тот, что справа намного удобней,и на нем соответствуют все кнопки на GlavTV. На левом приходится на некоторые функции кнопки подбирать.
    П.С. У меня тоже Bast Castle, реагирует на все кнопки.Зайди в WebИнтерфейс и переключи там настройки пульта.Думаю должно помочь.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • а что мне с своим egreat делать?
    бп в порядке, надо доставать кабель. его можно купить?
    и что потом в какой последовательности делать? можно ли реанимировать устройство?

  • а что мне с своим egreat делать?
    бп в порядке, надо доставать кабель. его можно купить?
    и что потом в какой последовательности делать? можно ли реанимировать устройство?


    Судя по всему пульт у тебя рабочий, а мой наверно так и не заработает :) прийдётся твой покупать :D

  • Подскажите пожалуйста, какую приставку для картины.тв (кроме Dune) стоит взять.
    Стоит Egreat, с ним как бэ не очень удобно.
    Кроме картины, хотелось бы иметь возможность использовать как Streaming-Client

    через

    WLAN.