Выбор модели мультимедиа приставки. Обсуждение,вопросы и ответы на них.

  • Если эту, то может лучше Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    с кодом SUNvell95
    Можно оплачивать paypal.

  • можно туда с android Play Market ставить apps ?

    Судя по картинке, где есть ярлык маркета, то можно.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Может всё-таки Amlogic S912-H процессор по-лучше будет, чем просто Amlogic S912 , всё таки с запасом на будущее годков так на 3-4 точно хватит :D

  • Вот что нарыл
    омпания Minix готовит медиаплеер Neo U9-H на базе однокристальной системы AMLogic S912-H. Эта SoC отличается от обычной S912 наличием лицензий Dolby и DTS, которые могут быть полезны при трансляции звукового потока на внешний ресивер, в остальном она содержит все те же восемь процессорных ядер Cortex A53 и GPU Mali-820MP3.
    Так что в принципе с Н или без него большлй роли не играет .

  • Так что в принципе с Н или без него большлй роли не играет

    По производительности, да, не играет. А вот по возможности проигрывать файлы с различными кодеками, то очень даже играет!
    Если кто захочешь посмотреть фильм штатным плеером, а там многоканальный Dolby или DTS, то без лицензии (H) получает тишину. ;)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • По производительности, да, не играет. А вот по возможности проигрывать файлы с различными кодеками, то очень даже играет!
    Если кто захочешь посмотреть фильм штатным плеером, а там многоканальный Dolby или DTS, то без лицензии (H) получает тишину.

    Насколько я знаю, лицензия нужна производителю для предустановки того или иного кодека итп. Юзеру лицензия не нужна, нужна только совместимая аппаратная часть - программные кодеки стоят в программе, плеере, но можно и самому поставить если что... Моё мнение.

  • Насколько я знаю, лицензия нужна производителю для предустановки того или иного кодека итп. Юзеру лицензия не нужна, нужна только совместимая аппаратная часть - программные кодеки стоят в программе, плеере, но можно и самому поставить если что... Моё мнение.

    Потому я и написал, что ШТАТНЫЙ плеер имеется ввиду. ;)
    Например, популярный MX Player с какой то версии перестал поддерживать Dolby и DTS, но вручную можно поставить кодек и показать плееру путь к нему. Есть люди, которым и это не под силам, тогда им лучше всего брать сразу с лицензией. :)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Час назад получил заказанный позавчера со скидкой на ибейке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Первые впечатления - отличный плеер! :thumbsup:
    Качественный алюминиевый корпус, отсек под HDD, индикатор на передней панели, 4 USB (два из них 3.0) и т.д...
    HD-звук в Dolby и DTS, образы DVD и BD с меню!


    Есть кастомные прошивки, надо будет попробовать, народ хвалит.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • ШТАТНЫЙ плеер имеется ввиду

    Есть люди, которым и это не под силам, тогда им лучше всего брать сразу с лицензией.

    Понял. - Тогда да - брать с лицензией или ставить с маркета другие плеера и смотреть/слушать на предмет Dolby и DTS.

  • или ставить с маркета другие плеера и смотреть/слушать на предмет Dolby и DTS.

    Вот я одному знакомому (56 лет) пытался объяснить как через файловый менеджер закинуть кодек (который я ему прислал по имейлу) в планшет и как МХ-плееру показать его местонахождение. Минут 40 долбался с ним, потом он приехал, я ему за 5 минут его поставил! Ну и пива попили! :D

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Раза в 4 по круче/дороже моего

    Так не только железо качественное, но и софтовая поддержка на уровне (что немаловажно для устранения ошибок и добавления новых фичей). На англоязычном форуме написали, что разрабатывается новая проша на седьмом андроиде. Обещают в конце октября - начале ноября.


    ...........................


    Сегодня пришёл диск WD из пурпурной серии (для систем видеонаблюдения), поставил в плеер. Тишина!, не слышно ни работы диска, ни вентилятора. Доступ к диску с компа прямой, через USB 3.0 на задней панели. Подключил, отформатировал и закинул на него кучу фильмов.


    Кроме того, открыл фичу, о которой в обзорах ни слова. Индикатор на передней панели показывает время проигрываемого файла. В обзорах обычно показывал только часы, может быть просто эту фичу в прошивке сделали позже. Правда работает только с собственным медиацентром HiMedia, при использовании Kodi показывает только часы, которые синхронизирует по сети.
    Есть фича управления плеером с смартфона, нужно поставить их апп.


    Ещё фича - обучаемый пульт ДУ, можно научить некоторым функциям управления телеком. В общем разбираюсь, курю профильные форумы по плееру. Плеер нравится! :thumbup:

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • 1 - Ferguson Ariva 4K UHD H.265 Sat LAN Wifi Android 5.1.1
    2 - HiMedia Q10 Pro
    3 - или лучше смотреть в сторону приставки маг
    Дюну не хочу. Сегодня целвый день мучал. Тормозная она немного.


    Ну или что то еще. Хочу ИПТВ смотреть. И желательно что бы постоянно плагин не запускать. Тоесть выключил на одном канале, и при включении тот же канал стоял.
    Просто не знаю как это на андроид реализованно. На дюне например не все плагины так работают.


    Встроеный ресивер хорошо, но если нет то нет.

  • Ещё ни одна приставка на Андроиде рядом с Дюной не стояла.По крайней мере для просмотра ИПТВ.
    Маги тоже не айс. :thumbdown:
    Видать старенькая у тебя дунька была- возми 303 или HD Base 3D никаких тормозов. :thumbup:

    Тоесть выключил на одном канале, и при включении тот же канал стоял.
    Просто не знаю как это на андроид реализованно. На дюне например не все плагины так работают.


    Пользуюсь или пользовался плагинами от Картина , Родное , Родина , Шура , Эдем , ОТТ на всех как выключил , так и включил на этом же канале.
    Только если архив смотрел иногда после выключения , нужно было стартовать плагин заново.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • Именно они ещё и выпускаютса и 102 вроде актуальная.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ;)