Выбор модели мультимедиа приставки. Обсуждение,вопросы и ответы на них.

  • Я перестал пользовать eGreat R6S и перешел на Iconbit XDS73D.


    Сегодня поменял на своём Iconbit XDS73D выломанное детьми гнездо Toslink. В Кетае купил за $1,20, пять недель ждал, но подошло как родное. Выпаивать было трудно, долбаная безсвинцовая RoHS пайка... :wacko:


  • Я тоже себе купил Adroide TV Box, модель x96, так как самсумнговских блюрей плеер достал с лицензией (Cinavia) и прерывает просмотр фильма.
    Например такие фильмы как последня версия "обитель зла", фильм "интервью" , "чаппи" итд.


    Балуюсь аппаратом уже пару дней.


    Для начала о большой проблеме (как я понял не только для меня) - все, точнее большинство современных медия плееры для андроида (кроме коди, VLC), не поддерживают АС3 и DTS звук.
    А у меня дохрена видео имено в таком формате.
    MX Player вроде с дополнительным кодеком (неон) должен играть, у меня не играет, пока еще до конца не разобрался, даже про версию купил.
    Встроенные гоогле плеер, муви плеер и медия центр не проигрывают указанные форматы.


    Поставил форкплеер, тот предлагает использовать другие плееры, я поставил VLC и пользуюсь им, управление не совсем удобно, но все же прощем, чем, если через Коди.
    Сам коди идет устаревший, без прблем сносим и ставим новый с гоогле плей сторе.


    У меня Plex Медия сервер дома, плекс для андроида платный (активация, иначе показывает только 1 минут в демо режиме), тоже не проигрывает АС3 и DTS звук.


    С коди еще конкретно в области IPTV не разбирался, судя по инфе и куче видео в инете может очень много.


    буду разбираться дальше.


    P.S.
    мне повезло - купил "оригинал" х96. :thumbsup:
    Купил за 43 евро с доставкой, а сейчас цена поднялась до 55 евро.

  • про ForkPlayer
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Это сборник плейлистов, бывает кое что не работает (потому что живу в Германии), но большинство все работает.

  • Сын снимает квартиру и временно нужно РусТВ.
    Вообщем приобрёл бы что нибудь ,для просмотра с Интернета ..( тарелка не расматриваеться )
    Телевизор LG СмартТВ нету ..
    пробовал с Амазон стиком ..,но что то не то ,после выключения телевизора ,нужно Стик перестартовывать .
    может посоветуете что лудьше на Андроиде или Лениксе и есть у кого на продажу ..
    чтобы установить ,ну скажем Савок,Картину .. или ещё что нибудь
    вообщен нужны русские каналы ...желательно бесплатные ..


    спасибо всем заранее..

  • пусть настраиват amazon stick раз купил, его хватает и он отлично работает у меня с app smart tv , стоил 6 евро кажется плюсь iptv через едем.тв , почти бесплатно.


    На stick можно еще коди ставить, тоже работает, я только пробывал , активно не пользовался.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • пусть настраиват amazon stick раз купил, его хватает и он отлично работает
    На stick можно еще коди ставить, тоже работает, я только пробывал , активно не пользовался.


    да работает то он работает , только после выключения Телевизора и затем когда его включашь ,,звук есть а картинки нету ...
    вот и приходиться СТИК каждый раз перестартовывать ..
    на нём много уже чего стоит ..
    здесь обсуждали и я его сам ковырял ..проблема в перестарте .



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • есть картина comigo quattro новый отдам за 15 евро+пересылка по желанию


    как я понял ,он на андроиде ?
    что кроме картины можно на нем смотреть?
    и можно ли на него ставить сторонние Аппсы ?


    ребят ! интересует не только железо .,но и что с ним можно смотреть и сделать ..
    просто ноль я в этом..

  • Аха без картины аконта он дальше ввода аконта для картины не идёт.
    Единственное что можно делать это припаевать сд-карту и запускать опенелек(КОДИ)


    А лучший вариант длй русских это самсунг BD-H 6500 Bluerayplayer, 100 еуро и Форкплайер ну и все другие можешь тоже что для самсунга есть.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Будет все работать что и тебя на серии F


    а вот это наверное неплохой вариант ..2 в одном .
    спасибо ,подумаю


  • у меня стик питается от usb с телевизора, когда телек включаю, тогда и стик врубается, телек выключил, стик отключился. Все работает без затыков.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.