Женская логика или что у них в голове?


  • Та то я так, к слову! :D
    Моя жена ни к одному типу не относится.
    Ни к первому, ни ко второму.
    Здесь у неё логика правильная.
    Кстати финансами распоряжаюсь в семье я. Какие то крупные покупки обговариваются вместе, но решаю опять же я. :D

  • Мои коллеги, некоторые, конто женам не доверяют. Говорят, что у них башню на шопинге сносит. Отправляют в магазин только с определенной суммой. И это не жадность, а расчет того, что деньги нужны ещё и на жизнь, а не только на трусы и на кольца.


    как же "повезло" то коллегам с женами.В больших кавычках повезло.


    Если на самом деле, (а не выдумки мужа) жена тратит много денег не по назначению, то это психологическая проблема.
    Это или психологическое заболевание или психологическая травма.


    Сначала выяснить причину,а потом уже принимать решения.
    А причин может быть несколько: коротко о каждой.


    *Она несчастлива. Поэтому и пытается купить то, чего ей так не хватает. Она тратит деньги и приобретает новую вещь,в надежде,что это добавит ей счастья.


    * Не имеет терпения. В таком случае деньги из семьи уходят незаметно. Только ей понравились новые духи, так она сразу бежит их покупать.Инфантилизм.


    * Хочет быть модной.Любит быть в центре внимания или же, нравится чтобы ревновали. Но проблема заключается в том, что стремление к идеалу это конечно хорошо, но достичь идеала невозможно.


    * Она полюбила не вас, а ваши деньги. Женщина будет хотеть только материальных благ. Собственно после получения очередной партии денег, она идет в магазин.


    *Завистлива. Завидует своим подружкам, у которых более богатые мужчины. Это грызет ее. Берет семейный бюджет и опережает своих конкуренток.


    *Разбалована. С детства родители задаривали подарками и давали много карманных денег. В результате этого она привыкла, что это нормально.ИЭто ваш выбор,это вы должны были заметить.


    *У жены нет других увлечений. В таком случае это – ее хобби,тратить деньги просто хобби.



    знаем причины,значит есть руководство к действию
    Каждый пункт требует отдельного решения.Но это уже другая тема.......





    Цитата

    Моя жена ни к одному типу не относится.
    Ни к первому, ни ко второму.
    Здесь у неё логика правильная.
    Кстати финансами распоряжаюсь в семье я. Какие то крупные покупки обговариваются вместе, но решаю опять же я.


    в той или иной степени все мы относимся к какому то типу ;)


    Финансы в семье -открытый ящик,к которому есть доступ каждому.Доверие прежде всего и умение каждого распоряжаться этими финансами.
    Если конечно нет проблем у членов семьи с "выносом денег не по назначению"

  • Есть одна знакомая, которая имеет 12 кожаных курток. Я может от жизни отстал и 12 только кожаных курток, это вполне нормально? Не считая других курток, пальто и прочей женской одежды.
    Муж имеет свою конто, она свою. Он оплачивает квартиру и свою машину, она свою машину....
    Вполне такая нормальная семья.
    Упс. Да. Только он повесился летом. 43 года было....

  • причин покончить жизнь очень много и у 16 летних и 43 и даже в 70.. ну логики я не вижу что у его зазнобы 12 курток кожанный, 3 шубы норковых портсигаров золотых три))))) нахрена было ждать до 43х лет чтоб повеситьса? ну и шо цэ ему дало?)))) лежит сейчас в земле :thumbsup: вот ежли бы её повесил на 15 трусах танго во..а так никакой логики.....

  • Есть одна знакомая, которая имеет 12 кожаных курток. Я может от жизни отстал и 12 только кожаных курток, это вполне нормально? Не считая других курток, пальто и прочей женской одежды.
    Муж имеет свою конто, она свою. Он оплачивает квартиру и свою машину, она свою машину....
    Вполне такая нормальная семья.
    Упс. Да. Только он повесился летом. 43 года было....


    И???



    P-S- мой муж имеет курток ,больше чем у меня и что?
    Мне достаточно по минимуму,зачем забивать шкаф тем,что мне не нужно.Лишь бы было?



    тема уплыла однако в новое русло


    Цитата

    причин покончить жизнь очень много и у 16 летних и 43 и даже в 70.. ну логики я не вижу что у его зазнобы 12 курток кожанный, 3 шубы норковых портсигаров золотых три))))) нахрена было ждать до 43х лет чтоб повеситьса? ну и шо цэ ему дало?)))) лежит сейчас в земле :thumbsup: вот ежли бы её повесил на 15 трусах танго во..а так никакой логики.....


    ты прав


    существуют Биологические,Генетические,Социальные причины суицида.


    Цитата

    Но в 43 здоровые мужики не просто так вешаются.


    это не здоровый мужик.Психически больной.
    Слабак,эгоист.


    Наиболее опасный возраст после 40.


    Человек имеет ряд психических заболеваний :маниакально-депрессивный психоз, депрессия, шизофрения, психопатия и психотические состояния различного генеза, в меньшей степени – неврозы, обсессивно-компульсивные расстройства, генерализованные тревожные расстройства и некоторые другие расстройства. Вероятность суицида возрастает при наличии химических зависимостей: алкоголизма, наркомании и токсикомании.


    Куртки тут не при чем ;)

  • vitalan точное определение ;)


    Цитата

    А зависимость из за чего? От хорошей жизни?


    Зависимость алкогольная появляется постепенно, из-за постоянного и продолжительного употребления алкоголя, и проявляться в виде влечение к спиртосодержащим жидкостям. Само принятие алкоголя -это уже другая сторона-кто-то принимает от хорошей жизни,чаще всего насмотревшись фильмом(виски,коньяк -ах так делают все), кто-то пытается утопить на дне свои проблемы.Но те и другие попадают в зависимость.
    Кто-то знает свой стоп и может остановится,а кто-то нет и затягивает все сильнее и больше.Уже болезнь.Все дело опять таки в ферменте клеток печени,тот самый"стоп"
    Наркомания появляется также, но зависимость от наркотиков, наступает гораздо быстрее, только зависимость от наркотиков вызывает сильную эйфорию.

  • Зависимость алкогольная появляется постепенно, из-за постоянного и продолжительного употребления алкоголя, и проявляться в виде влечение к спиртосодержащим жидкостям


    Вспомнился анекдот


    Мужик смотрит рекламу:
    - У акулы 2000 зубов, у человека 32, у панды 24.
    Мужик:
    - Блин, я-панда!!!




    Вот так доктора послушаешь, и поверишь, что ты алкоголик :D

  • Адрианна, реально психолог? В какой области больше спициализируешься?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • ну Андриана не все так как ты расписала если вникнуть в написанное о алкоголизме и т.д то значит александру матросову подножку подставили))) ну и всем людям совершивщим подвиг, пофик где в войне или в мирное время, можно приписать маньякальные растройства и т.д смотрю не один год фильм Следствия вели с Леонидом Каневским преступления совершенные в сериале 99% не алкашней и нариками совершались, а вполне уравновешенными и даже воспитанными людьми, самоубийства или суицид это совсем не стой стороны....

  • реально психолог? В какой области больше спициализируешься?


    понарошку :D


    Общая,акмеология



    Цитата

    преступления совершенные в сериале 99% не алкашней и нариками совершались, а вполне уравновешенными и даже воспитанными людьми, самоубийства или суицид это совсем не стой стороны....


    С виду здоровый человек,может оказатся глубоко больным.
    Есть такое заболевание Шизофрения диагностировать которое очень сложно, поскольку оно проявляется по-разному.
    Зачастую самые жестокие преступления совершается психически нормальными людьми. Психически нездоровые люди совершают минимальное количество преступлений
    Причины этому психическое заболевание, структура личности.


    И он свой нашёл! И причины с собой унёс!


    даже не пытался искать.




    Про женскую логику было интереснее :D;)

  • акмеология


    Акмеоло́гия (от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., akme — вершина, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. λόγος, logos — учение) — раздел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., исследующий закономерности и механизмы, обеспечивающие возможность достижения высшей ступени (акме) индивидуального развитияПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Значит тараканы в женской голове и женская логика, это как раз по части этой самой акмеологии.
    Так какие закономерности и механизмы у этой болезни? ;)