Чугунная сковорода...

  • у жены 2 сковороды для блинов из все керамики остановились на СИЛИТ ,хорошая фирма . Твои тоже классные но тяжёлые для моей супруги будут .У нас тоже дома газ и на газу блины вкусней получаются ,кажется в чём разница ,но когда была электрическая плита было всё не так и не сяк .

  • Думаю им прикупить, цена норм для этой посуды


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ни фига себе цена, я такую на троделе за 12€ с торговал, обсолютно новую в упаковке.

    Года два а может три назад брал у этого продавца такой зет только с двумя сковородками

    настоящее литьё, тяжоленые, произведено в Италии, получается в Тулу со своим самоваром

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем serg&k ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А как там качество? Дно ровное?

    А то я один раз купил на Амазоне, Ураинский вариант, она немного покачивалась, на работе пару десятков срезал фрезой и шлифанул, дно стало идеальное, а потом поставил на плиту, и эта зараза выгнулась. При охлаждении опять принмает нормальный вид. 🤣

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А как там качество? Дно ровное?

    А то я один раз купил на Амазоне, Ураинский вариант, она немного покачивалась, на работе пару десятков срезал фрезой и шлифанул, дно стало идеальное, а потом поставил на плиту, и эта зараза выгнулась. При охлаждении опять принмает нормальный вид. 🤣

    это как так ,тогда это уже жесть а не чугун ;(

  • Сергей , сколько таких я перепробовал . У одних дно не ровное, другие тяжеленные тк форма а бы как. Из твоей ссылки пол дачи в таких сковородках и чугунках.


    Ничего никому не навязываю, просто делюсь опытом.

  • У нас для блинов,оладий и сырников такая .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    одной мало ,если на одной печь блины на всю семью то кормить надо всех по очереди . У нас 2 и то страждущие блинов готовы без очереди залезть ;)

  • Цитата

    это как так ,тогда это уже жесть а не чугун

    Там было то 5 мм максимум может 6, По идеи надо с двух сторон шлифовать, чтоб потом ванька-встанька не стало. А и хрен с ней.

  • У нас для блинов,оладий и сырников такая .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    одной мало ,если на одной печь блины на всю семью то кормить надо всех по очереди . У нас 2 и то страждущие блинов готовы без очереди залезть ;)

    поэтому подъём в 6 утра, пока все спят😄

  • В "Metro" для блинов хорошие сковородки, деутше квалитет, жена так сказала, а я блины правда и не готовлю, да и ем крайне редко 1-2 штуки

  • конечно я. Живность в доме в 5 утра орёт, кормить надо😄

    вот поэтому мы и не заводим зверей в доме ,а то получается дети просят ,а потом весь груз ответственности ложится на родителей .вот вырастут и пусть у себя в доме хоть слона заводят .а я хочу в выходной и не только спать .а не по улице гулять в 5 утра .

  • В "Metro" для блинов хорошие сковородки, деутше квалитет, жена так сказала, а я блины правда и не готовлю, да и ем крайне редко 1-2 штуки

    конечно тебе их не особо и можно . А так я больше с фаршем люблю ,а так без фарша тоже могу не больше 10 штук

  • конечно я. Живность в доме в 5 утра орёт, кормить надо😄

    вот поэтому мы и не заводим зверей в доме ,а то получается дети просят ,а потом весь груз ответственности ложится на родителей .вот вырастут и пусть у себя в доме хоть слона заводят .а я хочу в выходной и не только спать .а не по улице гулять в 5 утра .

    у нас 🐈

    Котят кормить надо

    А в обед на часика 2 спать

  • Поддерживаю, а главное не уехать никуда, эс заи дэн с собой брать животину.

    Дочери так и сказали ,если хочешь кошку или собаку то без проблем ,выгул и прочее всё сама и в отпуск с нами не едешь ,остаёшься дома ,так как родни нет и оставить некому .Что то дочери этот вариант пока не нравится но всё равно просит ,видно по инерции уже

  • конечно тебе их не особо и можно . А так я больше с фаршем люблю ,а так без фарша тоже могу не больше 10 штук

    всё как раз дело в этом "низя", так как моя супруга их готовит, просто обожраться ими можно, так вкусно, но......жизнь не только из желаний состоит, но в основном из возможностей

  • Цитата

    всё как раз дело в этом "низя", так как моя супруга их готовит, просто обожраться ими можно, так вкусно, но......жизнь не только из желаний состоит, но в основном из возможностей

    Люблю в выходной вечером вина выпить .а печень болит и "низя" всё таки сдерживает порыв души