вопросы и проблемы связанные с электричеством, и советы по их устранению (от профессионалов )

  • к стате ей уже лет 12, но работала до последнего хорошо, брать новую навороченую нам не надо мы не делаем ни каких капучино или еще чего, просто черный кафе

    Samsung UE49MU6170

  • у меня другая, но судь видео я так и не понял, для чего разбирал, что менял

    Показано как разбирать и собирать.Чтоб знал в какой последовательности.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • посмотрел несколько видео, что то сомнения закрадываются, смого ли сам разобраться, но время будет все равно попробую, но на всякий случай схожу в магазин, посмотрю что там предлогают

    Samsung UE49MU6170

  • похоже что дальше нет смысла разбирать, тен не работает

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    и где гарантия что замен термоблок, остальное все окей

    Samsung UE49MU6170

  • что то меня этот дятька запутал

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    на видео где то 12.30 он проверяет тэн и прибор пищит а он говорит хорошо, значит тэн рабочий, мой не пищит и я сделал вывод что тэн накрылся

    теперь меня терзают смутные сомнения, а должен ли он пищять, ведь тэн имеет сопротивление, а если пищит то это короткое замыкание

    да и еще замерил по розеткам напряжение, 240, это разве не много, думал что должно быть 230

    Samsung UE49MU6170

  • для тэна, я бы сказал, это сопротивление нормальное. Там в цепи может стоять ещё термо резистор. Он должен быть около 0 Ом.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • ну это для меня уже космос

    осмотр платы никаких подгораний не заметил, напряжение на плату подходит, тэн норм, термопредохранители целые, больше даже не знаю что могу сделать своими силами, отдавать на ремонт тоже нет смысла, машина хорошая, хорошо послужила, пора на пенсию :rolleyes:

    Samsung UE49MU6170

  • А при чём ТЭН? Если он не исправен, то воду греть не будет. Включаться-то должна.

    Скорее всего электронике кирдык. А может банально кнопка вкл. не работает.

    Если электроника, то я на ебае не дорого покупал для своей моделе. С продавцом ещё договорился про скидку если дефектную ему отправлю.

  • так если бы знать

    посмотрел видео, кафе машина нет признаков жизни, и дядя сразу полез разбирать и добрался до термопредохранителей

    вот и я последовал его примеру

    Samsung UE49MU6170

  • А модель какая? Я для своей в инете находил инструкцию, в каких точках сопроимвление мерить и какое должно быть. Так и выходил на дефект. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Так выглядело

  • DeLonghi ESAM 3200

    но термоблок совсем другой, чем там на фотках

    messen 1.pdf

    да я уже психанул и купил новую, но желание докопатся до истыны еще не сосем пропало, она итальянской сборки и 12 лет работала как часы, кофе пьем много

    Samsung UE49MU6170

  • наверное правельнее здесь спросить, хоть речь идет о DSL

    как правильно подключить интернет розетку

    был техник все проверил, накрылась розетка от телеккома которая в щитке,он ее поменял, подключили ройтер там , все работает, подключаем в бюро где всегда стоит ройтер, интернета нет, он говорит это не мое дело, говорит что та розетка тоже накрылась, уехал. я решил поменять с другой комнаты взять розетки которой не пользуюсь, но вопрос с подключением,

    во первых розетка которую хочу снять почему то распинована комишно, вроде как белый с синем и коричневый с белым наоборот подключены, или это не принципиально

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    у меня было вот так

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    розетки немного разные, поэтому не знаю куда надо подсоеденить вход не первой фото, там ведь только 2 провода надо

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    во как тут

    Samsung UE49MU6170

  • На первой фото голубой с белым и оранжевый с белым перепутаны (неправильно) но если с другой стороны кабель так же подключен ,то не страшно (на работу не влияет ) .

    Для ДСЛ кабеля нужно только 2 жилки , подключи их на номер 4 и 5 (синий и белый цвет ) на розетке и в Бюро и в низу . В щитке дсл кабель от роутера воткнёшь в эту розетку , а в Бюро можешь роутер соединить простым пейчкабелем .

  • доигрался вчера что сново остался без интернета, толи где то замкнул, толи что, но телекомовская розетка опять накрылась, поменяли, теперь опять все идет, но они теперь в щитке кабель откусили и соеденили напрямую, тот что вверху влево, как же теперь в бюру провода перекинуть на 4 и 5, если они под (напряжением) ни чего там сново не замкнет

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Samsung UE49MU6170