Строю дом общая тема вопросы-ответы.

  • Можно штельплатты попробовать-
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Либо обкопать чуть по окружности обломать чуть старого материала и купить L-Steine


  • Я в прошлом году меня газовый котёл ,много чего читал .разговаривал со знакомыми и остановился на Buderus ,так как завод точно в Германии и при чём не далеко от меня. Прошёл год эксплуатации ,нареканий нет .
    Про Junkers . когда стал читать отзывы людей то насторожило многое . Пишут , что года 3-4 работает без нареканий .а потом начинаются проблемы и когда касается ремонта у людей волосы встают дыбом ,запчасти золотые .Buderus стоит дороже ,но ремонт и запчасти значительно дешевле .практически всё можно купить на е-бей и заменить самому .
    Посмотри ещё фирму WOLF .тоже положительно отзываются ,когда выбирал то думал WOLF или Buderus ,фирма которая мне устанавливала работает только с Buderus , так выбор был и сделан

  • Спасибо за ответ
    У Будерус разние кв анлаг от 15.25.35 кви . Лутсче болсче кв имет или 15 кв хватает

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • если я тебя правильно понял ты имеешь виду мощность котла ,она берётся из расчёта кв.м. площади дома . У меня маленький дом 100 кв.м. и мне 14 KW вполне достаточно . Формул расчёта по площади дома в интернете много , по моим понятиям лучше пусть будет немного больше чем в самый раз

  • Тут тема недавно, была, товарищу вроде слабый аппарат продали, не знаю чем закончилось. Наверно зимой опять помельдуется. :D
    Тебе может и 8 кв хватит, если дом утеплен. Если ремонт, то должен считать. С запасом конечно.

  • Цитата

    людей волосы встают дыбом ,запчасти золотые


    Даже если это и так, в чем я сомневаюсь, дороже всего обходится техник - монтер.


    В субботу тюф делал за 15 минут, колеса покрутить - 102 евро. :D

  • Какой унитаз более менее нормальный?В пределах 500-600€ .Нужен рандлозе ну и с бешихтунгом.Вообще где можно путёвые посмотреть?

  • Какой унитаз более менее нормальный?В пределах 500-600€ .Нужен рандлозе ну и с бешихтунгом.Вообще где можно путёвые посмотреть?


    У меня во всех трех туалетах Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Доволен.

  • По Теме есть предложения?


    У меня сейчас стоят от Laufen вроде нормальные вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • Цитата

    В субботу тюф делал за 15 минут, колеса покрутить - 102 евро

    чего то или меня надули или ты цену занизил ,в прошлый вторник делал 103 отдал :D