где купить набор свёрл которые сверлят

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. что скажете ,мне понравился такой набор и отзывы нормальные у продавца и цена . Что скажите

  • в трубке .толщина металла 3мм ,простой металл .дырку на 5 мм


    Взял я трубку простого металла с толщиной стенки 3мм. Просверлил в ней 2 отверстия 5мм китайским сверлом. Первое отверстие на моем тюнингованном сверлильном станке, второе шуруповертом (который всегда под рукой) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. . Одной рукой снимал второй сверлил, поэтому так долго.
    Видео 1 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Видео 2 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Цитата

    Взял я трубку простого металла с толщиной стенки 3мм. Просверлил в ней 2 отверстия 5мм китайским сверлом.

    У вас в Латвии наверно можно купить ещёсверла времён СССР у нас нет ;(

  • У вас в Латвии наверно можно купить ещёсверла времён СССР у нас нет


    Можно, конечно на блошином рынке и с объявлений, да кое что и в сусеках есть :D
    Кстати, на видео я сверлил самым дешевым сверлом из Поднебесной, типа "с титановым покрытием".

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Цитата

    из Поднебесной

    там тоже качество разное бывает . я вот такой купил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Например вот эти сверла Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Уверен что 5мм, в трубе что я только что просверлил, легко наделает 50 отверстий. Главное не давать больших оборотов, иначе сверло горит что китайское, что советское, что бошевское.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Перед тем как сверлить надо накернить еще лучше анборовать.
    И воды побольше.
    У нас по моему гарант или гюринг холех в работе.
    Могу взять одно. Для дома, я много чего беру, всегда мастера спрашиваю.
    Сверлить лучше не акку и не бормашиной, а нормальным сверлильным станочком.
    Заготовку в тиски.
    Я когда сверлю, не тороплюсь ставлю по миллиметру, и поехало. :D

  • отстой полный . купил биты из хагибаумаркета и биты есть из лидл из ЛИДЛ лучше

    Бошевское я имел в виду из твоего сообщения #22. По моему, качественные сверла, но, как и всем, необходимо правильно выбирать скорость вращения и усилие подачи. Обороты лучше меньше чем больше, это я считаю самым главным правилом при любом сверлении металла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Цитата

    а нормальным сверлильным станочком.
    Заготовку в тиски.
    Я когда сверлю, не тороплюсь ставлю по миллиметру, и поехало.

    ты сейчас наговоришь сто вёрст до небес :D Дома дрель и тески ,правда деревянные , и усё :D Я только по хозяйству .а не для производства

  • Цитата

    Бошевское я имел в виду из твоего сообщения #22.

    Извини ,а я даже не посмотрел что за фирма ,сейчас открыл опять ссылку и точно в углу марка вошевская :D я по количеству продаж смотрю и по отзывам покупателей ну и цена :D

  • Цитата

    Обороты лучше меньше чем больше, это я считаю самым главным правилом при любом сверлении металла.


    Тут у нас все по табеллен книжке идет. :D
    Для 5 мм. Сверло HSS материал - сталь.
    1600 оборотов. И примерно 25-50 мм в минуту подача.

  • Для 5 мм. Сверло HSS материал - сталь.
    1600 оборотов. И примерно 25-50 мм в минуту подача.


    Да, знаю я эти таблицы. Но из моей личной практики я бы сверлом 5мм сверлил на 160 об/мин. Подачу, по любому выбираем по ощущениям.

    Пенсионер с восьмилетним стажем