где купить набор свёрл которые сверлят

  • все сверла каой бы то фирмы не были надо не покупать а периодически затачивать,купил с Лидла самый простой наждак с двумя камнями,при необходимости подтачиваю...когда то в молодости на практике старый дед заточник подучил малость...для заточки использую только защитные очки...глаз тут нужен и чувство внутреннее.

    :walklike:

  • когда то в молодости на практике старый дед заточник подучил малость...для заточки использую только защитные очки...глаз тут нужен и чувство внутреннее.


    меня проще учили :D сунули в руки сверла и вперед.потом спрашивают,заточил??ну иди сверли..так же и на токарный меня учили,сам заправляешь и ставишь и вперед...а ты говоришь глаз и чувство.... :D при чем весь брак из твоей зарплаты...

  • Купи держатель для Макиты и будет как маленький сверлильный станок.
    ПримерноПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Это будет как-бы станок, на практике это называется: Скупой платит дважды!
    Я поскупился по другому: взял бюджетный сверлильный станок в алди, кажись за 50 и наждак с лидла за 20, деньги смешные, вещи массивные и на мой век их хватит.
    -
    Сверло, про которое грил в посте 2: Бош Кобальт инокс - ужо стока просверлил, а сверлит и выглядит как новое!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Я поскупился по другому: взял бюджетный сверлильный станок в алди, кажись за 50


    Может ты и прав,НО если надо в потолке ещё просверлить,то надо всё равно ещё Макиту :D

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Я это и имел ввиду: для каждой цели своя вещь! Универсальность это типа хождение по мукам. Подарили мне раз такую станину для дрели, конструктор умелые руки блин, не то это, подарил дальше! А станок классный, ремни перекидываются, а мотор такой, что в три макиты не влезит, тяжёлый не много, зато як визьмешь в руки - маешь вищь!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Für Edelstahl.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • незнаю, брал всегда если нада в железяке росверлить или когда делал мангал 3мм эдельшталь нужны были 2 сверла дешевенькие сгорали спустя 3 минутки ели ели сверления с маслецом и т.д оехал купил одно за 12€ другое за 8 19 лет оба сверлять , набор макита прикупил чтоб не бегать в гараж постоянно, с годами сложилась такая логика))) хош хорошее береш от 5€ и все будет :thumbup: наборчики красивые за 12€ или 15 с 6 сверлами мусор это



    вот мои собранные годами,



    с красной ,,головкой,, новьё но дешовка


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • :thumbsup: ага дешевка.. 7евро минимум одно стоит :thumbsup: я не сверлю по 5 часов в день для 5 дырок в месяца 3 ,берут за сто только е.....шки или млионеры :D ну на форумах обычно млионеры


    Че вы в сссрские времена то окунулись? Типа там было ууух и бабы бабсистее и все вкуснее? Пипец 21 век а хлам вспоминают :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Мое IMHO по сверлам: самый лучший вариант это достать старых (со времен СССР) сверл, правильно их заточить и сверлить припеваючи. :D Но так же важно не только сверло, а еще и чем сверлишь и какие обороты используются. Если ручной дрелью и очень быстро, то сверла сгорают тоже быстро. А если в станке, да на малых оборотах и при наличии смазки..... Например, вот этим сверлом 6мм я делаю до 100 отверстий в 2мм нержавейке без перетачивания. Сверло куплено на Али.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Толще сверло-меньше обороты.


    Давай я тебе пришлю на пробу одно из этих и ты нам скажеш какое лутче СССР или другое? Очень интерсно.


    Извеняюсь картинку не поставил.


    вот эта.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Понятное дело что сверла есть различного качества и разных ценовых категорий. Сверля ручной дрелью, будь то Макита, Бош или просто ноунэйм, любое сверло можно загубить на раз-два. Во-первых, обороты отжигают, а во-вторых дрель трудно удержать соосно линии сверления и кромки сверла заламываются. Переточив, конечно, можно сверло привести в порядок опять, хотя заводскую заточку получить сложновато. Для условий дома, вполне можно обойтись сверлами попроще и подешевле. На производствах логичнее применять более качественные сверла.
    Alex5114 спасибо за предложение. Согласен, старые, совдеповские сверла могут и безусловно проиграют сегодняшним супер-пупер сверлам. Хотя надо бы еще определиться с методикой сравнения. Например, при совершенно одинаковой заточке одно сверло может легко просверлить 100 отверстий, а второе всего 80 или даже 50. Как еще можно сравнить качество сверл?

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Моё предложение остаётса в силе, если хочишь попробывать стучись. Ах как подарок на издевалтесво над свёрлами.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Alex5114 Я бы попробовал, конечно. Есть такое сверло 6.3мм? Если нету, то 6мм. Оплачу пересылку от тебя, а после к тебе. Могу его погонять как следует на нержавейке :D

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Давай я тебе пришлю на пробу одно из этих


    И чем они хороши?
    Это для VA свёрла.
    Мы их все выкидывали и сверлии hartmetall свёрлами.
    Пока твоими просверлишь одну деталь,hartmetall просверлишь пять деталей.,но это на станке.
    А вручную сверлили простыми HSS свёрлами.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Поворошил еще немного коробку со сверлами. Там полно таких, которые еще даже ни разу не пользованные. Я это к тому что, не всегда есть смысл покупать набор всех номиналов если надо всего пару раз в год сделать отверстие диаметром 5 или 6мм. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Alex5114 Посылка приехала, спасибо. Сверло непривычно короткое и приятное на ощупь. У меня не нашлось 6.5мм китайского сверла, поэтому на тесты выложу какое то (no name и не с совковых времен) сверло, оно немного пошибатое, в том числе и боковые режущие кромки. Произведу заточку своего и просверлю каждым сверлом по 80 отверстий в 1мм нержавейке. После теста выскажу ощущения и посмотрим на заточу. Попробую на ближайших выходных провернуть это дело. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Цитата

    Dynamic

    а я заказал свёрла по ссылке этого пользователя .Качество нормальное и сверлят отлично и не ломаются . Спасибо Dynamic за ссылку

  • Всем привет и с наступающим НГ! Не люблю оставлять долги на следующий год, поэтому решил сегодня насверлить отверстий. Приобрел в строительном магазине сверло 6.5мм, ну чтоб было совершенно новое и не опозорилось перед тем, которое мне любезно предоставил Alex5114. Заточка у обоих сверл заводская Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Объект сверления - труба квадратного сечения 15х15х1мм, в каждой трубке надо просверлить по 8 отверстий. Изделий 20 (нужны для креплений для спутниковых антенн), значит каждым сверлом по 80 отверстий.
    Результаты сверления - оба сверла справились и можно было бы продолжать, но детали закончились. Стружка примерно одинаковая. Вход и выход сверла более менее одинаков у обоих сверл и у обоих на выходе есть заусеницы, что неизбежно по любому. Так как сверло Алекса почти вдвое короче, то оно мне показалось жестче и было небольшое ощущение что грызет металл бодрее. Короче, оба сверла сверлят, по крайней мере пока оба новые. Если бы мне выбирать, то, наверное, выбрал бы то, которое короткое, оно круче будет! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Еще раз, спасибо Alex5114 за сверло, а также и за позже присланный зенкер.

    Пенсионер с восьмилетним стажем