Что это за агрегаты?

  • Ключевое слово кухня. Фритезе фетт такой дает, что он прилипает мама не горюй.
    У тебя наверно простая поплавок, то у нас новые, с оптическими и всякой другой хренью.


    По-моему даже и поплавка нет. Кухня, стиралка, душ, туалет - все подключено на одну Hebeanlage и работает годами, аж фуфайка заворачиватся. И нахрена эти датчики оптические нужны, если от них одни проблемы? :D
    Я сам люблю все автоматизировать, но в этом случае... Warum einfach, wenn es auch kompliziert geht? :-)

  • Вот случайно обратил внимание. Как вам "похожая тема"? :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Круглый год. Но все же я один датчик для Pumpensumpf запланировал от Homematic для Feuchtigkeitsalarm.


    А как он будет доставать до станции из келлера?.
    У меня были проблеммы с одним дальним актором внутри квартиры

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Дима мы говорим скорее всего о разных вещах


    Что именно моя анлага делает ежедневно. 365 дней в году.
    1. Поход в туалет по большому
    2. Походы в туалет по маленькому
    3. Душ, раз в три дня наверно
    4. Стирка -1 раз в неделю
    5. Готовка еды и мойка посуды.
    6. Приход гостей -1,2,5 пункты.
    7. Добавить что забыл.


    То есть нормальная жизнь нормальной квартиры.


    Возможно нам не повезло с хебеанлаге, будущее покажет, пока приходится раз в год самому засучив рукава и надев перчатки, почистить ее от жира.
    Можно конечно и специалиста приглашать, но он будет стоит денег. :D


  • Да, в принципе, почти все совпадает. В старом доме у меня в подвале бюро было. В новом в подвале вторая кухня, вторая посудомоечная машина, стирка 3-4 раза в неделю. Душ реже. Только, когда гости.

  • Вообще-то разговор беспредметный. Ты себе менять ничего не будешь, я тоже. А те, кто строятся сделают то, что им скажет сантехник.
    Некоторые сантехники специально ставят изначально капризное оборудование, вынимают фильтры, чтобы почаще забивались трубы или наоборот ставят быстрозабивающиеся фильтры, чтобы их постоянно вызывали или сделали с ними Wartungsvertrag. Мой сантехник тоже хотел Wartungsvertrag 300 EUR в год и еще 800 EUR каждые три года за чистку цистерны итд. Ну так я его послал.

  • Это две разные системы, если у тебя человека три сходят по большому, то система может загнуться. Для маленьких нужд и там где нет возможности это ок.
    Фа Кессел, делает очень дорогие анлаги. Наверно не просто так. Я своей доволен, к то муже мне она досталась бесплатно, но это долгая и не интересная история. :D

  • Это две разные системы, если у тебя человека три сходят по большому, то система может загнуться.


    Три раза? У меня, кроме всех остальных, еще и все хандверкеры этим туалетом уже полтора года пользуются. А мы их кормим на убой :D Точный список не веду, но убираю за ними регулярно и по количеству израсходованной туалетной бумаги могу предположить, что "große Geschäfte" там уже были сделаны 300-400 раз :)

  • Вот, не поленился, фотки сделал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Дима хорошее место для заначки, вот мое. И плитка тоже класс. :thumbup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Дима, такую анлагу, наши сантехники с фирмы, ставят всегда как provisorische.
    Но как говорится, нет нечего постояннее временного. :thumbup:

  • Дима хорошее место для заначки, вот мое. И плитка тоже класс.


    У тебя вообще профессиональная инсталляция и люк классно смотрится. Я со своим люком намучился, пока нашел. Уже хотел делать под заказ, но случайно нашел готовый в бельгийском баумаркте за смешные деньги.

  • Дима, такую анлагу, наши сантехники с фирмы, ставят всегда как provisorische.
    Но как говорится, нет нечего постояннее временного. :thumbup:


    Это Sanybroy, а не Hebeanlage из Bauhaus. Мой сантехник устанавилвает практически всем Sanybroy. Говорит, что меньше всего проблем и стоила моя Hebeanlage около 450 евро.

  • Дима это разные миры, если у тебя подвал заливать начнет, твоя анлага даже не включится.
    Это система (Sanybroy) хороша для мелких бюро, но не для жилой квартиры.