новые шкафчики для одежды на фирме слишком маленькие

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Гораздо проще. :D

  • Лучше которые в один! Когда дверь отвалится глядишь и шкафчики появятся! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • У меня с обратной стороны двери тоже крючок есть, так что ничего не отвалится.
    Хотя я не совсем понимаю сыр бор.
    Ведь я прихожу в чистой одежде, переодеваюсь в робу, чистую в шкаф. Роба на мне. Обратно наоборот, чистую на себя робу в шкаф.
    Кабинки обычно высокие, пару маек, лежит в чистых пакетах внизу или вверху.
    Может фото объяснит.

  • Теоретически ты всё правильно написал , но есть много но ,которые на всех фирмах по разному . В теории так оно и должно быть ,всё по честному ,но мне слабо верится что на нашей фирме выборы были честно организованы . Я то голосовал за того кого хотел ,но как обычно выбрали совсем других . И получился управляемый хор во главе с дирижёром .


    Скопировал я все ваши ссылки на закон и показал человеку из бетрисрата от нашего цеха

    Цитата

    (2) Zur Aufbewahrung der Kleidung muss für jeden Beschäftigten eine ausreichend große, belüftete und abschließbare Einrichtung mit Ablagefach vorhanden sein. Werden Schränke bereitgestellt, ist ein Mindestmaß von 0,30 m x 0,50 m x 1,80 m (B x T x H) einzuhalten. Ist für persönliche Kleidung sowie für Arbeits- und Schutzkleidung eine getrennte Aufbewahrung erforderlich, sind zwei derartige Schrankteile oder ein geteilter Schrank in doppelter Breite notwendig.


    Он говорит , что вся загвоздка в одном слове erforderlich, .Его можно рассмотреть по разному ,то есть до какого состояния должна быть грязная одежда что её нельзя вешать в одну половинку где висела чистая .Он сказал что поищет сам комментарии .правда я сомневаюсь что он будет искать . Вот бы помогли найти что и как можно подвести под это слово .чёткие критерии .можно с фото . А то получится что шеф просто скажет что ваша одежда не так грязна ,так и будем спорить не об чём . И время поджимает ,по объявлению мы ключи должны вернуть до пятницы .

  • У меня с обратной стороны двери тоже крючок есть, так что ничего не отвалится.
    Хотя я не совсем понимаю сыр бор.
    Ведь я прихожу в чистой одежде, переодеваюсь в робу, чистую в шкаф. Роба на мне. Обратно наоборот, чистую на себя робу в шкаф.
    Кабинки обычно высокие, пару маек, лежит в чистых пакетах внизу или вверху.
    Может фото объяснит.


    Два отделения нужны чтобы пыль и грязь с рабочей одежды не переносить на чистую и не уносилась домой. Если не сильно грязно то можно и не переодиватся. У нас некоторые так и делаю хотя ходят и не очень стерильно. Я переодиваюсь и молюсь на работе.


    У нас так в Казахстане было (2 отдела). И тут на 2 бетрибах.
    Сейчас шкафчик приблизительно 60 см.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • теории так оно и должно быть ,всё по честному ,но мне слабо верится что на нашей фирме выборы были честно организованы


    чтобы к этому вопросу больше не возвращаться, ты должен знать, что каждый выборщик имеет право присутствовать при подсчёте голосов. Более того работники имеют право организовать полное наблюдение за подсчётом.
    Меняться по порядку и следить как выборный комитет считает бюллетени.
    Кроме того раз в квартал должно проходить Betriebsratversammlung, где можно и нужно задавать такие вопросы под протокол.


    По поводу шкафчиков:
    я думаю, что точнее чем здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    "7.4 Ausstattung
    (3) Sind die Beschäftigten bei ihrer Tätigkeit stark geruchsbelästigenden Stoffen oder einer sehr starken Verschmutzung ausgesetzt, muss eine räumliche Trennung der Arbeits-, Schutzkleidung und persönlichen Kleidung vorhanden sein (Schwarz-Weiß-Trennung)."
    и здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ты ничего не найдёшь.
    Вопрос в том, как отделить "eine sehr starke Verschmutzung" от "eine starke Verschmutzung" или просто "eine Verschmutzung"? Вряд-ли где-то описано как и чем должна быть загрязнена одежда чтобы быть именно "sehr stark schmutzig"
    Возможно Betriebsartz может помочь.

  • так кем и в какой отрасли ты работаешь?
    может тебе правда не положено..
    или ложи робу, свёрнутой на шкаф..в знак простеста..

  • Это про молюсь наверно должно быть моюсь. :D


    Объяснительная:
    "26 апреля 2013 г. на складе № 4 был разгружена партия ламината с большим количеством брака.
    Пачки были отсортированы мной и подписаны следующим образом: хорошая пачка "Х", а плохая пачка "П".
    При возврате товара поставщику начальник склада ошибочно посчитал, что "Х" означает "х*ёвая", а "П" означает "п**датая", что в корне меняло ситуацию. Грузчики его поддержали, и на возврат был отгружен качественный товар.
    Виновным в данном инциденте себя не считаю, услуги транспортной компании оплачивать категорически отказываюсь.
    Кладовщик Сидоров".

  • Цитата

    Два отделения нужны чтобы пыль и грязь с рабочей одежды не переносить на чистую и не уносилась домой.


    Так в шкафу либо чистая либо грязная как они могут соприкасаться?
    У нас комплекты в количестве 6 шт. кладовщик всегда кладет сверху на ящик. Я его сегодня спросил про крючки наружу, он говорит если номер не закрывает, то можно. Нехай висит с наруже. Хотя что будет висеть внутри мне не понятно. :D

  • В смысле? Каждый раз передеваешься что бы помолиться?


    8o8o:) .
    Во блин расмешил всех, да писал с мобилы вот и не проверил хорошо. А Т9 так исправил. Знает, что с Казахстана и надо Молиться.


    А если серьёзно конечно моюсь. Некоторые бреются и зубы чистят.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • зубы, до или после работы чистят?
    ерунда какая то..


    почему ерунда , у меня на старой работе начальника всегда зубы с утра на работе чистил , я по первой косился на него а потом как то перестал обращать на это внимание.

  • Бой был выигран мной . Что я предпринял .Пошел к врачу и взял справку что у меня аллергия на пыль .Правда за справку врач взял 3 Евро . Получается купил у фирмы дополнительный шкафчик за 3 Евро :D

  • Бой был выигран мной . Что я предпринял .Пошел к врачу и взял справку что у меня аллергия на пыль .Правда за справку врач взял 3 Евро . Получается купил у фирмы дополнительный шкафчик за 3 Евро :D


    Молодец. А остальные как? Или как всегда только между собой сопли разводят.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Бараны .Дело в том что под мою справку и мой коллега чурбан тоже ключ от второго шкафа получил .Такой радостный ,я его тут же на землю опустил ,говорю благодаря мой справки ты второй шкаф имеешь .Короче я вот что сказал начальнику цеха ,что если ему этой справки от хаусарца мало , то я ложусь в больницу на 3 недели на проверку аллергических реакций и 3 недели меня не будет на работе и открыто сказал или второй шкаф или 3 недели больницы . Начальник цеха ,что бы лицом в грязь не ударить .придумал что якобы на нашей машине работа грязная и нам положено по 2 шкафа и моему коллеге вручил 2 ключ .Так что мой напарник на моей шеи в рай въехал
    .Посмотрим что будут делать другие :D

  • а ты начальнику через время скажи, так как работа на твоей машине грязная, то и надбавку к зарплате не мешало бы за вредность.. :D

  • Цитата

    а ты начальнику через время скажи, так как работа на твоей машине грязная, то и надбавку к зарплате не мешало бы за вредность.. :D

    Ты не экстрасенс случайно .Когда он вчера напарнику ключ от 2 шкафа отдал ,я сразу подумал что пора и о зарплате более высокой узнать . Шантаж самое верное , что придумал человек :D