гигиена для лэпа: пятно на экране...

  • случайно ляпанула пальцем по экрану лэптопа - осталось пятно, которое мне сильно на нервы действует.


    чем можно его протереть, чтобы не повредить покрытие?

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...
    случайно ляпанула пальцем по экрану лэптопа - осталось пятно, которое мне сильно на нервы действует.


    чем можно его протереть, чтобы не повредить покрытие?


    томск мне посоветовал купить у оптикера Microfasertuch. им и удалять... ещё не пробовал, нет времени сьездить к оптику, а экран заляпан дочкой до упора... :))

  • Цитата


    томск мне посоветовал купить у оптикера Мицрофасертуч. им и удалять... ещё не пробовал, нет времени сьездить к оптику, а экран заляпан дочкой до упора... :))


    я Томску только-что телегу послала, а он мне ничего не ответил...наверное, не хочет советовать...
    :D:D:D:D:D


    а этот Tuch уже чем-то пропитан или как? или это та белая фигня, котороj очки протирают (как от Fielmann)?

  • ага, та белая платка котороя в футляре с очклами иногда

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • ещё ватка такая есть, которая без фузельн плотная такая, смочи её немножко простой минеральной водой и вытерай.

  • Microfasertuch
    Лучше нет ничего против жирных и прочих пятен.
    Извиняюсь за то что не в течении 5 минут ответил.

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...
    Microfasertuch
    ...

    oгрoмнoе спaсибo...


    Цитата

    Извиняюсь за то что не в течении 5 минут ответил.


    улыбнись :D:D:D:D:D

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...
    случайно ляпанула пальцем по экрану лэптопа - осталось пятно, которое мне сильно на нервы действует.


    чем можно его протереть, чтобы не повредить покрытие


    1. Пальцами в экран не тыкать, учитесь пользоваться словами
    2. Жирными палцами особенно
    3. Следы раз___ства можно удалять любым не агресссивным растворителем, который не повреждает органику - главное, чтобы ляптяп был выключен

  • Цитата

    По словам пользователя ВОРОН ...
    Следы раз___ства можно удалять любым не агресссивным растворителем, который не повреждает органику - главное, чтобы ляптяп был выключен


    угу, а патом лаптяп неагрисивна растварица :lol:

  • Есть и спец. платочки для плоских экранов..Как и платочки для очков - только в упаковке их 2..Влажный и сухой.. Под рукой как раз нет, не знаю . как точно их называют..В крупных магазинах электроники есть..

  • Цитата


    1. Пальцами в экран не тыкать, учитесь пользоваться словами
    2. Жирными палцами особенно


    8) да случайно получилось - хотела пылинку убрать...

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...


    8) да случайно получилось - хотела пылинку убрать...


    Пылинку можно было бы и сдутъ... ;) :)) :)

  • Процедура очистки ляптопа (LCD)


    - сварить суп
    - ткнуть палцем в суп и попробовать вкус
    - найти пылинку на лаптяпе
    - убрать пылинку "суповым пальцем"
    - огорчиться результатами
    - выпить "с горя" водки один литр
    - утром дыхнуть перегаром на следы пальца и быстренько протереть сухой салфеткой...:))


    Если не получилось - повторить, от слова "выпить":))

  • Если пятно просто от грязного (покрытого салом, кожным жиром, маслом сливочным или минеральным, а так и вареньем или другими нечистотами) пальца, так это не беда, а просто
    пустяк не заслуживающий беспокойства.
    А вот если ткнуть в жидкокристалический экран карандашом,
    авторучкой, линейкой, вилкой, ломом, сапёрной лопаткой или
    тем же пальцем, но с усилием достойного лучшего применения, то можно получить на экране так называемый дрюкфеля , то есть на пластиковом экране образуется вмятина или впуклость, и так как жидкокристалическая жидкость получает разность глубины меж двух прозрачных токопроводящих слоёв ,то и получается такое тёмное пятно, величина и интенсивность которого зависит от силы и угла нанесённого удара (хук или аперкот).Так вот если так запятнался, то наверно уж не отмоешся никаким растворителем, будь он хоть агрессивным, хоть пассивным.
    Плачь и стенай, и вини самоё себя.
    Я сочувствую тебе, почти что -плачу вместе с тобой ,но помочь тебе, может только замена экрана или тяпляпа.
    P.S. Попробуй работать на компьютере в сильно затемнённых очках или глядя через закопчёное стекло, возможно пятна видно не будет и таким образом, ты избавишься от раздражающего фактора, и будешь по прежнему весела и жизнерадостна . А я желаю тебе здоровья и успехов, всегда готов помочь добрым советом -=VITUS=-:rev