Kуба-Kuba-Cuba 2018

  • vikwar скажи по честноку кем ты работаеш или откуда сток бабла у тебя на 2 поездки не сиротских в год в отпуски? не ну просто интересно..........


    некоторые инвестируют деньги в дома и дорогие машины ,
    некоторые вкладывают деньги в бизнес ,
    а некоторые (помоложе) берут рюкзак и путешествуют по миру,
    уезжают просто из страны на 5-6 месяцев и гуляют по миру ,
    у меня один знакомый 2 года прожил нелегально в австралии ,
    но это другая тема , углубляться думаю не стоит ...
    .......................................................................................
    я не думаю , что дорогая машина с домом сжирают меньше денег ...

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • :D ная))))) понятно, молодым тебя вряд ли назовеш судя по фото выже где ты посередине))) даже если и взятъ в исключения))) на 5 -6 месяцев нада бабло таки как не крути, да и ARG и т.д еше никто не отменял)) вывод..... либо наследство урвал или в лото поднял либо получаш не слабо)))) мне в л>бом случае фиолетово просто спросил, на кению кубу сахару и америку таки лишнюю пятерочку как минимум на 3 недели нада а если вдвоем то под семерку эт как с куста, если 2 недели тенерифы на 2х тройка стоит))) :thumbsup: «Попутного ветра и семь футов под килем»


    [quote]я не думаю , что дорогая машина с домом сжирают меньше денег .../quote]


    .....



    машина не дорогая :rolleyes: ну и дом обычный рядовой дом без умных окон полов ванн и всех там электро роляд и ништяков))) да и ну митта стоит сейчас и у тебя,не меньше чем я за дом банку плачу, ну минимум 700 евро в месяц стоит мита сейчас поди... ну как ты гриж это не важно))))) :D да и еще я никогда не знал и не понимаю что такое завистъ, ей богу без шуток!

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • могу ещё добавить , что мне всегда удавалось приличную скидку получать ,
    пример с кубой :
    регулярная цена на то время на чел. была более 2000 ,
    точно уже не поню ...


    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • @ vikwar ты nе должен ни перед кем отчитываться или опpавдываться


    да нет , я ни перед кем и не думал отчитываться ,
    просто делюсь , как могу , своим опытом .
    -------------------------------------------------------
    у меня знакомый один есть , сейчас второй дом строит ,
    машина дорогая , ну т.д. , он счастлив и доволен всем ,
    но по своему , отдыхает почти всегда на своём огороде ,
    он не понимает людей , которые тратят деньги на
    балавство типа путешествий ,
    а может он прав ???

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Каждому , как говорится , своё.
    Я ,как и ты, склонен по миру поездить, посмотреть что то. Кому то несколько домов надо, я их не понимаю вообще, ведь жизнь одна, и так коротка. Дома с собой в могилу забрать?
    А так ты видишь мир, радуешься жизни , наслаждаешься ею. Получаешь заряд энергии и множество позитива.

  • Я тоже как говорится "Reiselustig".Посетил больше 20-ти стран,из каждой тарелка по периметру прихожей висит.На майские праздники опять собираюсь,правда не на Кубу(далековато),а в Лондон на 5 дней.А для кого-то другое.Есть один приятель местный немец(скупердяй ещё тот),но машину меняет каждый год с большими потерями.Здесь ему денег не жалко.

  • Каждому , как говорится , своё.

    Как то, когда мне было лет 20-25, то я полюблял пошляться по музеям, но тогда не райзе были, а скорей динстрайзе гастарбайтера. :D
    Сейчас как то в ломы ходить по развалинам, замкам и фонтанам. Всё обыденно одинаковое... Бывает в кауфцентре часа три проведёшь, и ноги отваливаются, а здесь по жарким странам под солнцепёком...
    Тоже есть знакомые, которые два раза в одно и то же место не ездят. А мы, так три раза в один и тот же отель, как к себе на дачу. :D Зато не нужно изучать территорию три дня, всё давно уже знакомо.
    Ну может когда буду старпёром, то тогда вместе с такой же бандой, в комфортабельном автобусе, с климой и убаюкивающим голосом экскурсовода прокачусь сквозь старческую дремоту по Европе. А вот перегрузки связанные с перелётом на другие континенты, наверное не осилю. Лучше дома, в кресле с какой нибудь новой проекцией типа 360°D :D

  • Цитата

    Есть один приятель местный немец(скупердяй ещё тот),но машину меняет каждый год с большими потерями.Здесь ему денег не жалко.









    ........



    какой же он скупердяй если с потерей авто комуто продает с потерей? эт не скупердяй, скупердяи ремонтируют сами, запчасти по юротам и т.д у скупердяев гостей нет и они к себе не завут, один костюм или джинсы за 15 евров годами носят, а если 100 левис или монтана и т.д то ..... ну и еше, каждому свои причуды, также могу сказатъ ,,кому нахрен нужны будут твои фотки 76 стран мира?,, а вот когда квартирка твоему ребенку останетса то.... а так... кто рождены в ссср както иначе рассуждают, ну хотят все после себя чтото оставитъ, авто дом квартиру дачу но никак не 5 алъбомов с фотками :thumbsup: лично мне честно грю 5 штук отдатъ в ничего както ну считай что я куркулъ)))))

  • Цитата

    Есть один приятель местный немец(скупердяй ещё тот),но машину меняет каждый год с большими потерями.Здесь ему денег не жалко.









    ........



    какой же он скупердяй если с потерей авто комуто продает с потерей? эт не скупердяй, скупердяи ремонтируют сами, запчасти по юротам и т.д у скупердяев гостей нет и они к себе не завут, один костюм или джинсы за 15 евров годами носят, а если 100 левис или монтана и т.д то ..... ну и еше, каждому свои причуды, также могу сказатъ ,,кому нахрен нужны будут твои фотки 76 стран мира?,, а вот когда квартирка твоему ребенку останетса то.... а так... кто рождены в ссср както иначе рассуждают, ну хотят все после себя чтото оставитъ, авто дом квартиру дачу но никак не 5 алъбомов с фотками :thumbsup: лично мне честно грю 5 штук отдатъ в ничего както ну считай что я куркулъ)))))

  • ........



    какой же он скупердяй если с потерей авто комуто продает с потерей? эт не скупердяй, скупердяи ремонтируют сами, запчасти по юротам и т.д у скупердяев гостей нет и они к себе не завут, один костюм или джинсы за 15 евров годами носят, а если 100 левис или монтана и т.д то ..... ну и еше, каждому свои причуды, также могу сказатъ ,,кому нахрен нужны будут твои фотки 76 стран мира?,, а вот когда квартирка твоему ребенку останетса то.... а так... кто рождены в ссср както иначе рассуждают, ну хотят все после себя чтото оставитъ, авто дом квартиру дачу но никак не 5 алъбомов с фотками :thumbsup: лично мне честно грю 5 штук отдатъ в ничего както ну считай что я куркулъ)))))

    Ты наверное меня не понял.Он скупердяй не потому что ему жалко денег на путешествие,а потому что ему денег жалко на всё,кроме машины.Машины он покупает только новые и через год оставляет её в Autohaus где купил.В остальных делах трясётся на каждым центом.Надо видеть с каким восторгом он рассказывает,что купил какую-то вещь на 20 центов дешевле.Ещё больше не люблю когда люди копят,чтобы копить.Копить надо чтобы позволить себе что-нибудь(машину,дом,путешествие,электронику)

  • ну тут я стобой солидарен! никогда у меня небыло никаких накоплений за душой и так и поныне :thumbsup: как говоритса ,, за душой не шиша , уйх да душа,,))) никогда не умел копить да мне оно и нах не нужно.... знаеш я работал в 1997х годах ну пицу возил,так вот, тринкгельд давали только турки албанцы и немцы! поляки довали по 3 а то и по 5 марок, а вот русские стоит даш ему рехнунг на 16,60 дм он те 20 сует и стоит ждет падло))) 3,40 своих))))) так что както так, да и мало в моих кругах тех кто 5 ютук спустит на урляуб)))

  • а вот когда квартирка твоему ребенку останетса то.... а так... кто рождены в ссср както иначе рассуждают, ну хотят все после себя чтото оставитъ, авто дом квартиру дачу но никак не 5 алъбомов с фотками


    доводы железные у тебя , не поспориш ,
    оставить детям после себя недвижимость , это хорошо ,
    не думай , что я против этого .
    только я хочу , что бы мои дети не только дома строили
    для своих детей , а и сами пожили в своё удовольствие.
    ------------------------------------------------------------------
    кроме фотографий тоже есть что оставить ...

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • случайно наткнулся на это видео...
    --как живут кубинцы--
    ---------------------------------------------------------
    Путешествия, в которые вы не поедете
    Am 23.04.2018 veröffentlicht
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Такой вопрос,райзебюро ставило в паспорт визу или присылало по почте туристическую карту?

    я это уже не помню ,

    в любом случае нужно этот вопрос решать с райзебюро ,

    ведь всё со временем меняется .

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Такой вопрос,райзебюро ставило в паспорт визу или присылало по почте туристическую карту?

    я это уже не помню ,

    в любом случае нужно этот вопрос решать с райзебюро ,

    ведь всё со временем меняется .

    Хорошо,проконсультируемся там

  • Для меня тоже эта тема актуальна :wissenschaftler:

    Планируем на Январь поезку в Кубу :sehrgut:

    Rundreise а потом на море киснуть

    Turistekarte можно через Интернет или через райзебюро заказать стоит вроде 26 евриков