хотим купить новый цифровой фотоаппарат

  • Просмотрел все модели что упоминались в этой теме и почитал отзывы на немецких и русских ресурсах ,пишут конечно очень много плохого чем хорошего .Такое ощущение что качество фотоаппаратов за последние 10 лет упало ,что современные телефоны делают снимки значительно лучше ;(

  • Такое ощущение что качество фотоаппаратов за последние 10 лет упало ,что современные телефоны делают снимки значительно лучше


    Качество современных мыльниц не упало, просто перестало улучшаться и застряло где-то в 2007 году.
    Производители вкладывают деньги в развитие фотовозможностей в смартфонах, потому что смартфон сейчас у каждого, а желающих купить отдельную мыльницу все меньше и меньше. Поэтому многие предпочитают доплатить цену мыльницы 100-150€ к стоимости смартфона и взять модель с более или менее приличной камерой.
    Единственное преимущество мыльниц в том, что есть оптический зум, но иногда качество настолько фиговое, что лучше бы его не было.


    Если хотите качественный компакт, то это уже другие деньги, дороже некоторых базовых зеркалок.
    Например линейка Sony RX100
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Panasonic LX100
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Canon G7x
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И прочие, хотя бы с 1" матрицей.

  • Цитата

    просто перестало улучшаться и застряло где-то в 2007 году.




    именно так и есть... в те года 6 милионов было более чем за глаза, а снимали мыльнички в 100 раз лучше чем нокии телефоны или мотаролы))) в те года зачетным фотик был фуджик ф30 терь раритет))) сейчас проще самсунг от модели галакси 2 вместо мыльнички покупать, айфон самс оне плюс зачетно снимают а вот леновы мумовы чуявеи ........ я бы сейчас не стал покупать никакой из компактов, ушло их время, а панасоники никоны каноны за 500€ глупо покупать за такую сумму, ну если конечно другие цели не преследовать.... телефоном практичней быстрее и.......... сейчас то и видеокамеру таскают ,,алёши,,

  • Спасибо за ссылки но это мне не по карману . Цены не просто зашкаливают ,а вызывают шок . Буду искать всё таки в пределах 100 Евро

  • )))))) сам снимал на плёнка?))))))))) и сколь кадров были из 36 где никто бы не уснул и т.д?))))))))) благо если 5))))))) пленка думать заставляла, там если что то мюль, а бабло и за мюль приходилось платить, то крыжечку не открыл то изо не перевел то еще чет... зато у всех были сотня две бумажных фот а не километры дигитальных разукрашенных за 5 секунд)))

  • Да уж ты тут прав .Но у меня жена любит бумажные фото и уже дома не меньше 20 альбомов ,я уже даже не пытаюсь смотреть напечатанные фото .Фотоаппарат ей нужен в основном мне и телефона хватает .

  • Лежит ещё фотик, порше дизайн, суперзум, качество тока от зернистости плёнки зависит, изображение можно и на 4к и на 16к и на на 100мегапикселей "порезать" - я про это и не намного дороже они в сравнении. Щас каждые 2 года новую мыльницу берёшь, смартфоны иногда чаще и платишь постояно за постепенное увеличение качества/пикселей/зума и за не нужные навороты панты! И так во всём!

  • я последние разы еще полароидом фотал, а так да пленкой, после слайды, а вот после как дигитальный купил и писец. :thumbsup: терабайты гавнеца никому не нужные))) а пленку таки интерес у даже профи всегда был и есть, не даром на ибее альбомы продают с бумажными фотами порой по пару соток за десятка 2 снимков, я уже о военных молчу.... о к примеру фото Смена Символ


    гдето 86 годы


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    6 класс)))) :rolleyes:

  • насчет фото пленок, хм я лично в росмане их не видел давно уже, да они и стоят сейчас не дешево, а проявка также, да и еще найти нада куда пленки отдать, сам нашол в ящике у себя 4 пленки, 3 слайдовые и одна цветная , лет им 12 минимум, и интересно что там на них и незнаю мож им уже и криндец отправлю а там ничего и не будет, ну пока думаю(5лет уже) :rolleyes:

  • Спасибо за ссылки но это мне не по карману . Цены не просто зашкаливают ,а вызывают шок . Буду искать всё таки в пределах 100 Евро

    Не знаю найдёшь ли ты за эту цену что нибудь . Тут наверно как повезёт . Я ixsus 80 is в 2009 году купил за 159 в медиамаркте . А на следующей неделе цену скинули на него на 30 евро. Я сказал скидывайте мне тоже , а то в течении 14 дней назад сдам , и мне скинули . А через пол года их там кучу вывалили по 111 евро . В 2009 на Тенерифе был . Там индийцы магазины держали и фотоапараты продавали , и зазывали зайти в магазин . Я сказал что у меня есть новый . Он спросил какой ? Я показал ему ixsus 80 . Он говорит это х.... и продеманстрировал сони , тоже мыльницу . Говорит маши рукой . Я начал махать . О он говорит быстрее . Я быстрее . Он сфоткал , а рука даже не размазанная получилась . Потом в темноте под прилавком что то фоткал , и тоже нормально получилось . А сыну тоже долго читал что взять , и вычитал что Power Shot 220 ничего . Он немного дороже 160 - 180 был . Но мне лучше нравится как мой ixsus 80 фоткает , ну а видео безспорно сына лучше . Ну а сестрёнка себе Panasonic DMC TZ22 взяла за 350 . Вот его я ей в Дубае настроил , а то все настройки сбиты были , и он так классно фоткать стал ... даже в метро на ходу в окно фотки делала и всё чётко . Метро там не под землёй ездит . Если бы сейчас мыльницу покупал бы то наверно до 350 евро смотрел бы . Может такое : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Дороже мне тоже не по карману . А чем за 100 евро брать уж лучше нормальный телефон взять . Он будет не хуже фоткать . Даже мой RedMi Note 4 за 136 евро с Kитая выписанный телефон более мение не плохо фоткает . Вот я сфоткал мой и сына фотик своим телефоном . А панасоник сестрёнка сфоткала с самсунгом S3 Mini ,и послала мне через вацап . Что то Radikal.ru не работает . ADBlock отключил и заработал .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Цитата

    Лежит ещё фотик, порше дизайн, суперзум, качество тока от зернистости плёнки зависит, изображение можно и на 4к и на 16к и на на 100мегапикселей "порезать" - я про это и не намного дороже они в сравнении. Щас каждые 2 года новую мыльницу берёшь, смартфоны иногда чаще и платишь постояно за постепенное увеличение качества/пикселей/зума и за не нужные навороты панты! И так во всём!


    А почему бы не остановится? Мой сегодняшний телефон - раскладушка Samsung покупал за 25 евро в 2009 году, батарея держит неделю. :thumbsup: В этом году заменил на новую.
    Фотоаппарат канон 1000Д тоже менять не собираюсь, мало ли чего эти господа придумывают, нужно иметь силу воли, и все.
    Сразу отвечу, могу позволить себе спокойно телефон от 200 до 500 евро, но он мне просто не нужен. Не хочу быть зомбированным. :D

  • Так или иначе все уже зомбированы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Бомбардировка рекламой не прекращается! Не возмёшь телефон, знач возьмёшь колёса на телегу и затем или ещё чуть позже всё равно появится надобность в телефоне итд.

  • Устал выбирать и отбор уже вёл по тому принципу ,о котором фотоаппарате меньше всего гадости написано и из всех вышел Canon IXUS 175 ,его и заказал за 90 Евро . На той неделе поучу и посмотрим что за мыльница :D

  • Canon IXUS мне кажется стали делать хуже ,но и правда и подешевели они . Мой Canon IXUS 80 фоткает нормально . Спросила меня пару лет назад соседка , ей под 80 лет , какой купить ? Ну я глядя на свой и сказал ей Canon IXUS взять . Вполне достаточно для старушки будет , подумал . Взяла она какой то IXUS , он подешевле моего был , а батарейку не может вставить , неправильно сувала . Притащила ко мне . Попробовал я им пофоткать в квартире вечером и оху.. . Никакого качества . Не сравнить с моим . Думал может в настройках что не так . Да нет всё нормально . Возможно конечно что ей просто такой попался ,незнаю . Я не специалист , но слышал что впереди написано на фотоаппарате (F 2.8 или F3.2) светосила . И чем меньше это число - тем лучше . На моём Canon IXUS 80 IS она F 2.8 , а на твоём Canon IXUS 175 она F3.2 . Вероятно что твой в квартире тоже хуже фоткать будет . Хотя когда придёт посмотришь . Может тебя он вполне устроит .

  • Canon IXUS мне кажется стали делать хуже

    Не верь, не правда! Хуже не стали, а некоторые даже лучше, IXUS 175 точно лучше! Не фотик, а песня!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.