Проблемы с жильём у инвалида

  • Я слышал, что eigenbedarf не всегда принимается судами как дстоточная причина расторжения договора.


    Лично сам пару лет искал квартиру и смотрел пару квартир в которых ещё проживали люди, благо мой маклер был добросовесный человек и сразу предупреждал, что выселить их будет очень сложно,а особенно если вдоме проживают крупные хаустире.Говорил надо брать если договоришся с жильцами что бы они съехали и только в письменном виде.


    Потом я наконец то решил посмотреть ещё о дну квартиру за которой наблюдал более 1,5 года она просто не прадовалась,но цена была стабильная, по фотографиям узнал дом и поехал поинтересоватся в обход маклера,
    оказалось живёт в ней русак квартира очень ухожена.На вопрос, что с квартирой не так почему не продаётся он сказал всё ок просто я не хочу съезжать ,а на улицу фермитер меня выкинуть не может, фермитер с ним судилсяно суд проиграл. Он даже не разрешал фермитору делать фотографии для продажи внутри квартиры говорит ето мой приват и всё тут ,с наруже фотографируй сколько хочеш , а в квартиру не суйся.
    В итоге фермитер запатил жильцу деньги они составили договор что жилец обязан съехать до определённого числа,а я купил эту квартиру.И все в шоколаде.


    Но это было не по теме, по теме никто его не выселит, тем более инвалида. Фермитер обязан ему найти равноценную квартиру.Если будет адвокат фермитер проиграет дело.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Цитата из интернета


    Цитата

    Das Wichtigste in Kürze


    Ein Vermieter kann wegen Eigenbedarf für sich, seine Familienangehörigen oder Angehörige seines Haushalts kündigen.
    In der Kündigung muss stehen, warum und für welche Person der Vermieter die Wohnung benötigt.
    Wird ein Gebäude während der Mietzeit in Eigentumswohnungen umgewandelt, ist die Eigenbedarfskündigung für mindestens drei Jahre ausgeschlossen. Die Sperrfrist kann in einigen Städten auch zehn Jahre betragen.
    Der Mieter kann gegen die Eigenbedarfskündigung Widerspruch einlegen, wenn der Auszug eine besondere Härte für den Mieter bedeuten würde.
    Stellt der Mieter im Nachhinein fest, dass der Vermieter den Eigenbedarf nur vorgetäuscht hat, stehen ihm Schadensersatzansprüche zu. Er kann vom früheren Vermieter verlangen, Teile seiner Umzugs-, Makler- und Renovierungskosten sowie höhere Mietausgaben für die neue Wohnung zu tragen.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Цитата

    Beratungshilfe


    Bei geringem Einkommen besteht die Möglichkeit, sich auf Kosten der Landeskasse außergerichtlich beraten zu lassen. Hierzu muss ein Beratungshilfeschein beim zuständigen Gericht (in der Regel das Amtsgericht, in dessen Gerichtsbezirk der Wohnsitz liegt) beantragt werden. Das Gericht prüft dann, ob eine außergerichtliche Beratung durch einen Rechtsanwalt notwendig ist und ob Sie die hierfür erforderlichen finanziellen Mittel nach Ihren persönlichen und wirtschaftlichen Verhältnissen nicht aufbringen können.


    Mit dem Beratungshilfeschein können Sie dann zu einem Rechtsanwalt Ihrer Wahl gehen und sich außergerichtlich beraten und gegebenenfalls vertreten lassen. Der Anwalt darf dann höchstens 15 Euro (seit 01.08.2013) von Ihnen verlangen. Alle weiteren Kosten muss er gegenüber der Landeskasse abrechnen.


    У нас в NRW всё просто .Идёшь в местный суд и сразу с собой берёшь документы о доходах ,дохода у дядьки точно нет. И говоришь ,хочу Beratungshilfe .Посылают в какой нужно кабинет и минут через 15 -20 бумага в кармане .Сам выбираешь какого хочешь адвоката ,адвокаты охотно с гарантией оплаты от государства работают .И уже адвокат всё сам будет делать и если дойдёт до суда то сам адвокат поможет оформить Prozesskostenhilfe. И не надо ждать ,всё можно сделать уже завтра

  • Учитывая, что расторжение уже давно получено, то сохранить квартиру вряд ли получится. Обращайтесь к адвокату. Если доход маленький, то оформляйте Prozesskostenhilfe.

    На сколько я знаю (информация из интернета) Wiederspruch написать ещё не поздно и за 2 месяца до истечения расторжения. К адвокату обратиться.... но они бесплатно не работают. Если оформлять Prozesskostenhilfe, то возникают вопросы, во первых куда обращаться, я полный профан, ни когда не с чем подобным не имел дела, во вторых кто решает что мы получим положительное решение, ведь судиться я могу и по надуманным причинам. И вообще что первично обращение к адвокату или сначала оформление Prozesskostenhilfe и только затем найм адвоката?

  • ваше в идеале, для владельца квартиры как кость в горле!
    следует помнить что это чужая собственность и порой приходит время её покидать.


    я представляю себе как, на каком нибудь другом форуме, хозяин квартиры взывает о помощи по выселению этого "бедолаги"


    ищите квартиру и по мирному расходитесь с хозяином!!!

    Вы наверное собственник и я вас понимаю, но есть закон и интересы и у каждого свои (законные интересы) в нашем случае мы хотим защитить свои.

  • в том решение суда учитывалось то , что фермитер имел другие пустые квартиры, но не предлагал.
    В твоём случае фермитер имеет другие пустые квартиры?

    Я не знаю имеет ли фермитер (в нашем случае) свободные квартиры.
    Спасибо что указал на это обстоятельство, я как уже выше писал, не специалист, можешь что то посоветовать?

  • Лично сам пару лет искал квартиру и смотрел пару квартир в которых ещё проживали люди, благо мой маклер был добросовесный человек и сразу предупреждал, что выселить их будет очень сложно,а особенно если вдоме проживают крупные хаустире.Говорил надо брать если договоришся с жильцами что бы они съехали и только в письменном виде.


    Такая же ситуация у одного знакомого получилась.Искал себе квартиру ,что бы купить и жить в ней своей семьёй,нашел через маклера,очень понравилась,но там жили люди.Купил эту квартиру с жильцами.Написал им кундигунг,что бы выезжали.Они жили там больше 10 лет.Они отказались.Есть какой-то параграф по этому поводу,что если они исправно платят и ничего не нарушают,то выселить их невозможно.У них был суд,он проиграл.Прошло лет 6-7 уже.Жильцы и сейчас там живут, а он получает от них миту и живет в другой съемной квартире.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Пишешь слово amtsgericht и название города или района где живёшь в поисковик .Ты читал мой пост .Тебе нужен Beratungshilfe это до судебная помощь адвоката. Prozesskostenhilfe это для суда ,если суд конечно будет . Если не можешь найти напиши название места проживания или почтовый индекс . Конечно в суде придётся в двух словах обрисовать ситуацию ,ситуация у тебя не сложная . Beratungshilfe получишь тут же ,там нужно только расписаться

  • Сходите в Mieterverein по месту жительства, там работают юристы, которые вопросы аренды помогают решать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Правильно говорит (спроси у модератора, он подтвердит что fem всегда прав :D )
    Трижды советовал мвоим митерам, в борьбе с предыдущим фермитером. Все 3 сработало. В наших краях это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у вас наверняка что то похожее есть. Успехов в неравной схватке.

  • Сходите в Mieterverein по месту жительства, там работают юристы, которые вопросы аренды помогают решать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    На сколько я знаю туда надо обращаться, вступать, до того как появятся проблемы, а не наоборот. И чтобы получить юридическую помощь там так же как и в страховке, сначала надо заключить фертраг и через 3 месяца можешь всем пользоваться, а не приходить с уже с проблемами. Они конечно дадут консультацию без юридической поддержки и то надо заплатить за вступление.

  • Выиграть может и выиграет,но может лучше обговорить всё с фермитором,не спроста он хочет эти две квартиры объединить,может за стенкой живёт его дочка или сын у которых ожидается пополнение и решили сделать детскую комнату соединив квартиры.Фермитор тоже не может предугодать всё на 10 лет вперёд при сдачи квартиры.Просто представьте себя на его месте.Лучше всего попробовать мирно договориться.

  • На сколько я знаю туда надо обращаться, вступать, до того как появятся проблемы, а не наоборот. И чтобы получить юридическую помощь там так же как и в страховке, сначала надо заключить фертраг и через 3 месяца можешь всем пользоваться, а не приходить с уже с проблемами. Они конечно дадут консультацию без юридической поддержки и то надо заплатить за вступление.



    Они со мной не хотят встречатся, так как я на другой стороне баррикад. Только по телефону и по запись , хотя в 150 метрах от меня. Но митеры по мому совету ходили. Через неделю все письма были разосланы. Как сказать не могу.По любому шанс.

  • На сколько я знаю туда надо обращаться, вступать, до того как появятся проблемы, а не наоборот. И чтобы получить юридическую помощь там так же как и в страховке, сначала надо заключить фертраг и через 3 месяца можешь всем пользоваться, а не приходить с уже с проблемами. Они конечно дадут консультацию без юридической поддержки и то надо заплатить за вступление.


    По моему Миитферайнте впрягается сразу.

  • По моему Миитферайнте впрягается сразу.


    Нет.После вступления через 3 месяца.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Пишешь слово amtsgericht и название города или района где живёшь в поисковик .Ты читал мой пост .Тебе нужен Beratungshilfe это до судебная помощь адвоката. Prozesskostenhilfe это для суда ,если суд конечно будет . Если не можешь найти напиши название места проживания или почтовый индекс . Конечно в суде придётся в двух словах обрисовать ситуацию ,ситуация у тебя не сложная . Beratungshilfe получишь тут же ,там нужно только расписаться

    Спасибо, теперь хоть в юридическом лексиконе начинаю ориентироваться. Пост читал, остальное учту!

  • Поищи или спроси пользователей может кто знает .tronik выставлял на русском языке информацию о до судебной и судебной помощи от государства для малообеспеченых граждан . Даже у меня где то было но найти не могу . Но твой родственник явно получит бесплатную юридическую помощь за счёт государства .

  • ну ты даёшь :D
    подними глаза на первой странице в этом же разделе в "Объявления и важные темы"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а вообще суды решают и так и так. Можно выиграть, а можно и проиграть. Всех нюансов тс не знает. А узнает только на суде,
    когда может быть поздно.
    В конце-концов фермитер хочет получить свою собственность по закону.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().

  • Росс извини ,тебя с троником спутал :D


    Цитата

    В конце-концов фермитер хочет получить свою собственность по закону.


    Подобные темы периодически всплывают на форуме и не раз осуждались и недавно была подобная тема ,только в обратную сторону ,хозяин не мог отселить арендаторов . Ситуация конечно не из приятных ,но я как собственник своего дома конечно на стороне хозяина дома .Представляю себя в борьбе за своё же имущество . Инвалида конечно жалко но и частную собственность в Германии пока не отменили . Конечно было бы всем проще по человечески договориться . Война ,даже такого мелкого масштаба будет не выгодна всем . Фермитер естественно начнёт по максимуму . что возможно по закону .поднимать цену на аренду . На инвалида начнёт давить социальное ведомство , когда аренда превысит социальную норму по региону ,что бы он искал более дешёвое жильё и т.д. Лучше без войны помочь человеку при финансовой поддержке фермитора переехать и жить спокойно

  • В том то и дело, что у него адвокатской страховки нет. А переезжать он бы не хотел т.к. уже 16 лет там живёт.


    во первых, ему адвокатская страховка не нужна.
    Как получатель соц. помощи ему положена бесплатная правовая защита (небольшой зельбстбетайлигунг до 10 евро)
    Для этого ему нужно обратиться в местный амтсгерихт к рехтспфлегер, беантраговать Beratungsschein
    С этим шайном идет к одному из адвокатом.
    (оговорюсь, что в некоторых землях, по моему в гамбурге, ганновере.....) эта помощь организована по-другому.


    Во-вторых, при проживании такого количества лет, кундигунгфрист очень большой, По памяти не помню, но очень много месяцев.
    (поищи в интернете, инфа на каждом шагу)
    Получается, что кундигунг не имеет силы.
    Под большим вопросом также сама причина кундигунга.


    В третьих, гоните в шею такого опекуна.
    Если брат дееспособный, способен сам мыслить и отвечает за свои поступки, то назначить опекуна могут только с его согласия.
    В любом случае в суде можно поставить антраг на замену опекуна.
    В четвертых, даже если кундигунг будет иметь силу, но брат квартиру не найдет, то его крайне сложно куда-либо выселить.
    На улицу не выселишь. Квартира должна быть не хуже этой (если конечно брат предпримет правовыве шаги)

    Мы все умрем. Но это не точно.