предложите прикуриватель для машины

  • не зря пословица есть что сани летом нада готовить.. кстати по зауглам акумуляторы китайский цвинец))))))) ток дурачком нада быть чтоб купить, также и резину сделанную и з сажи пдф фильтров)) акумулятор должен быть или марочный но дорогой но хороший,или середнячок что на рынке уже пару троек лет у меня 60Ам стоил мне около 60€ заряжал его от того что очковал что мало очень ездим и кто его знает где нить не заведетса и......... ну а заряжалка его зарядит и ну 2 месяца он в любом случае будет работать дажеесли авто все 2 месяца будет стоять..... лично по мне или заряжалку для такого случая не стейк как я дурканул))) а от 5 ампер и........ моя заряжает батарею за 12 -16 часов стейк конечно быстрее но там и ампер поболее и цена в 3 раза выше))


    Спасибо Андрей,что ты всё делаешь,что бы у нас не развились Альтцгеймер и Маразм!Тренинг мозга лучшая профилактика против этих болезней.И на журналах с шарадами тоже можно сэкономить...
    По поводу "заряжалка его зарядит и ну 2 месяца он в любом случае будет работать дажеесли авто все 2 месяца будет стоять.....
    " Если внутри накрылась хотя бы одна банка,то ни хрена он держать не будет.На следующий день уже опять не заведется.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • а то дома скоро есть не чего будет не говоря уже про другое..


    Гриня,ну ты же говоришь,что концы для клем у тебя есть.Позвони кому-нибудь из друзей пусть подъедут,или соседа попроси прикурить.Если бы я рядом с тобой был,то помог бы тебе. :P

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Цитата

    Спасибо Андрей,что ты всё делаешь,что бы у нас не развились Альтцгеймер и Маразм!Тренинг мозга лучшая профилактика против этих болезней.И на журналах с шарадами тоже можно сэкономить...


    чет я тебя нихреняа не понял, мне ваше пофик у кого сифилис а у кого шизофрения вражденная :thumbsup: ответь мне а вот у тебя в люстре лампочка одна не светит ты сразу люстру меняеш? я лампочку другую, если згарела то разборка и осммотр, ну и опять лампочка, сгорела если то кля друга люстра ну и банки не летят даже в наидешевейших акумуляторах так быстро, если следовать твоей логике, то все мотоциклисты бараны тупарылые :thumbsup: кажду весну новы батареи покупают :thumbsup: у меня у кента батарейки уже 10 лет помоему, да и он стеком заряжает раз в год её)))))))))

  • он в любом случае будет работать дажеесли авто все 2 месяца будет стоять.....
    " Если внутри накрылась хотя бы одна банка,то ни хрена он держать не будет.На следующий день уже опять не заведется.


    А что ты имеешь против? Он всё правильно написал сам лично перед зимой гоняю часов 20 на зарядном так как ездим тоже короткие растояния.
    А про замкнутые банки ты темой ошибся!


    И по теме Гриша прислушайся к совету Андрюхи и не выкидавай деньги на ветер нормальный старт хельфер стоит минимум 50€ проще добавить 20 и купить новый акку

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nodegamra ().

  • Гриня,ну ты же говоришь,что концы для клем у тебя есть.Позвони кому-нибудь из друзей пусть подъедут,или соседа попроси прикурить.Если бы я рядом с тобой был,то помог бы тебе. :P


    я уже выше писал не кого просить...так что буду думать...но спасибо

  • ну и банки не летят даже в наидешевейших акумуляторах


    Врать не буду,не знаю,как в современных акку.А вот раньше на жигулях от перезарядки банки накрывались тики так.Всё в дифиците было,приходилось ездить в автобусные парки к ремонтникам и за пару магарычей они полностью разбирали и восстанавливали батареи.Это я к тому,что частые зарядки вредны (или были вредны раньше) для срока эксплуатации. В автомобиле стоит электроника,которая не дает батарее перезарядится .

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Врать не буду,не знаю,как в современных акку.А вот раньше на жигулях от перезарядки банки накрывались тики так.Всё в дифиците было,приходилось ездить в автобусные парки к ремонтникам и за пару магарычей они полностью разбирали и восстанавливали батареи.Это я к тому,что частые зарядки вредны (или были вредны раньше) для срока эксплуатации. В автомобиле стоит электроника,которая не дает батарее перезарядится .


    Так не надо его неделю заряжать да и зарядки сейчас умные сами выбирают силу тока с которой нужно заряжать.
    Моему заряднику уже лет 10 он и то это делает про современные я даже говорить не чего не буду

  • да все верно, так и было как ты пишеш, у меня батя акамуляторщиком был, какието кислоты плотномерки и ... ))) ну 30 лет таки прошло с тех пор, сейчас никто банки не паяют и т.д технологии другие банки практически никогда не сыпятса и т.д ну да сыпятса конечно, но не так быстро, 2 года они все отхаживают, раньше жидкость испарялась нада было подливать и сливной шлангчик прочищать и т.д сейчас даже прио зарядке пробки не нужно отварачивать, все герметично и без выкипов и т.д я наклейку таки сдернул и отварачивал пробки, но кипения практически небыло....... да и заряжалки сейчас автомат и не нужно колдовать и регулировать, само все следит и ...........

  • в принципе тему можно закрывать,взял у андрюхи прикуриватель,придет буду заряжать,но вы можете тут померятся у кого что и как может и мне понадобится.
    всем спасибо

  • ты купил у меня заряжалку авто и мото батарей! ну это лучшее чем дешевый повербанк где бзбз и писец батарейки))) завтра те отошлю мож в субботу после обеда получиш, и дома плюс на плюс минус на минус всунул в резетку и нажал на кнопку нормальная зарядка, и идеш курить бамбук))) минимум часов через 10 будет в дисплее фул стоять, мож часа 3 быстрее или дольше..........

  • не ну у меня стейк еще е... там 7 ампер им еще и гибридавто буду заряжать если чё конящку бы купил, блин срала бы она дома купил бы, а так ............ :D

  • Казу надо, не коняку, чтоб какашки её целебные (про них Никон частенько упоминал) за губу как старый аксакал, закладывать и "курить и бдеть",
    по настоящему шмалить бросил и даж прикуриватель продал, всё, мосты сжёг, ни табака, ни прикуривателя...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. и стэйк с казы тоже лучше!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    -
    (Про гибрид шутить не буду , все равно найдутся балбесы, что обязательно не так поймут!)

  • ;) Робинзоныч не смеши мои щеки :thumbsup: шо ты там не куриш ? 2 недели максимум 3 и ты еще какаеш и писаеш никотином))) так что зря продал, вот не покуриш 2 года после да можно говорить что курить бросил, а пока еще рано))))))) насчет козы :thumbsup: да там какашек мало у коняки люп конкретный сразу на пол ведра)))

  • забудутса даже с новьем за 125€ если на сл год зима придет с морозиками за 10 градусов и авто у грини постоит с неделю две в гараже а ездить гриня будет 10 км в день то и новое можно менять)))))) с какого переляку оно будет заряженное? мотоциклисты вот скажи они придурки? нет? думаеш они кажду весну бегут как умные и покупают себе акумуляторы? а ну да они у них стоят 10€ ))) аку меняют когда ему писец, а не когда авто не завелось тем более зимой...... не ну такие все у хермании стали похатыми))) з з з з пошли в махазин)) почитай постов 10 на верх о люстре мне интересно и лампочки))) ты меняеш если не светит лампочка? или люстру менящ?))