Оцените сборку . РС

  • считаю что те времена прошли, когда проц каждые 2-3 года наращивал в разы! мощьность и тебе хотелось обновиться. Покупая комп за 1000€, можно быть уверенным, что пока новые поколения комплектующих нарастят значительную мощьность, то к тому времени прийдётся обновляться полностью. Так что далеко не всем она и нужна эта возможность апгрэдиться, темболее если за неё ещё и переплачивать нужно.

  • По моему опыту, практически половина собранных комп. в дальнейшем претерпевает изменение в конфигурации. Вот только вчера одному поменял процессор на более мощный. Компьютеру больше 5 лет.

    Могу ошибаться, но из за того что у людей свободных денег становится меньше, больше людей будут пытаться остаться на старом железе.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Читал, читал и не выдержал :rolleyes:

    Пословица есть "Не суйся в волки с телячьим хвостом"

    И это всё что смог?


    С таким бюджетом нужно смотреть в сторону AMD и собирать самому. Да и то средний СРЕДНИЙ ИГРОВОЙ комп будет стоить около 1500 евро т.к за последние два года все компоненты подорожали вдвое, а кое что и в трое.


    Например последняя сборка для тебя это ни разу не игровой комп в современных реалиях.

    Процесор самый простецкий да ещё и разогнанный изначально.

    Нормального охлаждения нет. При тобой заявленых играх комп можно будет использовать вместо батареи если не он не отключиться сам.

    Графиккарта тоже урезаная.

    Можно продолжать бесконечно.


    Не стоит бежать впереди поезда и покупать все что насоветовали профи (смотри пословицу) вместо компа для игр простой бюро ПС.

  • Мечтать не вредно, но всё дело упирается в бюджет 1200 ойро.
    Брать дорогую плату с надеждой что может быть потом, лет через 5, проц можно поменять, ну такое себе вложение денег.


    Я послушав местных профи, собирая комп сменил себе мать c B360 на Z370 и что ?

    Проц сейчас стоит тот же самый и памяти так же 2 планки. (было 2*4 стало 2*8)
    Вот и весь апгрейд за 3 года.
    Сейчас нацелен взять 12 поколение, жду когда интел выпустит наконец Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wais ().

  • Мечтать не вредно, но всё дело упирается в бюджет 1200 ойро.
    Брать дорогую плату с надеждой что может быть потом, лет через 5, проц можно поменять, ну такое себе вложение денег.


    Я послушав местных профи, собирая комп сменил себе мать c B360 на Z370 и что ?

    Проц сейчас стоит тот же самый и памяти так же 2 планки. (было 2*4 стало 2*8)
    Вот и весь апгрейд за 3 года.
    Сейчас нацелен взять 12 поколение, жду когда интел выпустит наконец i5-12400F.

    Видишь в чем дело, что бы понять в чем разница, нужно посидеть на чипсете B360 и я тебе уверяю это не то же что Z370.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • я всегда на интеле сидел решил попробовать другое взял

    AMD Ryzen 7 5800X 8-Core Processor

    вот уже пару месяцев гоняю пока доволен

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Как это?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я ведь уже говорил.. теперь берешь проц с PCIe x4.0

    A Festplate у тебя PCIe x3.0 :/

    Ну и борд нужно смотреть спецификацию, какой чипсет, какой PCIe подерживает.

  • Пётр, я уже заказал. Не люблю когда дети не рады. Он хотел побыстрее поиграть. Ну если гавно, купим другой.

    Такой взяли. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • За такие бабки я б себе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. взял. Монитор прикупил бы. Зато мобильно.

  • Пацан тоже читает ?;) Ну тогда передай ему... пусть не распаковывая(сбережешь работу по запаковке) назад отправит, .

    14 дней без указания причины.

    Я кстати тоже два назад отправил msi, asus... остановился на легионе :S

  • Посмотрим😉


    PS тогда тема продолжается, предлогайте взамен этому



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Железный ящик ты(он) все равно мах. года через 3 выкинет. Другие интересы, да и молодому быть привязанным в наше время к столу..

    А лапоть мобилен, учеба там .. еще что.

    PS но легион тяжелый если что :huh:

  • Мечтать не вредно, но всё дело упирается в бюджет 1200 ойро.
    Брать дорогую плату с надеждой что может быть потом, лет через 5, проц можно поменять, ну такое себе вложение денег.


    Я послушав местных профи, собирая комп сменил себе мать c B360 на Z370 и что ?

    Проц сейчас стоит тот же самый и памяти так же 2 планки. (было 2*4 стало 2*8)
    Вот и весь апгрейд за 3 года.
    Сейчас нацелен взять 12 поколение, жду когда интел выпустит наконец i5-12400F.

    Видишь в чем дело, что бы понять в чем разница, нужно посидеть на чипсете B360 и я тебе уверяю это не то же что Z370.

    Если процессор без К (без разгона), то никакой разницы.
    По тестам стало даже на доли процента медленней.

  • Железный ящик ты(он) все равно мах. года через 3 выкинет. Другие интересы, да и молодому быть привязанным в наше время к столу..

    А лапоть мобилен, учеба там .. еще что.

    PS но легион тяжелый если что :huh:

    Лептоп есть у него, два года назад поехали купить, он хотел за 500 600,я взял за 1000😄

  • Я себе по молодости каждые 3-5 лет новые собирал... лет двадцать..

    А потом плюнул... последний так и стоит, I7-30ХХ какой-то, пользуюсь иногда , еще с WinXP.

    По деньгам: хороший собрать, лапоть столько же стоит, но мобильней, любой можно подобрать.

  • Зачем гнаться за 12ой серией процессоров? Если без ДДР5 они не оправдают.

    а покупать материнку для 12ой линейки с ддр4 глупо.

    Материнки сырые, ДДР5 на рынке почти нету, он на сегодня медленый и очень дорогой.

    Надо с годик подождать когда подешевеет и станет быстрее и материнки будут иметь обновленый чипсет.

    Да и надо будет виндовс 11 ставить, а это плохо отобразится на многих играх!!!


    Поэтому Пентиум 10-11 линейки хватит в полный рост.

    PCIe x4 особо разницы в играх не дает, да и не все видеокарты это поддерживают.

    PCIe x5 - ваще из раздела будушего...


    Человек хочет игровой комп.

    Для этого хороший проц 10400, 11400 хватят в полный рост, RTX3060 ( лучше на концеTI), лэбой среднячок майнборд на 5хх чипсете и NVME SSD - хватит за глаза.

    Остально по деньгам, на блоке питания не экономить, хороший 600ватт и вперед.


    Я регулярно смотрю каналы по сборке игровых компов, да и воообще компов.


    Извините, но нотбук с десктопом в игрушках рядом не стоит.

    Нотбуки не для игр, хоть есть и типа "игровые"....


    мое личное мнение.

  • Скажите нормальный я взял?

    тот что в посте 112?


    Да, все важные компонеты ОК.

    Только кулер оригинал на процессоре после заменить придется, родной шумный и охлаждает не эффективно, но сперва будет достаточно...

    Сперва посмотри, может и будет хватать без проблем.


    Извивни, но в куче ссылок, то там то тут, я даже и понять не могу заказал ты, где или еще нет?