Румынский язык с нуля

  • Цитата

    Цитата со слов пользователя »Tomiris_Fey«
    Есть ли здесь такие, кто учит румынский язык


    Нет таких к сожалению!


    :D пожему же нет? у нас на работе около 60% румын когда ещё все в перемежку то их почти не слышно ...но если остаётся человек 5-6 женщин в столовой то такое ощущение что попал на цыганский базар....ну вот так и потихоньку учим тоже :D

  • А, что тут сложного. Берёшь себе работницу- румынку и с ней учишь язык. Конечно он может быть и не совсем литературный, зато румынский.
    А так лучше уж арабский и турецкий хорошо знать. И китайский также, ведь больше всего китайцев.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А, что тут сложного. Берёшь себе работницу- румынку и с ней учишь язык. Конечно он может быть и не совсем литературный, зато румынский.
    А так лучше уж арабский и турецкий хорошо знать. И китайский также, ведь больше всего китайцев.


    вопрос не в том, что лучше знать, а в том, какой язык по душе и какой хочется учить. Спасибо за совет, но я хотела бы действительно язык выучить, а не на ломанном неграмотном изъясняться)

  • ....patru, cinci, șase, șapte, opt, nouă, zece - это все знают.....


    Первый раз слышу 8)


    бяха, привки.
    ты в отличие от феи, немецкий знаешь.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Если бы вы жили в нашем районе (Gütersloh,Bielefeld),то проблем бы не было.В соседнем городке находится самый большой Schlachthof в Германии-"Tönnis".Там процент работающих с румыннским паспортом увеличивается с геометрической прогрессией.Наверняка там и бывшие учителя есть :)

  • Если бы вы жили в нашем районе (Gütersloh,Bielefeld),то проблем бы не было.В соседнем городке находится самый большой Schlachthof в Германии-"Tönnis".Там процент работающих с румыннским паспортом увеличивается с геометрической прогрессией.Наверняка там и бывшие учителя есть :)


    ну а так как я живу там, где я живу, то вынуждена брать платные уроки по скайпу :D

  • Привет, солнц.
    Феи обычно после инязов в Германию на работу едут, по-немецки калякают лучше моего.


    а по мне тут не инязом пахнет.
    а филологическим факультетом московского университета.

  • не совсем понятен вопрос топикстар. есть какая то подоплека,то ли румынский паспорт позволяющий жить и работать безпроблемно по всей Европе,короче имеется кровный интересс,песенки ей нравятся,лабуда какая то...на вот изучай...


    dacă doriți să trăiți și să lucrați în mod normal în Germania, atunci ar fi mai bine să înăspriți limba germană

    :walklike:

  • dacă doriți să trăiți și să lucrați în mod normal în Germania, atunci ar fi mai bine să înăspriți limba germană



    я знаю немецкий, и имею немецкий паспорт. Вам так сложно представить, что для кого - то изучение иностранных языков может быть хобби? И - да, для меня желание понимать язык, на котором поет любимая группа, достаточная мотивация, чтобы начать этот язык изучать. Также было и с английским.

  • Вам так сложно представить, что для кого - то изучение иностранных языков может быть хобби?

    Мне уже не сложно, у ребёнка 6, ещё 1 в процессе и стока радости с каждым новым выученным словом и/или речевым оборотам! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    -
    Полезное занятие, получше, чем форум кверху дном переворачивать!
    -
    Удачного изучения языка!

  • Музыкальная пауза по теме... :)


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Музыкальная пауза по теме... :)


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    мне больше по душе
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tomiris_Fey ().