12ти вольтовый свет в дровнике

  • вообщем решил сделать 12ти вольтовый свет в дровнике там у меня лежат дрова для камина, в етом году когда было прохладно чуть всё не сполил, так как вечером темно я поставил туда свечу, ... зажгу дрова наберу и потушу. один рас забыл и чуть не остался без дров и дравника.
    Акумулятор есть, золар панель тоже. вопрос какой мне нужен кабель и какие лампы 12ти вольтовые или можно 220 брать?


    конечьно мог-бы сделать туда 220 вольт так как дровник рядом с гаражом, хочу попробовать мож со временем и в гараже сделаю 12волт

  • 12 Вольт и если не далеко то 0,75 - 1 мм.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Это дровник , лёд ленты кусок.

  • Кабель 3-жильный 3 х 1,5 , лампа лед 3-5 ватт цоколь е14 или е27, короче всё ходовое и не дорогое. 3 ватта лед мне для келлера 20кв. м. за глаза хватает! Если дровник, знач там наверное тока дрова, 3 ватта, думаю, для чтоб не промахнуться должно хватит!

  • 12 Вольт и если не далеко то 0,75 - 1 мм.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Это дровник , лёд ленты кусок.

    wowan1966 вижу кабеля мягкие стоят; а как ето понять ? 12 Вольт и если не далеко то 0,75 - 1 мм.

  • Кабель 3-жильный 3 х 1,5 , лампа лед 3-5 ватт цоколь е14 или е27, короче всё ходовое и не дорогое. 3 ватта лед мне для келлера 20кв. м. за глаза хватает! Если дровник, знач там наверное тока дрова, 3 ватта, думаю, для чтоб не промахнуться должно хватит!

    Робинзон . пишет как я понял 1,5 ето для 230v

  • Я бы не стал использовать любой кабель, ишодя из соображений по техники безопасности и противопожарной! Возьми трёхжильный NYM :) кабель!

  • К ней нужен Solar charge controller, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. например, и батарея на 12 вольт, ну и лед лампы тоже на 12в. Батарея до 120 амперчас, лампы на дровник 3 ватта и на гараж 5 и часов на 8-10 должно хватить!

  • Подойдёт! Стоит до 100 ватт, а на твоей макс. 30 ватт ну в очень солнечную погоду!
    Получиться что-то типа как у wowan1966 - пост 4, осталось тока лампы и батарею по часам зарядки и работы подобрать:
    К примеру если поставишь 2 лед лампы 12 вольт на 3 и 5 ватт для дровника и гаража, вкупе 8 ватт в час, допустим надо 5 часов в день, получаем 40 ватт, делим на 12 и получаем 3,6 в периоде округлю 4 ампер в час должна иметь батарея. Панель будет в реднем давать около 1 амперв час, за световой день зарядит батарею где-то ампер на 10+ , это при 8 ваттах в час где-то 10 часов освещения, при 16 ваттах 5 часов итд.

  • вот думаю докупить ещё один золар модуль, нужен мне такой-же как у меня на 30ватт или можно смело побольше ватт брать например 100-130 ватт?