Надо собрать комп

  • Всё вытащил, ничего не происходит при включении. То есть как выше описывал лампочки моргают.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Всё так же, поставил ssd. Hdd была просто как дополнительная фесплата на которую делал все загрузки.


    Незнаю будет ли эта информация важная. На момент когда лептоп потух, в нём торчала загрузочная флешка fireiso-v2.0.0 (загрузочный образ Линукс оболочки)

    Которую я сделал пару часов назад и она просто торчала в лептопе. На тот момемт когда лептоп потух просто лазил по форуму без каких либо манипуляций.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Добрый день,

    вот и пришол тот день когда дети приходят домой с оценками за год и родителям приходится исполнят обещанное. Я своему обещал компьютер для игр. Он хочет его собирать сам и выбрал ниже названные компоненты. Так как я в этом ничего не понимаю обращаюсь за помощью.


    Посмотрите пожалуйста подходят ли компоненты друг к другу или может что надо заменить? Заранее благодарен:


    Grafikkarte: XFX RX 6650XT 8GB

    CPU: Intel Core i5 12400F

    CPU-Kühler: be quiet Pure Rock 2 Black

    Ram: G.Skill RipJaws V 16GB DDR4 3600

    Mainboard: Gigabyte B660 Gaming X DDR4

    Gehäuse: NZXT H510 Flow Weiß

    Netzteil: Be quiet Pure Power 11 700w

    SSD: Samsung 980 Pro 1TB m.2

    Lüfter: NZXT F120P (Nur einer, weil im Gehäuse sind schon zwei verbaut)

  • Все ок, подходит. Правда я лично больше не поклоник АМД видео карт, но она ок, судя тестам на ютюбe нe уступает RTX 360TI.

  • Очень важно у новых АМД видеокарт, что бы стояла в PCI-E 4.0 слоте!!! Иначе ляйстунга не получить.

    Обычнo у новых материнок это один всего слот.

    На вашей материнке верхний слот с железным ободком.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я бы тоже присмотрелся к Nvidia Grafikkarte из за тросировки лучей и лучшей производительности в новых играх. А так комп очень даже ничего.

  • Значит материнка подходит, но видеокарту надо обязательно в верхний слот с железным ободком ставить?

    Да, особено с новыми АДМ видеокартами, только в PCI-E 4.0 x16 будет максимальная скорость.

    В других слотах карта будет работать только на х4 или еще ниже.

    Это особеность АМД видео карт с новым интерфейсом 4.0


    Нвидеа карты с этим проблем не имеют, могут работать как PCI-E 3.0, PCI-E 2.0


    Но похоже твой сын предворительно изучил материал и выбрал компонеты хорошо.

    Ну а "RTX лучи" на любителя, много FPS забирают.

  • Rtx 3060-3070. Нужно смотреть по ангеботам. Сейчас очень сильно падают цены на видеокарты в связи с низким курсом на Bitcoin

  • у меня NVIDIA RTX 3070 Ti я брал за 1100€

    теперь она дешевле я доволен

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • всем привет,

    Есть материнская плата ASRock B450M/ac R2.0. Чипа посередине нет

    Есть AMD Ryzen7, 5800x

    Это и есть этот чип?

    Просто хочу поменять внутрености железа. страрая мамака тоже этой фирмы. Блок питания на 750 - думаю мне будет для инета достаточно. SSD есть всякая до 8 терабайт. Память тоже со старого возьму. 2 по 8.

    Как думаете так можно обновить?

    И не пинайте, я первый так же по подсказкам собрал простенький. и почти 5 лет без проблем

    Спасибо за любой совет

  • У 5800X нет встроенной графики, это значит, что тебе еще и дискретная графика понадобится.

    Но "для инета" это в прямом смысле из пушки по воробьям.

    Этот процессор для игровых систем и мощных рабочих станций, а не для ПК для инета.

    Он в простое, просто будучи включенным, будет потреблять минимум раз в 5 больше электричества, чем простой офисный пк или ноутбук во время эксплуатации.

  • так на ней вроде все выходы есть, и УСБ и прочее, У меня на рабочем точно такая же стоит/ Нет там никакой графики отдельно

    У меня просто вопрос / я могу просто поменять провода и запустить? Винду все равно с нуля буду ставить

  • В процессоре нет графики встроенной, по этому выхода (на монитор) на мамке будут мёртвые.

    Надо процессор ставить с встроенной графикой, тогда и выхода будут актив.

    А так только с PCI графикой.