Надо собрать комп

  • то-же надо для сына игровой компьютер купить, чтоб мог в fortnite поиграть. Что для этого надо? или пришли линк где можно выбрать или с ангеботом. В компьютерах я бум-бум, всегда просто покупал лаптопы.

  • Есть материнская плата ASRock B450M/ac R2.0. Чипа посередине нет

    Есть AMD Ryzen7, 5800x

    мама не очень для этого камня.

    для этого камня нужно смотреть в сторону В550

    Как и писали выше для интернета процессор AMD Ryzen7, 5800x перебор.

    Что бы открыть потенциал этого процессора нужна карта не ниже RTX 3070.

    Памяти другой.

    Тут напрашивается вопрос, а тебе точно нужен такой ПК для инета. Или проще купить другой процессор от AMD с приставкой G в конце названия процессора.

    Например AMD Ryzen 5 5600G

    И нужно будет биос обновить

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Wowtschik234 ().

  • то-же надо для сына игровой компьютер купить, чтоб мог в fortnite поиграть. Что для этого надо? или пришли линк где можно выбрать или с ангеботом. В компьютерах я бум-бум, всегда просто покупал лаптопы.

    Вот тут серьезная страница Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на этом сайте все игроманы заказывают и не только.

    И когда начинаешь с мамки конфигуратор сам прелдагает следущий ход что именно хорошо к ней подходит.

    Одно не хорошо только. График карты ужастно дорогие. А брать одну за 100-150 для игр тогда можно весь комп в Алди прикупить. Будет одинаковый эффект.

  • Alex.blum

    Вопрос, а сколько ты собираешся выложить? Тогда можно было бы и подсказать что именно покупать или хотя бы на что именно нужно больше обратить внимание.

    А еще можно глянуть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • А брать одну за 100-150 для игр тогда можно весь комп в Алди прикупить. Будет одинаковый эффект.

    вот тут ты сильно ошибаешься в Алди и их подобные, там только может быть процессор более менее, а остальное не стоит этих денег.

    А ты сам просто не задумывался почему специализированные онлайн магазины продают сборки ПК дороже чем в Алди и их подобные магазины.?

    Потому что в этих онлайн магазинах комплектующие на порядок выше чем в в Алди.....


    Цены в www.alternate.де астрономические. Самому собрать полностью будет дешевле.

    Просто для примера AMD Ryzen 7 5800X стоит 46 евро дороже чем купить в другом месте и так далее.


    www.alternate.де однозначно ОЧЕНЬ дорого

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Wowtschik234 ().

  • Вопрос, а сколько ты собираешся выложить? Тогда можно было бы и подсказать что именно покупать или хотя бы на что именно нужно больше обратить внимание.

    Сколько ты готов отдать за ПК, для начало нужно определится.

  • спасибо за совет, проста на коробке материке было нарисован этот чип. вот я и сразу взял. Тогда последую твоему совету

    Спасибо

  • Я в ближайшее время ( в течение двух месяцев) собираюсь собрать моему сыну ПК для работы (видео обработка)

    Камень уже купил AMD Ryzen 9 5900X (на mindfactory за 360 Евро) как раз был ангебот.

    Каждый день отслеживаю цены на idealo на интересующие меня комплектующие

  • докупить другой чип

    или я неверно понял?

    Если ты оставляешь старую "маму" и всё остальное от старого ПК, то да . Лучше и дешевле купить другой " камень" CPU


    P.S.

    Правильней можно говорить CPU или процессор на жаргоне " камень" , но не как не чип, это немного другое. На Mainboard присутствует чип.

  • Wowtschik234 не лечи меня - какое железо в Альди.

    Просто ты меня не так понял - а именно я имел в виду если взять даже ну очень крутое железо а вот на гра.карте сэкономить и взять её за 100-150 сегодня то это будет самая что ни наесть дерьмовая. Ну и весь остаток в компе она утянет на дно. Поэтому я и выразился что так можно и в Альди купить.

    ПС:Это ты меня спрашиваешь сколько готов за комп отдать?

    Я не покупаю. Мне если надо то мне Сын (он программист) соберёт комп.

  • докупить другой чип

    для начало зайди на сайт производителя твоей материнской платы, и посмотри процессор поддерживается или нет.

    Возможно нужно будет обновить Биос. Если этого не сделать то ПК не запучтится.

  • не лечи меня - какое железо в Альди.

    Ну во первых ни кто тебя не лечил, а дают тебе совет.

    Не все люди знаю, что в Алди плохие ПК.

    Я не покупаю. Мне если надо то мне Сын (он программист) соберёт комп.

    Я тогда вообще не понимаю для чего тогда этот "сыр бор", если у тебя есть человек который "знает" про комплектующие на ПК.


    P.S.

    Ты просил совета, я решил тебе помочь.

    Хорошего для и удачи. :aok:

  • Я собрал вот эти запчасти, Думал БП , Вентиляторы с радиатором и прочую мелочь снять со старого.

    Одну память только сфотал, у меня их 2 но думал ещё 2 добрать попозже

    Наверное таки поспешил

  • Не знаю прав я или нет. Но правильный вариант был бы собрать комп в конфигураторе, все записать, а потом искать запчасти в другом месте дешевле.

    А проще купить готовый. Тут тебе и гарантия и Ко.

    Время собирать самому прошло. Слишком много комплектующих, которые часто друг-другу не подходят.

    Тут надо либо хорошо разбираться, или это мазохизм.

  • Процессор будет работать не на всю свою мощность. Это если он вообще на этой материнке будет работать.

    С твоим процессором вот эта мамка хорошо в паре работать будетПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А вот какие процессора на неё идут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.