Надо собрать комп

  • Не знаю прав я или нет. Но правильный вариант был бы собрать комп в конфигураторе, все записать, а потом искать запчасти в другом месте дешевле.

    А проще купить готовый. Тут тебе и гарантия и Ко.

    Время собирать самому прошло. Слишком много комплектующих, которые часто друг-другу не подходят.

    Тут надо либо хорошо разбираться, или это мазохизм.

    Это не мазохизм- это азарт :walklike:

  • Alex.blum

    Вопрос, а сколько ты собираешся выложить? Тогда можно было бы и подсказать что именно покупать или хотя бы на что именно нужно больше обратить внимание.

    А еще можно глянуть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Думал где-то около 600 - 700€

  • С твоим процессором вот эта мамка хорошо в паре работать будетПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну тогда уже эту GigaByte B550 Aorus Pro AC у этой мамки питание( [6+6]+2 ) лучше а на MSI [5x2]+2


    Цитата


    Думал где-то около 600 - 700€

    маловато будет.

    Для этого процессора AMD Ryzen 7 5800X что бы открыть его потенциал, нужны хорошие комплектующие.

    Если будешь собирать сам, в нынешних реалиях примерно около 2000 Евро плюс минус 200-300 евро. Всё зависит от комплектующих.


    Тебе по моему просто нужно продать AMD Ryzen 7 5800X и купить другой AMD Ryzen 3 или AMD Ryzen 5


    то-же надо для сына игровой компьютер купить, чтоб мог в fortnite поиграть.

    Рекомендуемая конфигурация системы

    • Nvidia GTX 960, AMD R9 280 или аналогичная видеокарта с поддержкой DX11
    • 2 ГБ
    • Core i5-7300U 3,5 ГГц
    • ОЗУ: 8 ГБ
    • 64-разрядная ОС Windows 10

    Помимо минимальных и рекомендуемых системных требований, мы также добавили системные требования для «эпического» качества графики. Они обеспечат оптимальную игру на эпическом варианте настроек качества (эпических настройках).

    Системные требования для эпического варианта настроек качества

    • Nvidia GTX 1080, AMD Radeon RX 5700 XT или аналогичная видеокарта
    • 4 ГБ или больше
    • Intel Core i7-8700, AMD Ryzen 7 3700x или аналог
    • 16 ГБ или больше
    • Твердотельный накопитель NVMe
    • 64-разрядная ОС Windows 10

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя Wowtschik234 были объединены с этим сообщением. ().

  • Вовчик234 ну ты улыбнул. Ты читай прежде чем постишь.

    Ты все в одну кучу сгреб. На вопросы одного человека отвечаешь другому который никаким боком не относится г данному вопросу.

    Читать надо!

  • Alex.blum это очень тяжело кому либо советовать, ведь имеется множество факторов которые необходимо учитывать такие как какими финансами чел. распологает или для чего ему данная вещь необходима. Да и другие факторы.

    Поэтому хотелось бы узнать,а сколько ЭТИ музейные редкости должно стоить которые ты присмотрел.

    ПС: извеняюсь заранее если чем обидел.


    Скажу так, нетцтайл слабая.500ватт это мало, через пол годика пацан войдет во вкус виртуальной жизни и захочет другие игры играть и тут окажется что гра.карта слабовата и ей нужна замена и вот тут встает второй вопрос а нетцтайл потянет?

    Поэтому меньше чем 650ватт не стоит брать а то и больше. Это первое,второе это процессор его тоже лучше брать с расчетом как минимум на 2-3 года.

    Ну а гра.карта и память данные вещи живут не долго 1,5-2 года и можно искать замену.

    Компьютер это вообще вещь такая купил,вышел из магазина с ним,а он уже устарел.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя sitisiti были объединены с этим сообщением. ().

  • у меня другое мнение, если не брать самую крутую графику, 500вт вполне хватит, что значит 1,5-2 года, это стандартный перерыв междо новым поколением, и надо быть или заядлым геймером, или фриком, или понторезом чтоб переходить на следуещее поколение, потому как прирост максимум 15%.


    картинка без цены не имеет смысла, с ценой мовно советовать что заменить, или добавить. А так может ты его за 300€ нашел, тогда надо брать не думая, а может за 2000€ тогда и рассматривать нечего.

  • то-же надо для сына игровой компьютер купить, чтоб мог в fortnite поиграть. Что для этого надо? или пришли линк где можно выбрать или с ангеботом. В компьютерах я бум-бум, всегда просто покупал лаптопы.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Привет, месяц назад получил от них собранный компьютер-сын собирал , после заказа через 10 дней пришёл, очень доволен .


    такая сборка получилась

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя uzimauzer были объединены с этим сообщением. ().

  • вот такой нашёл как основу и немного потом кое что изменил

    Alex.blum это очень тяжело кому либо советовать, ведь имеется множество факторов которые необходимо учитывать такие как какими финансами чел. распологает или для чего ему данная вещь необходима. Да и другие факторы.

    Поэтому хотелось бы узнать,а сколько ЭТИ музейные редкости должно стоить которые ты присмотрел.

    ПС: извеняюсь заранее если чем обидел.

    Всё ок. 640€

  • ну так по железу нормально, насчет цены считать надо, зайди Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., положи все по списку в корзину, если разница не большая то можно брать.

  • что скажите на счёт этого

    Да по цене вроде все ок. Но смещает блок питания, не мешало бы запас для 370ti желательно 850ват. Неизвестно что там за ссд и оперативка, наверно самые дешёвые что есть.

    Вот я накидал с самым дешёвым ссд и оперативкой тогда укладывается в 1500 евро.

  • Да по цене вроде все ок. Но смещает блок питания, не мешало бы запас для 370ti желательно 850ват

    Согласен, 650 ват маловато. Рекомендуется 850 ват


    что скажите на счёт этого

    Вот можешь сам подсчитать сколько Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • как я понял я могу взять это за основу и выбрать как вы рекомендуете нетцтайл на 1000ватт, ссд плату от самсунг лудше выбрать.С материнкой что то я непонял она в той комплетации плохая если неподходит то на которую надо выбрать?

  • 1. Хреновая это сборка.

    2. Никто не будет лазить и собирать компоненты для твоего компа!!!


    Местные "спецы" что нагуглили то и предложили. Не советую слушать. Это не профильный сайт.


    Купи готовый!

    Средний, хороший игровой комп будет стоить около 1500-1700€. Это с запасом производительности на 5-7 лет.

  • как я понял я могу взять это за основу и выбрать как вы рекомендуете нетцтайл на 1000ватт

    Не нужна 1000 и даже 850w не нужна. Это уже на high end pc. Ты не соберёшь сам.


    Лучше переплати 150-200 за готовый PC и не мучай себя.

  • как я понял я могу взять это за основу и выбрать как вы рекомендуете нетцтайл на 1000ватт

    Не нужна 1000 и даже 850w не нужна. Это уже на high end pc. Ты не соберёшь сам.


    Лучше переплати 150-200 за готовый PC и не мучай себя.


    Пожалуйста покажи тогда где готовый уже можно купить за эти деньги 1200-1500€