Молчание.

  • Молчание-залог здоровья :D
    Почему некоторые люди чаще молчат,бояться сказать что-то не так или неправильно выразиться,или все же бояться что их могут неправильно понять?
    Представьте если на одну минуту все вдруг замолчат...какая наступит тишина...в страх бросает как представлю :D но с другой стороны тишина нас успокаивает,помогает отдохнуть,а как часто она нам нужна,и как часто мы ее желаем?

  • если человек находится среди людей то ему соответственно приходится свыкнутся с постоянной звуковым backround'ом. если ково то в данным момент обилие звуков не устраивает, возможност уединится существует всегда...

  • Как известно, молчание - золото,а
    краткость - сестра таланта.
    Лучше промолчать ,чем сказать глупость.
    И вообще, разговарить надо в меру.
    НАверняка, у всех есть знакомые-трещотки, от болтовни которых болит голова?
    Это одна крайность,и есть другая - люди, из которых клещами ничего не вытащишь. С такими и общаться то не интересно.
    Так что, как и везде - золотая середина лучше всего.

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...
    мoлчaние сoкрaщaет кoличествo нервных клетoк - челoвек не мoжет всё всегдa в себе держaть, инaче крышa мoжет пoехaть... 8)


    K twoemu swedeniu kolichestvvo nervnyx kletok ne sokraschaetsya 100% :))


    kaschalot

  • Значиться выходит лучше болтать и при етом свои нервные клетки будут оставлены в покое :rolleyes: ,зато думаю может пострадать язык...ну например прыщ на нем соскочет :D ...тоже ведь не хорошо ;)

  • Цитата

    Значиться выходит лучше болтать и при етом свои нервные клетки будут оставлены в покое ,зато думаю может пострадать язык...ну например прыщ на нем соскочет ...тоже ведь не хорошо


    Ага!!!А в некоторых случаях можно и по шарабану получить! :lol: :lol: :lol:

  • Молчание... Всегда ли молчание можно считать положительным фактором? Я думаю нет. Ведь бывают на столько различные жизненные ситуации, что иногда молчание может отбросить всё в отрицательную или скажем в противоположенную позицию. Молчание не всегда можно правильно оценить: иногда оно значит согласие, а иногда и знак отказа, хотя тот, который молчит желает порой совсем противоположеное своим молчанием выразить.
    Молчать надо уметь. Не всегда молчание играет в нашу пользу. К примеру: профессора не любят молчаливых студентов. Не каждому парню нравятся болтушки. Даже у нас на форуме, не всегда стоит реагировать на резкие ответы, умнее промолчать и проигнорировать. В тоже время не всегда! Иногда ответ дать надо иначе глупость будет торжествовать победу... Короче, опять даже в молчание есть своя философия жизни, которая не имеет жёстких определений и конретных правил, которые можно взять на вооружение при общении с другими.
    Так что здесь надо опять каждому решать самому, либо сказать что, либо промолчать и утонуть в тишине.


    В догонку:
    В себе копить эмоции не всегда хорошо для здоровья. Иногда надо давать им и волю и не скапливать в себе, иначе молчание может привести к срыву нервной системы, к проблемам желудка и даже к сердечным приступам (конечно же опять, всё зависит от ситуации).

  • Цитата

    По словам пользователя caprice ...
    Молчание... Всегда ли молчание можно считать положительным фактором? Я думаю нет. Ведь бывают на столько различные жизненные ситуации, что иногда молчание может отбросить всё в отрицательную или скажем в противоположенную позицию. Молчание не всегда можно правильно оценить: иногда оно значит согласие, а иногда и знак отказа, хотя тот, который молчит желает порой совсем противоположеное своим молчанием выразить.
    Молчать надо уметь. Не всегда молчание играет в нашу пользу. К примеру: профессора не любят молчаливых студентов. Не каждому парню нравятся болтушки. Даже у нас на форуме, не всегда стоит реагировать на резкие ответы, умнее промолчать и проигнорировать. В тоже время не всегда! Иногда ответ дать надо иначе глупость будет торжествовать победу... Короче, опять даже в молчание есть своя философия жизни, которая не имеет жёстких определений и конретных правил, которые можно взять на вооружение при общении с другими.
    Так что здесь надо опять каждому решать самому, либо сказать что, либо промолчать и утонуть в тишине.


    С причинами молчания и конечно его последствиями полностью согласен.
    Но вот всетаки как решать, когда промолчать, а когда сказать ?
    Что является мотором для принятия того или другого решения .
    У каждого тут свой подход.
    Один считает, что в конкретной ситуации нужно промолчать и в итоге выглядит пожизненным молчуном.
    Другой в той-же ситуации считает, что просто необходимо сказать и выглядит последним балаболом.


    Наверное зависит это от жизненного опыта, от образования, и от личных черт характера.
    У животных это значительно проще. Есть пара врожденных и несколько приобретенных рефлексов.
    Преобладание одного или другого рефлекса в конце концов и управляют решениями в каждой конкретной ситуации.


    Мне кажется, что как минимум по обсуждаемому вопросу, человеческое подсознание действует по тем-же простым правилам, по которым живут обычные высшие млекоплетающие.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik

    Цитата

    Мне кажется, что как минимум по обсуждаемому вопросу, человеческое подсознание действует по тем-же простым правилам, по которым живут обычные высшие млекоплетающие.


    Тоесть каждый полагается на свой внутренний ГОЛОС?

  • Цитата

    По словам пользователя Молчун ...
    tronik


    Тоесть каждый полагается на свой внутренний ГОЛОС?


    Именно так. Одних тишина успокаивает, а других сводит с ума. Разные ситуации и разные люди.
    Каждый выбирает для себя оптималъный вариант.

  • Умение в определённый момент промолчать,я отношу к своего рода таланту.
    У буддийских монахов раньше последним испытаннием перед посвященнием было:
    Человека на месяц замуровывали в помещеннии оставляя ему только пищу и воду и абсолютная тишина...,считалось одним из самых тяжёлых...
    Как говорится человек может обойтись без пищи,без воды,но без общенния.
    Даже Робинсон Крузо разговаривал с попугаем,или Том Нэнкс в фильме"Verschollen"рожицу на мяче нарисовал,чтоб с ума не сойти..
    И вообще язык дан человеку,чтоб он скрывал свои мысли! ;)







    1

  • Цитата

    По словам пользователя Кот Баюн ...
    И вообще язык дан человеку,чтоб он скрывал свои мысли! ;)


    кoгдa челoвек свoи мысли пoстoяннo скрывaет - тo сo временем встaёт вoпрoс - имеются ли oни у негo вooбще в нaличии...

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...


    кoгдa челoвек свoи мысли пoстoяннo скрывaет - тo сo временем встaёт вoпрoс - имеются ли oни у негo вooбще в нaличии...


    Эта цитата принадлежит не мне,а кажется - Жан Жаку Руссо(не помню точно)
    А Вы(ты)ВСЕГДА ПРАВДУ ГОВОРИШЬ???
    Скрывать мысли которых нет в наличии ? 8o
    Бред!!!
    "Мёд или есть,или его уже нет"
    С Уважением Винни Пух!