Кто как закаляется?

  • Открываю конкурс на хорошую рифму.

    Смотрим этого чудика

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ржём,

    Россия есть, надо чёта про Германию в ответ задвинуть,

    типа у кого хорошо получится рассмотрю вариант сделать аналогично с этим стишком.


    Кому мало может на него ещё посмотреть,

    Рекомендую перед просмотром накинуть на себя одеяло ;)))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А вообще есть такой мужичок Wim Hof,

    Тот обладатель рекордов и пр и пр в этой области. The Iceman

    Кому интересно читайте

    На русском маловато

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    на немецком

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Привет Альфа,


    Ты как дочу сам надоумил или кто-то другой?

    А сам что не участвовал?


    Я свою старшую несколько раз брал. Ей вроде и охота, но сборы то сё выезд на место, переодевание - чтобы на полминутки в воду зайти, ей не интересно, не торкнуло ещё.


    У меня сейчас группа образовалась из знакомых, 3-5 человек. Каждые выходные собираемся. Получается я их всех сбаламутил. И каждый из них говорит что один не пошёл бы. А с кем-то нормально, нравится - такая вот групповая динамика.

    А я ходил сам какое-то время, пока группы не было. Наверно что-то со мной не так :))))))


    Кстати сейчас время подходящее для тех кому охота попробовать хождение босиком по снегу.

    Я в прошлые выходные попробовал (уже не помню ходил ли в детстве) получилось как в первый раз. Ходил по снегу, растирался. Интересные ощущения, но заход в воду интересней кмк.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • a что текст то обрезал? Интерессно было бы почитать..

    почитай, но одно почитать, а другое самому. не попробуешь пару раз не поймёшь.

    хочешь приезжай, поучаствуешь сам попробуешь.

    тебе ко мне не далеко. эти выходные ещё не договорились, наверное в воскресенье соберёмся опять.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Привет Альфа,


    Ты как дочу сам надоумил или кто-то другой?

    А сам что не участвовал?

    Они с подругой бегают воруг озера , и там в одно и тоже время собираются ,любители ,забраться в холодную воду ..

    Теперь почти каждый выходной они там ...


    А я , Нет

    мне ревмотизма хватает..

  • понятно чужой пример подействовал, почему и нет.


    у меня друг немец ровесник, у него после аварии Sprunggelenk ну и ещё пару вещей проблемные остались. вот он говорит после сеанса холодной воды, у него полдня болей нет. он стал теперь на неделе в тазик с водой стопу опускать, а по воскресеньям сам приезжает и двоих дочек привозит (5/7 лет) и те у него ножками заходят вместе с ним.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • готов не готов дело второстепенное,

    а хочешь это сделать, или даже не хочется?

    да, хочу, я работаю над собой.

    Ты скажи , купание в ледяной воде требует подготовки? Там обливания, контрастный душ и.т.п. Или разделся и пошёл? На крещение вон многие ныряют в прорубь, не думаю что они все моржи. Ну может они конечно после этого и лежат с простудой, это же не освещается..

  • Я не зря спросил про желание.

    «Можно лошадь привести к водопою, но нельзя заставить её пить.»

    Вот если желания нет, то не стоит возиться и кому-то что-то втирать, уговаривать, и прочее. Он останется глух, будет думать что ему что-то продают. Тут человеку наверное созреть ещё нужно, не знаю.

    А если желание есть, то есть разные варианты и в группе у тебя может получиться без особой подготовки.

    из всех наверно я один постепенно приходил к этому с холодным душем и началом купаний в сентябре.


    Просто как пример из группы что со мной 3 человека зашли сразу(!). я сам не ожидал! Каждый из них какое-то время игрался с этими мыслями (т.е. созревал). Но уверен, кроме меня никто не был как-то там психологически готов :) в этом и есть прикол в группе, нет времени о чём-то там размышлять, все пошли и я пошёл.


    Мужчина 65 лет заходил сначала стопами, потом по колено, а на 5тй раз полностью. Я ему этот вариант предложил, типа «чё такого-то ногами зайти?» Спешить не нужно, потрать столько времени сколько нужно. Смеяться никто не будет. Не пошло так не пошло. Он зашёл, имел реакцию организма на этот шок в течении дня. Я всегда звоню/пишу новичкам и спрашиваю, как дела и какие ощущения. Объяснил что это нормально, это улучшиться если будет делать регулярно. Я в нём не уверен был, он сам в себе был не уверен, но хотел сработало. через 2 дня он сам позвонил и спросил когда следующий раз?


    Это вполне твой вариант. Так и будет соблюдаться постепенность.


    Как там на крещение в России я не знаю. Болеют не болеют.

    У меня никто, повторяю никто не заболел. Но у меня никто с головой не нырял и по полчаса в воде не сидел. Зашли окунулись, кто один раз, кто 3 раза, вышли растёрлись и вытерлись полотенцами насухо, сделали разогревающие упражнения и бодрячком домой.


    Хочешь скину контакт, можешь подъезжать, OHV, с Берлина нормально можно доехать.

    Всем доброго дня!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Кстати и на этой теме тоже бабы пытаются пиариться, ну на этих моржих к примеру хоть посмотреть можно :))))))

    Статья интересная, но фото - просто испанский стыд какой - то, если честно)


    Тут не раз упоминали Вима Хофа, я пробовала дыхательные упражнения по его методике (всего один раз, каюсь) и могу сказать, что от них торкнуло как от первой сигареты с утра) Ну, только в случае с упражнениями это было с пользой для организма)

  • Цитата

    хождение босиком по снегу.

    по снегу босиком👌👍великолепие.

    Очень понравилось.

    Теперь как снег , так ходьба.

    Купание было два раза - вода +4, воздух +8.

    И дети

  • Я у меня если ноги замерзают, то я простываю конкретно

    В прошлый раз в рассеюшке зимой на остановке в "немецких" ботинках постоял, ноги продрогли, сюда прилетели, я две недели на больничном был

    Один раз на лодке катаись по озеру, ну водичка такая не очень тёплая была и я ноги за борт в воду просто опустил и так минут 15 поплавали мы

    Такая же фигня, почти 2 недели :face_with_mask:

    Поэтому щас вообще очкую ноги застудить

    Мож мне сверху начать как то закаляться?:/

    ^^ с рук:D

  • сегодня с сыном в снегу валялись. Я его в 5 лет уже в снегу обтирал. Сегодня он намного больше моего выдержал. Сейчас ему 12. Видемо тело у него не забывает