Интернет на даче

  • Хочу на даче заиметь интернет для интернет- радио, а может и тв.
    Являюсь клиентом юнити, до ближайшего WiFi Spot "всего" метров 100.
    Смартфон конечно не достает, нужна дополнительная, возможно наружная WiFi антенна.
    Думал прикрутить антенну к тв приставке с андроидом и ей - же раздавать...
    Так вот, я не уверен, какой антенны на 100м будет достаточно.
    Хватит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. например, с 9 dbi, или нужна наружная, еще мощнее?

  • Мне мобильника хватает целый день радио гоняю BOSE подключаю через блютос

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Или FMPlay все станции вешают в формате аас даже через мобильный интернет расход трафика примерно 15 мб в час) всегда в машине слушаю
    Работает при самом конечном интернет)) даже когда скорость урезают прёт как из пушки :thumbup:

  • Wirt Смартфон вообще не видит сигнал с WiFi Spot или иногда какая полоска появляется? А что если под конек дома закрепить какой хороший рутер с антеннами и запустить его в режиме bridge? И уже с рутера раздавать интернет по потребителям в доме.

  • моя дача метров 300-400 от феряйнсхайма можно ли кабелем от туда провести? или будут большие потери ?


    А что ферайн даст свободно к ним подцепится? И как тянуть собираешся землю рыть :D я представляю эту картину) все начали прокладывать интернет к своим дачам :D люди вы хоть на даче отдохните без интернета и лишней информации

  • А что ферайн даст свободно к ним подцепится? И как тянуть собираешся землю рыть :D я представляю эту картину) все начали прокладывать интернет к своим дачам :D люди вы хоть на даче отдохните без интернета и лишней информации

    шеф там сын мой... а тянуть вдоль забора чуть присыпать кабель и всё час работы :D

  • Wirt Смартфон вообще не видит сигнал с WiFi Spot или иногда какая полоска появляется? А что если под конек дома закрепить какой хороший рутер с антеннами и запустить его в режиме bridge? И уже с рутера раздавать интернет по потребителям в доме.


    Нет, телефон не ловит сигнал уже метров за 60 до дачи.
    Я вообще думал обойтись приобретением одной антенны, тв бокс на андроиде лишний есть, хотел его для этого дела приспособить.
    Ради того, чтоб смотреть иптв 2-3 раза в месяц особенно заморачиваться и тратиться не хочу.
    А радио я с мобильника и так слушаю иногда.

  • Ради того, чтоб смотреть иптв 2-3 раза в месяц особенно заморачиваться и тратиться не хочу.


    Ежели так, то может и вообще не заморачиваться, а просто когда приехал на дачу включаешь свой ханди в режим хотспот и раздаешь интернет кому он нужен? Незнаю каковы расценки на интернет у Вас там, но за 2-3 раза в месяц много не потратишь. Я плачу в месяц 20 евро и за это имею безлимитный 4G интернет, звонки и СМС-ки так же безлимитные и по всей Европе, так что голова не болит по этому поводу.

  • моя дача метров 300-400 от феряйнсхайма можно ли кабелем от туда провести? или будут большие потери ?


    Для кабеля далеко, сигнал от рутера не дойдёт. Только LWL-Kabel (оптоволокно), но дорого и просто не присыпиш землёй

  • Ежели так, то может и вообще не заморачиваться, а просто когда приехал на дачу включаешь свой ханди в режим хотспот и раздаешь интернет кому он нужен? Незнаю каковы расценки на интернет у Вас там, но за 2-3 раза в месяц много не потратишь. Я плачу в месяц 20 евро и за это имею безлимитный 4G интернет, звонки и СМС-ки так же безлимитные и по всей Европе, так что голова не болит по этому поводу.


    в Германии настоящий безлимит только у телеком есть но цена кусается что-то около 100€ в месяц

  • 2 ГБ, звонки во все сети Германии за 10€ без 4г. На радио конечно хватает, но на иптв не думаю.


    Да к стати ни кто не предлагал ещё есть вариант Vodafone gigacube с тарифом Flex 50 gb стоит около 30€ в месяц платишь только тогда когда используешь и можешь брать его чудо с собой куда хочешь так сказать где розетка есть)
    Сам себе взял такой хотспот для 2й квартиры так как пару дней в неделю там живу вполне хватает если пару раз телик смотреть в мобильном режиме