Компьютер дочке за 500 Euro

  • SSD или 128-512Гб плюс 1-2Тб плату
    или просто 1-2Тб плату.


    иначе место кончится не успеешь оглянуться.(SSD прикупить всегда можно)


    Ну атак сборка получается всё по минимуму а графику медиум воткнём.
    Для 3-Д игр может и не плохо, чем встроенная графика.
    Но для Майнкрафт чем больше CPU-Rechenpower тем лучьше.
    Я бы взял АМД А10 со встроенной графикой и 16 Гб RAM.


    Хотя Ryzen 5 тебе бы тоже в 500€ бы вышел.


    Вот допустим А10, правда gebraucht но уже с монитором.(347€)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    новые по 319€
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ryzen 5 1600 - 427€-435€ mit GT-710/1Gb Grafik
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    mit Ryzen 5 2400G und SSD 420€
    Если 1 Тб плату докупить как раз в 500€ уложица можно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Да Ryzen 1600х был бы на 50% быстрее чем Intel G4560, но ему графику надо отдельно.
    Ryzen 2400 на 29% но графика встроенная.


    А10 7850 будет на 25% медленние чем Intel G4560.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ge-nka ().

  • мне тоже интересно, что это за версия Minecraft ,для которой комп за 500 надо ?


    Twinsdilemma выстави ссылку, что за игра такая, или для этой ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Да Ryzen 1600х был бы на 50% быстрее чем Intel G4560, но ему графику надо отдельно.


    какие 50%, райзен рвет пентиум по полной.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



  • работать будет, но сборка говно.

  • какие 50%, райзен рвет пентиум по полной.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если по "CPU Single Thread Rating" сравнивать по твоей ссылки то почти у них одинаковые значения.


    То что у Ryzen 6-Core а у Intel 2-Core даёт уже в три раза больше разницу(300%) eсли приложения/программы параллельно вычисляются.


    Но неизвестно так ли оно, поэтому я всегда в google задаю "Intel G4560 vs Ryzen-5-1600X"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Проверяется среднее статистическое по всем параметрам. Там стоит разница 50%(Effective Speed).

  • Бульдозер,райзэн - сёдня рвёт, а завтра рвётся, я тоже пару раз уходил к амд, терь вернулся к Интелу навсегда! За амд больше ни ногой, лучше переплатить!

  • я тоже пару раз уходил к амд, терь вернулся к Интелу навсегда! За амд больше ни ногой, лучше переплатить!


    аналогично, теперь себе интель собираю (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.), так как надо видео конвертировать, а тут амд в заднице...
    Ну и к асрок бордам у меня неприязнь (ломались), признаю только азус, но это личное...
    Да и с графиккартой (был поклонимом ати, теперь они амд) переметнусь к нвидео, так как умеют видео декодировать на аппаратном уровне...
    Но пока жаба давит 1060 или выше покупать, а 1050 нет смысла...
    Китайские клоны за 50-100 евро не предлагать... :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Ну да было время тоже бы так сказал,
    но всё зависит от временного вектора и на сегодня амд Ryzen по Preisleistung в Lowbudget выигрывает.
    Ну или покажи сборку на Core I-5 или Core I-7 unter 600€.

  • Ну и к асрок бордам у меня неприязнь (ломались), признаю только азус, но это личное...

    Аналогично, считаю, что Гигабайт лучше Азуса, поэтому выше их и посоветовал! А асрок дерьмо редкостное! - раза 3 на грабли наступил и будя!

    Ну или покажи сборку на Core I-5 или Core I-7 unter 600€.

    Переплати и в перспективе не пожалеешь, хорошие вещи стоят хороших денег!

  • Сам себе тож как-то озадачивался собрать около 1000€ вышло ;(
    Жаба задавила :D
    Пользую ещё старенький 8)

    Золотые МЫСЛИ! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Если не можешь "осилить" хорошую вещь - лас эс зайн! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Старый друг лучше новых, двух хреновых! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Переплати и в перспективе не пожалеешь, хорошие вещи стоят хороших денег!


    Так я за лучьше, за ваши деньги ничего против не имею,
    но если с самого начала на корню всё убивают 500€ что я могу?
    i-5 миниум 600€ начинаются.

  • каждый кулик хвалит свое болото? :D


    Он написал что "есть хороший корпус и дисковод", это уже начало.
    Да и корпус за 30-40 евро например от Шарк хороший купить можно.


    Например приведеный мною кит имеет:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    совеременый процессор i5 7500, азус борд, 8гб рам, недорогой, но хороший кюлер на процессор (работает тихо и хорошо охлаждает).
    Стоит кит на амазоне 339,00 евро, у этого же продавца на ебае 333 евро (я там покупал).
    Встроенной графиккарты в процессоре хватит играть без проблем минкрафт и даже некоторые современые игры.
    Докупить позже графикакрту, если все же надо будет - не проблема.


    Теперь остается блок питания и харддиск.
    Думую тут даже можно хошощший блок питания купить ( мне нравятся от corsair или биквет, последний нменого дороже) и даже 250гб ссд плату.
    например этот: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я доволен, у меня такой не один.
    Хотя думаю лучше 1тера простую SATA3 взять. чем SSD.
    И без проблем уложится в 500 евро.


    Однако есть подводные камни.
    Как USB (3.0), Audio аншлюсы на корпусе и их потом соединять с современым маинбордом.
    Хотя адаптеры за пару евро докупить можно.



    Для игры минкрафт надо не так много:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Цитата

    считаю, что Гигабайт лучше Азуса, поэтому выше их и посоветовал!


    я так не считаю, для меня по техническим данным и качеству одинаковы, оба хороши, имел дело и с тем и этим.
    Но гигабайт поддерживает суппорт максимум 3-4 года, например биос апдейс, а азус лет 6-7, порой и больше...
    При апгрейте процессоров и рам на более мощные, что редко происходит, дает азусу преимущества.


    Но не асрок это точно.... :D

  • да что вы все зациклились на майнкрафт, для него и целерона хватит, комп берет не на один же год, а завтра выйдет условный майнкрафт 2, и дочка скажет хочу, и нужно покупать новый комп? Человек озвучил бюджет и надо подобрать оптимальный набор компонентов. Интэл проспал выход райзенов, и когда проснулся то в спешном порядке начал выводить на рынок восьмую генерацию, которая будет переходной, но в тоже время на много мощней седьмой. Новый i3 мощнее прошлогоднего i5, и совсем немного уступает i7. Поэтому купить седьмую генерацию может только не разбирающийся человек.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    пс АМД объявили что под сокет АМ4 будут выпускать процессоры еще 3 генерации, у интела же следующая будет опять на новом сокете, так что про апгрэйд можно забыть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем koks781 ().

  • каждый кулик хвалит свое болото

    Так и должно быть! Кит кстати классный и сравнительно не дорого!
    Я ставлю азус чуть ниже гигабайта за то, что он асрок изсраки родил, который кстати терь ещё и в амд графику залез - вешайтесь радеоны! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    -
    По теме частично присоединяюсь к Камен987:
    Если корпус есть, то и не брать новый - на работе не сказывается!
    SSD взять по меньше: 60-120 гб для системы и её быстрого старта хватит за глаза!
    По идее для начала хватило бы и простую SATA3 взять!
    БП по деньгам и каждые 2-3 года новый!

  • Ребята всем большое спасибо, я сделал выбор и вчера заказал себе вот эту компоновку со сборкой:


    Gigabyte GA-AB350M-DS3H AMD X370 So.AM4 Dual Channel DDR mATX Retail 61,46€


    AMD Ryzen 5 2400G 4x 3.60GHz So.AM4 BOX 130€


    240GB Intenso High Performance 2.5" (6.4cm) SATA 6Gb/s (3813440) 54€


    400 Watt be quiet! System Power 9 Non-Modular 80+ Bronze 37€


    Sharkoon VS4-V Midi Tower ohne Netzteil schwarz 29€


    8GB Crucial Ballistix Sport LT grau DDR4-2400 DIMM CL16 Dual Kit 82€


    в сумме с сборкой 508 €

  • Смонтировать может и смогу но процессор никогда не монтировал, очкую что то...

    Главное при установке процессора не волноваться, а то руки дрожать начнут ))) Ничего сложного в этом нет. Да в первый раз страшно, но если все делать аккуратно все нормально будет. Смелость города берет!

  • А что волноватся? Волноватся надо было когда процессоры с открытым кристалом были, там легко можно было уголок обломить. Теперь таких проблем нет.

  • можно влезу в тему!
    тоже ищу для дочки комп а лучше лептоп ( нет кабеля для ПС на верху, только влан)
    Дело в том что она рисует и потом с этих рисунков делает видео( комиксы) а для рисования нужна мощная графика ну и так же для создания фильмов! ценз в районе 1000 € . сам я профан в этом и мой комп чисто для документов и интернета
    Хотя у меня интель 5 и графика 750 и повер 750 - ей этого не хватает. мой ПС подвисает
    посоветуйте где бы и какой.