Проблемы на работе

  • Откосить тут проще простого . Лет 7-8 назад работал на другой фирме и тоже не шло с шефом . Поехал к врачу и сказал что поругался с начальником на работе и у меня стресс. И этого достаточно .врач сказала что будет давать больничные на 2 недели пока я не успокоюсь . Я так месяца 4 сидел на больничном ,после 6 недель больничный оплачивает кранкенкасса . Правда они давить начинают ,приглашают для собеседований ,я не ходил и работодатель может тебя послать к другому врачу . Но врач у меня был нормальный и он сказал что бы всё что будет от работодателя приносить ему . Потом я за эти 4 месяца всё нашёл что мне надо . Так что стресс это 100000% повод для бесконечного больничного :D

  • Как парни уже сказали, говори, что стресс, что от шефа Mobbing или как там это слово называется по английски. Работаешь до 17 часов в день. Несколько недель, а то и месяцев дают больничный.

    после 6 недель больничный оплачивает кранкенкасса .


    Вроде как после 8 недель?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Цитата

    Вроде как после 8 недель?

    кажется что 6 . Но дело в другом , что мне платили всего 67% при наличии 2 детей ,а если одинокий то и того меньше . Не особо выгодно

  • Das Wichtigste in Kürze

    • Die gesetzliche Krankenkasse (GKV) zahlt ihren Mitgliedern in der Regel Krankengeld, wenn sie länger als sechs Wochen wegen derselben Erkrankung krankgeschrieben sind und der Arbeitgeber keinen Lohn mehr zahlt.
    • Ein neu eingestellter Arbeitnehmer
      hat in den ersten vier Wochen der Beschäftigung noch keinen Anspruch
      auf Entgeltfortzahlung im Krankheitsfall. Stattdessen gibt es in der
      Regel Krankengeld von der Krankenkasse.
    • Das Krankengeld, das die GKV zahlt, ist deutlich geringer als das letzte Gehalt: 70 Prozent des Bruttoverdienstes, aber nicht mehr als 90 Prozent vom Netto-Gehalt.
    • Bis zu 78 Wochen lang erhalten gesetzlich Versicherte Krankengeld wegen desselben Leidens. Nach drei Jahren beginnt die 78-Wochen-Frist neu.
  • До этой работы я был на алг1 , мне бы здесь освободиться и искать новую работу, что я и хочу. Опыт работы немало лет просто прошлая фирма закрылась из за банкротства.

  • У нас в NRW вообще классно стало . Если с NRW то пиши в личку ,у нас тут очень приличная фирма новый цех открывает и 100 человек нанимают ,они в тарифном соглашении и зарплаты приличные .

  • Сколько знаю случаев, работодатель берут на работу желательно сразу, со следующего дня. А если вам надо ещё кундиговатся то он не согласен ждать.
    Поэтому тут советовать сложно. Так как вроде в арбайтзаме надо за 3 месяца до конца фертрага мельдоватся. Говорят за грубость и пьянку увольняют сразу. Но не факт, что потом вас возьмут на другом месте.
    Если всё надоело и есть накопления то самому кундиговатся и срочно искать работу. Больничный хорошо, но получаешь меньше и всёравно надо потом кундиговатся.


    Мне судить сложно, без работы сидел только 4 месяца. До этого 2 месяца сидел не работая но получал зарплату. После сокращения так по суду от них отсудил.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • В 16 году после закрытия моей фирмы, на которой отработал 15 лет, написал около 40 бевербунгов и был на 12 гешпрехах.
    Во всех бевербунгах надо было указать с какого числа могу начать работать.
    Так же на гешпрехах все спрашивали и они все в курсе что завтра выйдте не получится.
    Я был тогда в трансфер фирме и мне не надо было ждать.
    Но они были готовы ждать меня.
    Так что ищи и работай, если специалист то подождёт любой работодатель

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • У нас в NRW вообще классно стало . Если с NRW то пиши в личку ,у нас тут очень приличная фирма новый цех открывает и 100 человек нанимают ,они в тарифном соглашении и зарплаты приличные .

    Можно поподробнее, где, кого нанимают. Maschinenbauingenieure набирают?

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Цитата

    Можно поподробнее, где, кого нанимают. Maschinenbauingenieure набирают?

    Не думаю . Фирма выпускает продукцию по электрической части

  • но шеф называет заказчикам нереальные сроки то есть слишком короткие мы не справляемся и возникают проблемы


    Тоже самое было когда-то и у меня (тогда работал через ляйку).
    Раз стерпел, другой - а потом не выдержал и заявил что "я умею или правильно, или никак. а "быстрее" приносит только вред и подрывает репутацию фирмы".
    Больше меня никто не трогал, а через пол-года фирмочка накрылась медным тазом потому-то на остальных то шеф по-прежнему давил, а заказчикам халтура ненравилась.


    Мне было пофиг - ляйка меня в другое место отправила. А 6 человек оказались на улице.

  • У нас в NRW вообще классно стало . Если с NRW то пиши в личку ,у нас тут очень приличная фирма новый цех открывает и 100 человек нанимают ,они в тарифном соглашении и зарплаты приличные .

    ..где в NRW .....? Моя фима тоже медным тазом, но только наш Standort. 19 лет. Нужно будет по новой начинать..

  • Zerspaner,, зарегестрируйся на stepstone.de Оставь свой бевербунг... тебя быстро найду, а та уже сам выберай куда идти

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы