Проблема с газонокосилкой Ryobi Akku-Rasenmäher RLM36X40H50

  • Не знаю видно что будет.


    Было.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Косилка


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Стало.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • Привет, ВиталиЙ! Я, на тот момент, самую мощную взял. Рассчитанна на 450-500 м². Иногда даже на одном заряде аккумулятора получается все покосить. Старый нож с выщерблиной: поймал один раз камень.
    Почищу ее, поставлю новый нож и отпишусь. Бензинку возьму, когда эта накроется. В нее вкладывать нет смысла: акку 230 EUR, нож 45 EUR (уже заказал). Но когда акку накроется, то новый покупать уже не буду. Разве что, нож кардинально изменит ситуацию.

  • поставлю новый нож


    А там нож ,какой-то специальный ?
    наточить нельзя ?
    сейчас на бензине, без проблем подточить ..флексом ,шайбой с наждачкой
    тоже задумывался на Аку купить или робота сразу брать ..

  • там есть такая вставка на выходи чтобы траву на землю бросала может забываеш её вытаскивать у меня гриворкс работает как часы


    Я конечно, косильщик-чайник, но все же, эту вставку вытащил сразу :)


  • Классно косит и трава у тебя густая. У меня трава редкая, т.к. остатки срезанной травы мешают расти новой.


  • А там нож ,какой-то специальный ?
    наточить нельзя ?
    сейчас на бензине, без проблем подточить ..флексом ,шайбой с наждачкой
    тоже задумывался на Аку купить или робота сразу брать ..


    Нож там специальный и стОит, как сбитый самолет. Вроде бы по технологии точить нож не рекомендуется: может разбалансироваться (или как там это называется? ) и разхерачить все нафик.

  • Нож там специальный и стОит, как сбитый самолет. Вроде бы по технологии точить нож не рекомендуется: может разбалансироваться (или как там это называется? ) и разхерачить все нафик.


    нашол картинки , твоего ножа..
    такой же как и у меня 6а бензинеке..
    точится без проблем ...моему уже 12 лет ..
    точил несколько раз...
    а то ч о пишут, брехня ..тяжбы новые покупали


  • нашол картинки , твоего ножа..
    такой же как и у меня 6а бензинеке..
    точится без проблем ...моему уже 12 лет ..
    точил несколько раз...
    а то ч о пишут, брехня ..тяжбы новые покупали


    Спасибо. Если это так, то обыдна :( Я, как заберу нож, тоже фотку выставлю.

  • тоже задумывался на Аку купить или робота сразу брать ..


    Я тоже задумывался насчет робота. Все же это игрушка, которая сломается через пару лет. Хороший робот стоит от 800 евро и работает он. если участок больше 200 метров, каждый день и долго.
    У товарища, на участке 600 м², по 5 часов в день вкалывает. Ну не верю, что эта игрушка продержиться больше 3-4 лет. Я уже со своей газонокосилкой попал и не хочу больше наступать той же ногой на те же грабли.

  • Я сколько кирпичей уже ножом поймал, точится без проблем. А то что пишут что на 500 квадратов хватает- брехня. Конечно если поставить 2 акку на 5 ампер может и хватит. Я почему Макиту взял, в неё акку от шуруповёрта лезут или 1 на 36 вольт как у тебя.

  • Я сколько кирпичей уже ножом поймал, точится без проблем. А то что пишут что на 500 квадратов хватает- брехня. Конечно если поставить 2 акку на 5 ампер может и хватит. Я почему Макиту взял, в неё акку от шуруповёрта лезут или 1 на 36 вольт как у тебя.


    Круто ты придумал. У меня один акку на 5 ампер и если бы не надо было бы по сто раз на одном и том же месте еслозить, собирая траву, то хватает на 500м².


    Извините, что глупые вопросы задаю, а как правильно наточить нож, чтобы балансировку не нарушить? Меня в Баухаузе продавец напугал :) : если точить нож, то будет повышенная нагрузка на мотор, может произойти расцентровка и там все расколошматит в слюни. У меня на ноже несколько выщерблин от камней.

  • На маленький флекс ,вот эту шайбу..
    Точи под тем же углом ,,что у тебя сейчас нож..
    Поправь обе стороны ,для центрации.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Даеш траве высоко вырасти, вот и вся беда. мой сосед тоже косит ра3 в 3 недели, а у него 1200м где то.
    он уже в этом году новенький, бен3иновый купил, а толку 0,0! пройдёт метров 8-10 и всё, надо короб освобождать, а если
    этого не делать, то всё остаётся лежать.
    если трава по колено то бери лучше сра3у косу.
    короче ра3 в неделю обя3ательно надо косить, а если удобряеш то ешё чашше!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • кто нибудь может что сказать про такую косилку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    буду рад любой информации

    Samsung UE49MU6170