Домашняя сеть - тех вопрос

  • и чуть выше стоит...В твоем же скрине
    Без доступа к интернету .


    зы; позвони же им ,что они по этому поводу скажут


    зы:зы: я долгое время пользовался их бесплатной балолайкой ,после нее стоял фриц..для раздачи wlan и ip telefoni..
    но после перехода на 200 000 ,решил перейти на 6490 (сам купил ) так как у них и он кострированный.

  • В том то и дело что там "автомат" или робот а не живой человек. Сейчас прислали эмел на мой вопрос ответ обрабатывается и пришлют в течении 5 рабочих дней. а пока дали номер тел. для размещения рекламы. Мне просто интересно почему при старте ВЛАН включается а потом сам отключается. ?(

  • странно всегда дозваниваюсь ..
    да с начало робота посушаешь ..
    затем пару кнопок понажимаешь..
    1 или 2 ,3 и получаешь оператора тех.потдержки..

  • Alfa64 мы с тобой толкуем на разных языках А может я непонятно пишу? При включении загораются и мигaют все 4 светодиода через определенное время(не засекал) на мониторе появляется Кабель Бокх сигнал отличный как на картинке .Светодиоды на боксе перестают мигать и горят постоянно но только три 1-сеть 2-инет 3-телефон а 4 -влан не горит и на мониторе компа пропадает.Стоит вопрос куда копать БОКС неисправен или прошит спецом как я здесь узнал, чтобы за дополнительную плату открывать ВЛАН. Если так то на фига что то покупать влан всеравно работать не будет

  • да на одном языке мы говорим .
    я тебе пишу позвони им и разберись ,если нам не веришь


    Мы тебе говорим ,ты получил халявный Bох ,который не способен раздавать по wlan у


    повторюсь, многие и я в том числе прошли через это ...
    поэтому и пытаемся до тебя донести .))

  • это проделки провайдера, в тот момент когда твой бокс проходит "автори3ацию" (при каждом старте), провайдер пичкает ему конфиг, где присходит выключение вифи (так как вифи у тебя не абонирован).


    по идее, если убрать антенный кабель из бокса и включить его, то вифи будет(скорее всего) работать :D (offline)

    NULL

  • Ну, а я их накуй послал и подключил Фритца после ихней бесплатной туфты.


    Если вы телефоны у них не берёте то само ништяк подключать любой свой ФритцБокс на выход ихнего Модема ...НО ! Ихний модем сначала надо на сайте переключить в Bridge-Modus !!
    Акуели они: за Wlan Функцию деньги забирать.... не в какие рамки не вписывается...

    Мне вот интересно когда остальные провайдеры перейдут на такой бизнес.

  • Я имею кунденумер и активирунгкоде.Мне нужны данные провайдера где их можно взять прилагаю фото; меню моего халавного роутера

    Твой халявный роутер предоставлен тебе для халявного использования пока не используешь свой, тем не менее он не твой и они попросят вернуть когда подключишь свой. Чтобы активировать свой 6360 надо дозвониться и дать им мас номер и они скажут когда его подключить. Ничего настраивать в нём не надо, всё сделают через инет сами, точнее скажут по телефону. У нас сейчас роутерфрайхайт, потому имеешь право подцепить свой.
    -
    Насчёт влана при старте: роутер тоже в какой-то мере комп и при старте инициализирует железо, загружает софт и дрова, затем меняет установки согласно конфиг-файла, созданного и записанного водофоном согласно твоему тарифу. Поэтому вайфай при старте вроде есть, а позднее шиш.

  • В том то и дело что там "автомат" или робот а не живой человек. Сейчас прислали эмел на мой вопрос ответ обрабатывается и пришлют в течении 5 рабочих дней. а пока дали номер тел. для размещения рекламы. Мне просто интересно почему при старте ВЛАН включается а потом сам отключается.


    Как тебе уже писали у кабеля влан стоит экстра дениг.Посмотри свои бумаги.договор сними там должно стоять интернет с вланом у тебя или нет.Если нет то как уже писали после кавельного бокса надо подсоединить другой бокс для раздачи влан.Что бы в паре было.Влан автоматически включается но так как он у них не активирован то и выходит то что выходит.Удачи.

  • Спасибо всем за беспокойство и участие.Я подчеркнул для себя много полезной информации.Как пойдут дела дальше отпишусь. Сейчас попробую отключить каб.бокс сбросить на заводские и стартануть без подключения кабеля и проверить работу ВЛАНА .МОЖЕТ ТОГДА И НАРИСУЕТСЯ КАРТИНКА кто за что отвечает. Да ---долго не отвечал-занят был ходил евры-деньги зарабатывал война войной а обед ещё никто не отменял

  • Если я Вам ещё не надоел.Включил KabelBox B07C без подсоединения к кабелю ВЛАН работает светодиод горит. кнопка WPS drücken- включение и отключение ВЛАНА работает.Попробовал войти в МЕНЮ через ВЛАН не получается ,прицепил ЛАН кабель всё окей вошел но в меню всё осталось попрежнему нет возможности открыть ВЛАН. Прикрутил к каб.боксу кабель всё засуетилось заморгало потом загорелись и остались постоянно гореть светодиоды сеть,инет,и телефон светодиод ВЛАНА потух и ВЛАН отключился. Значить вся проблема в ВОДАХВОНИИ.Прийдется ещё раз звонить в рельсу другого телефона нет.Да а кто знает в течении какого срока с момента заключения контракта я могу откупдиковатся?

  • дак телефон (номер ) только от них ?
    своего нет ??
    подцепи же фрицбох после него ,


    вот нашол старые скриншоты , 4 номера привязывал к нему .


    1 СВОй
    2 номера от Кабеля
    1 12 войп тогда ещё был ,для интырнет телефони


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Извини а зачем после каб.бокса цеплять фритц?.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Извини а зачем после каб.бокса цеплять фритц?.


    странный вопрос ..
    ты сюда с каким вопросом пришол ???
    и не надо жирным шрифтом писать ..
    Я не слепой ..


    удаляюсь ..извени ,пытался помочь


    Удачи


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.