Сквроцы аттакуют!

  • Ребят, скворцы повадились, рыть шнабелем в нашей новой грядке. Выискивают червячков.
    Какие варианты есть для самообороны.?
    Только битте не отстрел, это у дороги у всех на виду. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Забетонировать! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    -
    Мож сеткой какой покрыть?! … или соломой?! Штофф ещё есть зелёный, клубничные грядки покрывают как защиту от улиток.

  • Это перед домом там коту делать нечего, да и не будет он целый день ее охранять, если только на цепь. :D
    Насчет сетки думал уже.
    Жена сегодня паро цветов посадила и уже ямы на рыли.
    Так бы и не страшно, только гадят и земля постоянно на пфластере валяется.


    Цитата

    Забетонировать!


    Все я пока набетонировался в этом году. 2 хохбета, зонтики, лестница и другая хрень. :D

  • У меня такая проблема тоже существует и еще даже круче..... нападают толпой на ягоды и все под чистую сжирают (вишня, смородина, облепиха, крыжовник , да все подряд). Думал приобрести электронный отпугиватель птиц , но так еще и не купил. Стоит примерно 20 ойро, на али полно таких.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Вот, фото нашел. Нормально?! Кот боится даже ввязываться, ссобаки! Банды собираются огромные и как саранча наводят хаос кругом. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. их на амазоне як той грязи, если бы еже и помогали, то ни кротов ни птиц ни ссыкливых соседских кошек небыло бы, а так....


    у соседа 2 такихПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. грит толку нолъ, хотя он работает в аэропорту гамбурга и там ,,типа таких,,

  • Еслиб детектор движения совместить с поливалкой, то могло бы помочь, а все эти пугалки, блестяшки тока для зелёных птенцов, взрослую птицу на понт не взять! Металлическую сетку ещё можно над землёй закрепить, замучится шнобель выковыривать!

  • На Амазоне я все видел. По бевертунгам не впечатляет.


    Насчет сетки, землю то нет-нет рыхлить надо да и цветы должны разростись.


    Буду думать.

  • Купи дрон с GPS, задай координаты клумб и пусть круги нарезает! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Такой, чтоб как робосос отлетел, на горшок сел, зарядился и дальше! Да у тя там даже мух не будет! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Тока половинки! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Мож сеткой какой покрыть?! … или соломой?!


    Ток не соломой, будут её разбрасывать.


    Тоже такая проблема, покрыл свою мульчей, теперь каждый день её с крыльца сметаем.

  • А у нас пара дроздов хозяйничает.Так я их берегу,они чужаков отгоняют лучше пугал.А сами немного кушают.Но любят в свежих посадках порытся.

  • Купил пугалку, как прийдет отпишусь, плохо что тлько в конце июня лиферунг.


    Еслиб это сзади где-то было, то седешки подошли кончно бы, а так фасад, центр, деревни. :D

  • Elektromagnetventil 2/2 für Wasser, NC, 24 VDC, Messing
    Но сработает ли твой датчик на скворца?

    Датчик можно вроде настроить, тока как бы он потом опять не сработал когда полив выключиться, это ведь тоже изменение в движении, поэтому и "Еслиб…".