Открылся новый Православный магазин в Германии

  • Господа Вы что такие злые, каждый сам решает, что ему делать, что покупать и где, тем более когда дело касается религии.

  • Почитал посмотрел хорошое дело задумали Но есть вопрос ? Кто освешал ваши товары Ф.И.О свяшенослужителя Где в какой церкви Адрес Телефон. Надеюсь все будут рады узнать эту инфлрмацию. Тем более это не должно быть секретом


    Да конечно секретов нет,


    Мастерская церковной Утвари
    г. Подольск
    ул. Большая Серпуховская, вл. 27.
    Контакты : 8 (925) 869-45-63
    e-mail : 9693065@mail.ru


    Координаты склада для навигаторов :


    55°25'29.1"N 37°33'30.1"E
    55.424758, 37.558372


    Товар освещяется после производства непосредственно на месте, то есть батюшка проводит обряд освещения.

  • умники, нука скажите ка мне когда венчания и отпевания было бесплатным? из окон веков русская церковь назовем ее так все всегда было платно, свечи и т.д какая продажная вера? не пойму о чем вы наехали, ок ок продавать и реклама на форуме запрещена но отклеена вам знать? может ему разрешили? верующие :) да и у лютеранов и католиков все всегда было платно, карфармацион взять, по сей день не понятно лично мне нахрела он всралса? и нука сейчас поишу как ныли ,,верующие,, что хотят тикать от платежа церковных)))) чудаки,,,,,


    цены конечно ,,наживные,, :) в России она и 2 евро не стоит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Освещается событие. Газетой или телевидением. Двор освещается фонарем. А "товар", надеюсь, всё же освящается.


    Да Вы правы, освященный, так верно, у нас опечатка, простите, даже не заметил

  • Спасибо что ответили Я только за
    Но ребята если что купите сходите сами в церковь и осветите Вобшем каждый решает сам


    Никон90
    Да все церкви мечети и так далее живут с дохода Неважно какого. Ктото решает и отказывается Ктото нет Каждый решает сам

  • Как всегда от нечего делать...негде постибатся больше...форумчане всё же найдут зацепку...ну не хотите не покупайте..я сколько помню всегда и везде в церквях иконки и всё прочее продавали и не дарили даром..есть русские церкви в германии...например в дортмунде есть..я была там и тоже не задаром всё...просто не все решаются идти в церковь веруя в бога..но хотели бы приобрести иконки или свечи....и если есть возможность купить онлайн...то почему бы и нет :rolleyes:...если этот магазин связан с церквью...то освящение думаю присутствует

  • Как всегда от нечего делать...негде постибатся больше...форумчане всё же найдут зацепку...ну не хотите не покупайте..я сколько помню всегда и везде в церквях иконки и всё прочее продавали и не дарили даром..есть русские церкви в германии...например в дортмунде есть..я была там и тоже не задаром всё...просто не все решаются идти в церковь веруя в бога..но хотели бы приобрести иконки или свечи....и если есть возможность купить онлайн...то почему бы и нет :rolleyes:...если этот магазин связан с церквью...то освящение думаю присутствует


    Спасибо за поддержку на нашем сайте есть ссылка на нашу церковь, для желающих я ее тут продублирую



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • [quote='ivansch',index.php?page=Thread&postID=2876600#post2876600]Спасибо что ответили Я только за
    Но ребята если что купите сходите сами в церковь и осветите Вобшем каждый решает сам


    Да можно при желании и еще раз освятить, каждый решает сам.

  • Свечи сам льёшь или покупаешь?
    Это тоже атрибутика


    Отчасти ты прав, свечи я покупаю,и это тоже атрибутика :S Не хочу что-бы люди обсуждали, приходится подстраиваться :thumbdown:

  • В России множество магазинов торгующих церковной атрибутикой , заходил в них в СПБ на площади Ал. Невского , товары на любой вкус и карман. Крестики золотые и простого металла, с драгоценными камнями. Иконы разной цены и пр. предметы культа. Много веков назад были на Руси торговцы церковным товаром. В 21 веке торговля идет по интернету и это правильно.

  • венчания в гамбургской церкви стоит денег и крешения также, а свечи испокон веков были платные и отпевания также, а вызвать батюшку на панихиду всегда было даже там дорого, тут подавно



    крещения стоит от 50 до ста венчания под 400 мы 250 платили

  • Я православный и верю в Бога


    покорбило твоеё высказывание


    Цитата

    Много лет коллекционировал иконы ,была не плохая коллекция .



    у верующего человека иконы для колекции. Это что то!



    а так, магазин это отлично!

  • умники, нука скажите ка мне когда венчания и отпевания было бесплатным? из окон веков русская церковь назовем ее так все всегда было платно, свечи и т.д какая продажная вера? не пойму о чем вы наехали, ок ок продавать и реклама на форуме запрещена но отклеена вам знать? может ему разрешили? верующие :) да и у лютеранов и католиков все всегда было платно, карфармацион взять, по сей день не понятно лично мне нахрела он всралса? и нука сейчас поишу как ныли ,,верующие,, что хотят тикать от платежа церковных)))) чудаки,,,,,


    цены конечно ,,наживные,, :) в России она и 2 евро не стоит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    цены конечно ,,наживные,, в России она и 2 евро не стоит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Хочу с Вами не согласиться, в России уже тоже таких цен нет, тем более доставка, растаможка и Немецкие налоги, мы практически не зарабатываем, магазин имеет цель не наживы и заработка, а мы несём Православие в Европу

  • извените что вмешиваюсь
    Были пару лет назад в греци,и заходили в очень маленькую церквушку(Квадратов 30 не больше)
    90 Процентлв того что там было, было всё на продажу, В помещение находился много туристов и так называемый поп, который с превиликим удовольствием оглошал туристам что сколько стоит и также успешно кассировал сам деньги.


    Вот после увиденого тогда у меня сильно изменилось мнение о провославии, но это моё личное мнение.

  • Торговля в храме не запрещена, Иисус запрещал торговать скатиной в храме и выгонятл от туда денежных менял, в Штутгарте аренда церкви обходиться 1200 Евро в месяц и государство не выделяет ни цента, храмы живут на пожертвования прихожан и с продажи Церковной Утвари.